Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович
А не пробовали взять "в долю" друга, знакомого, да или просто нанять доверенного человека для помощи вам.

Мои друзья и знакомые разбираются в софтвере на уровне чайников.

Мне кажется бригадой работать на много удобнее

Это зависит от многих факторов. Не всегда так удобнее.

Та же оболочка, вы это уже знаете и писали, что из-за того что нет свободного времени, сделать хороший Мультеленгвидж, а тем более справку, не получается. Я думаю если бы вы поискали, то нашли не мало преданных энтузиастов, способных помочь вам.

Уже нашёл. И, думаю, в будущем найду ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Мои друзья и знакомые разбираются в софтвере на уровне чайников.

а почему бы не создать мощный мультиязычный форум с командой бета-тестеров (типа как у ЛК)?

Попробовать сделать из этого подобие идеологии (культ своей личности, культ продукта, фан-клуб, различный комп креатив - обои, скринсейверы, скины, мелкие прожки и т.д + сувенирная продукция - брелки, шарики, футболки...).

По-моему - это интересно и дает неплохую отдачу.

Хотя первоначальных финансовых затрат практически не требует - требует только времени и усидчивости + везучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
а почему бы не создать мощный мультиязычный форум с командой бета-тестеров (типа как у ЛК)?

Уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Уже есть.

http://gladiator-antivirus.com/forum/index.php?showforum=192 - это?))))

если он, то на мощный не тянет, на мультиязычный тоже.

По-моему Вам не хватает хорошего интернет деятеля - такого как НикГоловко или Сергей Ильин (последний вон вообще пытался сразу три ресурса админить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
если он, то на мощный не тянет, на мультиязычный тоже.

Мне вполне хватает. Не форумы раскручивают софт, а на форумах. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Мне вполне хватает. Не форумы раскручивают софт, а на форумах. Это разные вещи.

я имел в виду создание мощной и грамотной команды, которая будет за бесплатно пиарить уже на форумах продукт.

;)

Уж если с кого и брать пример в этом деле - так это с ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
на мощный не тянет, на мультиязычный тоже

priv8v Если немного поискать в Инете, то можно увидеть, что русскоязычные форумы DW на других ресурсах уже раньше были. Теперь есть здесь на АМ. Разве этого мало?

К тому же

основной софтверный рынок в мире - USA, туда и ориентируются все шароварщики, окучивающие горизонтальные рынки.
.
создание мощной и грамотной команды, которая будет за бесплатно пиарить уже на форумах продукт.

На подготовку такой "сборной" надо время и много. :) Да и на прокорм её тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Теперь есть здесь на АМ. Разве этого мало?

смотря с чем сравнивать. по тестам (помню совместно с АВ-комплексами были включены еще 2 хипса - один из них - от Рабиновича) хипс стоит рядом с ведущими продуктами. а по распространенности чуть более антивируса Калинина - грубо говоря и образно.

в этом несоответствие - качества продукта и его распространенности.

основной софтверный рынок в мире - USA, туда и ориентируются все шароварщики, окучивающие горизонтальные рынки.

ага. это по отдаче если смотреть:допустим сколько целенаправленных пришедших на сайт граждан сша купят данный продукт в процентах. такой же процент высчитать для РФ если бы был он (продукт) также развит в русскоязычном сегменте. итого будем иметь, что процент от usa в несколько раз больше процента от РФ.

НО - это видно при небольшой распространенности. Можно брать экстенсивно - сильно распространить его в РФ и меньший процент покупок при большем числе посещений (намного большем) будет в итоге (в кол-ве, а не в процентах) давать больше покупок.

На подготовку такой "сборной" надо время и много. smile.gif Да и на прокорм её тоже.

согласен. видимо в это все и упирается.

но при грамотном подходе - затраты небольшие (пример - ФК ЛК и авскул).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Российский и постсоветский пользователь избалован льготами и халявой. А в совокупности с кризисной ситуацией какой из него покупатель? До сих пор многие ключиками балуются. Или хотят, чтобы им ставили антивирус за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

поэтому единственный выход если продвигаться на Рос.рынке - влезть чудом в корпоративный сектор или брать количеством (жутким пиаром).

по-моему идея насчет идеологии имеет право на существование))

ведь она рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
по тестам (помню совместно с АВ-комплексами были включены еще 2 хипса - один из них - от Рабиновича) хипс стоит рядом с ведущими продуктами.

Точнее, опережает их :)

а по распространенности чуть более антивируса Калинина - грубо говоря и образно.в этом несоответствие - качества продукта и его распространенности.

Это совершенно естественно. Как DefenseWall может быть распространён, если его в упор не желают видеть IT-люди, в том числе журналисты и владельцы "жирных" блогов? Я же не могу их заставить, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Это совершенно естественно. Как DefenseWall может быть распространён, если его в упор не желают видеть IT-люди, в том числе журналисты и владельцы "жирных" блогов? Я же не могу их заставить, не правда ли?

Жаль...

PS: поэтому этих людей нужно заманить в фан. клуб и обратить в свою "веру" (после создания идеологии).

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
и обратить в свою "веру" (после создания идеологии).

Звучит как-то жутко политично. А кто станет "идеологом"?

этих людей нужно заманить в фан. клуб

Вы согласитесь... ммм... добавить себе подпись как у Ильи - www.softsphere.com - DefenseWall HIPS - для участия на других форумах? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

см. 227 пост - там некоторые атрибуты чуть описаны...

А кто станет "идеологом"?

я выше писал, что нужен некто вроде Ильина или НикГоловко.

хотя можно и не приглашать никого со стороны - если есть такие организаторские способности и связи.

Вы согласитесь... ммм... добавить себе подпись как у Ильи для участия на других форумах?

обычно, люди, состоящие в каком-то фан-клубе на всех углах показывают свою принадлежность - подписи на форумах, футболки и т.д - причем делают это бесплатно и добровольно.

Это сопровождается попутным созданием кучи обоев с символикой, юзербаров, аватаров и прочего...

Вопрос не во мне - а в продукте. А я собираюсь другую идеологию создавать - это давнешняя мечта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
PS: поэтому этих людей нужно заманить в фан. клуб и обратить в свою "веру" (после создания идеологии).

Заманить... Обратить в веру... Мне не нравятся эти термины и то, что за нми стоит. Я не собираюсь превращать свой фан-клуб в сборище "истинно верующих и следующих за гуру", это называется тоталитарная секта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Я не собираюсь превращать свой фан-клуб в сборище "истинно верующих и следующих за гуру", это называется тоталитарная секта.

т.е ЛК вы считаете тоталитарной сектой? ведь все мои доводы, примеры и аргументы я основывал именно на них...

абсолютно все конкретные примеры (про шарики, авики и т.д) были взяты из реальной жизни ЛК.

могучие форума с бета-тестерами и командой - аналогично.

я ничего сам не придумал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

priv8v

Идеи то хорошие, место для акций тоже есть, но надо, чтобы человеческий фактор правильно их принял.

Даже простое предложение на форуме от одного из пользователей или тестеров может подвигнуть кого-то проявить свои способности и шикануть хотя бы обоями с символикой DW...

Но без навязываний, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
т.е ЛК вы считаете тоталитарной сектой? ведь все мои доводы, примеры и аргументы я основывал именно на них...

абсолютно все конкретные примеры (про шарики, авики и т.д) были взяты из реальной жизни ЛК.

могучие форума с бета-тестерами и командой - аналогично.

я ничего сам не придумал)))

С пиаром тоже главное не переборщить - ото можно заиметь кучу фанатов чайников, которые будут кричать что ваш продукт рулит, но при этом ополчить против себя продвинутых пользователей, которые начнут тыкать вам недостатками и багами продукта на всех форумах. Всё хорошо в меру, как говорится и брать пример с ЛК не есть панацея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Но без навязываний, конечно.

само собой. хотя я вообще смутно представляю как это можно в интернете навязывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
как это можно в интернете навязывать...

...рекламодательски где надо и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

Есть такая распространенная схема среди силиконовых венчурников. Заходить на массовый рынок стартапу бесполезно в наше время.Сначала нужно заходить на корпоративный, а потом уже перключаться на массовый.Где бы был Касперский, если бы не связи его жены с людьми из ФСБ? За первый год продаж продано было аж 13 копий. Как только фсбэшники обеспечили первые госзаказы все начало налаживаться.А дальше - большие госзаказы и все пошло как по маслу.И поклонники и идеология и секты.На корпоративном всех интересует, в каких еще компаниях твой продукт установлен.Проблема яйца и курицы. Нужен первый и второй корпоративный заказчик. Дальше - легче. А это только по хорошим связям.Их сейчас обычно пробивают хорошие венчурники ( на Западе).А как в России уговорить корпорацию или госсектор сделать первый заказ? Ну и, конечно, удаленное управление для админа нужно для корпоративной версии. А футболки, сувениры, фаны - это после зацепки за корпоративный рынок. С Каспером на одном компе продукт уживается?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
С Каспером на одном компе продукт уживается?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Конечно.

Отлично. Тогда можно попробовать "дополнить" Каспера в одной - двух корп или госучреждениях ( через связи). Но нужно удаленное администрирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Отлично. Тогда можно попробовать "дополнить" Каспера в одной - двух корп или госучреждениях ( через связи). Но нужно удаленное администрирование.

1. У меня нет связей.

2. Процесс принятия решений в сфере бизнес-клиентов обычно достаточно долгий.

3. Я много спрашивал про концепт удалённого администрирования для песочниц. В результате выяснилось, что никто ничего не знает, и даже больше- сформулировать данные потребности не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
3. Я много спрашивал про концепт удалённого администрирования для песочниц. В результате выяснилось, что никто ничего не знает, и даже больше- сформулировать данные потребности не в состоянии.

Так взять пару-тройку сис. админов опросить, что им нужно и быть новватором -))

Например, управление списками доверенных и не доверенных приложений.

Удаленное управление откатом изменений произведенных не доверенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×