Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Рашевский Роман

AV-Comparatives опубликовала обзор DefenseWall HIPS.

На данный момент, обзор доступен на английском и немецком языках.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
AV-Comparatives опубликовала обзор DefenseWall HIPS.
из обзора

Conclusion

DefenseWall HIPS, manufactured by SoftSphere Technologies, is a well-designed product, which really has the potential to protect users, who are not well-versed in computers, from all types of threats from the Internet...

Кстати, они сделали правильный вывод. :)

Мои поздравления Илье Рабиновичу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
AV-Comparatives опубликовала обзор DefenseWall HIPS.

Спасибо! Жаль, что в альтернативных pdf-просмотрщиках не работает большую часть страниц ('cannot render'). Выводы прочитал, однако. Поздравляю Илью.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Как всегда, обсуждение программы плавно превратилось в обсуждение способов ее продажи.

Охохо, как это все похоже на АМ.

Илья, не будьте же таким твердолобым по поводу русификации программы :)

посмотрите сколько людей за вас "болеют".

Причем совершенно бесплатно. :)

Меня очень насторожили тесты которые провел Умник. Нашлась одна (?) ошибка, а вы уже в мечтах о третьей версии?

Похвально... В хистори напишете: "было исправлено множество мелких багов"?

Речь ведь идет о защитном ПО. Я, лично, никогда не доверял программам, которые вместо каких либо новшеств, тянут из версии к версии глюки. Уверяю, что в своем мнении я далеко не одинок.

Давайте "ближе к телу".

В теме прозвучал вопрос: если отключить, а потом включить программу, как оценит ДВ всё произошедшее за этот промежуток после включения?

Поясните пожалуйста. Пока я вынужден согласится с Умником насчет форматирования дисков перед установкой ДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
В теме прозвучал вопрос: если отключить, а потом включить программу, как оценит ДВ всё произошедшее за этот промежуток после включения?

Поясните пожалуйста. Пока я вынужден согласится с Умником насчет форматирования дисков перед установкой ДВ.

Посмотрите ветку про обсуждение внедрения Кидо, когда на машине работает KIS.

Там Умник защищает позицию, что Кидо не сможет установится на комп, если не будет отключаться KIS.

А тут, он спорит в аналогичном полностью ключе, но занимает координально противоположную стороную. Думаю нужно ему определиться.

А то что вы называете глюком - не глюк. Потому что это не глюк машины, что она не летает.

p.s.

вроде уже русифицировали версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
p.s.

вроде уже русифицировали версию :)

Да, начиная с версии 2.55 DefenseWall HIPS выходит с интерфейсом, преведенным и на русккий язык.

Русская верcия DefenseWall HIPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Уважаемый Deja-Vu, Умнику, за его преданность ЛК, и так постоянно влетает по самые помидоры :)

И всё же я хотел бы услышать ответ на свой вопрос.

А по поводу ошибки, Илья ведь это признал.

Далее. Илья тут сказал, что лично курирует переводы. Но о последнем, заметил как то вскользь. Илья, вы недовольны качеством перевода, или, возможно, плохой перевод как либо влияет на устойчивость оболочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, не будьте же таким твердолобым по поводу русификации программы

посмотрите сколько людей за вас "болеют".

Причем совершенно бесплатно.

Русская версия 2.55 стараниями контрибьютора Андрея Иванова уже доступна с несколько недель как (для меня это уже давно). Хелп не переводился, поскольку в третьей версии будет обратно включено скинирование, что повлечёт двойную работу и полное переснятие всех скриншотов.

Меня очень насторожили тесты которые провел Умник. Нашлась одна (?) ошибка, а вы уже в мечтах о третьей версии?

Ошибка при наследовании атрибута при копировании из сетевых ресурсов была поправлена в тот же день, когда её нашли. Если ещё точнее, в течение десяти минут после прочтения сообщения об ошибке.

Ну да, я мечтаю о трёшке, более того, уже постепенно передвигаюсь в этом направлении.

Похвально... В хистори напишете: "было исправлено множество мелких багов"?

Речь ведь идет о защитном ПО. Я, лично, никогда не доверял программам, которые вместо каких либо новшеств, тянут из версии к версии глюки. Уверяю, что в своем мнении я далеко не одинок.

Версии, начиная с 2.48- это большой багфикс на несколько месяцев и затыкание возможных проблемных мест в безопасности программы. Естественно, многие вещи просто не отражаются в changelog'е. Мне и самому не хочется тянуть в трёшку проблемы, баги и глюки второй версии, вот я и взял таймаут на разработку нового функционала и только пилю напильником старый. Также, пока 3.0 будет в разработке, 2.56 будет самой последней версией, а значит, должна создавать минимальную нагрузку на поддержку, чтобы я мог полностью сконцентрироваться на разработке.

В теме прозвучал вопрос: если отключить, а потом включить программу, как оценит ДВ всё произошедшее за этот промежуток после включения?

Никак. Да, я знаю о потенциальных проблемах отключения защиты, этот аспект будет доработан в дальнейшем.

Илья, не будьте же таким твердолобым

Я не твердолобый, я последовательный.

Далее. Илья тут сказал, что лично курирует переводы. Но о последнем, заметил как то вскользь.

Это стандартная процедура проверки размера кнопок и элементов интерфейса под изменившийся размер текстов. Ничего большего.

Илья, вы недовольны качеством перевода, или, возможно, плохой перевод как либо влияет на устойчивость оболочки?

Какого из? Русский- вполне нормальный, на стабильность GUI переводные ресурсы не влияют никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Благодарю за четкие ответы.

Или лучше ждать третью версию?

Боюсь что эта "гонка вооружений" может затянуться..

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Если ещё точнее, в течение десяти минут после прочтения сообщения об ошибке.

Илья, я ведь здесь, а Вы такое пишите. Сколько времени ушло на то, чтобы Вы признали ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, я ведь здесь, а Вы такое пишите. Сколько времени ушло на то, чтобы Вы признали ошибку.

Всё это время ушло на то, чтобы понять, что вообще происходит, как и почему. А свои ошибки я признаю всегда.

Не подарите ли ключ на 2 месяца? Очень хочется потеститовать.

Легко. Нужно только стукнуться мне в support@.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Илья, я ведь здесь, а Вы такое пишите. Сколько времени ушло на то, чтобы Вы признали ошибку.

В сообщении 178 от 29.04.2009, 17:10 Илья уже признал эту ошибку, нет? Или речь идёт о другой ошибке?

Спасибо, нашёл у себя в коде ошибку. Действительно, если копировать файл через сетевое окружение, то недоверенный атрибут не переходит на копию.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

28.04.2009, 17:29 - 29.04.2009, 17:59

Время отправки Вам тулзы и получением мною фикса. :)

Ладно, не будем обсуждать это.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Время отправки Вам тулзы и получением мною фикса.

Видимо, есть некое недопонимание ситуации. Хорошо, объясняю ещё раз. Сам тест, как и положено, был заблокирован на предмет совершения потенциально опасных действий. Проблема была в том, что при копировании этого теста из сетевого пути с удалённой машине при установленной галке "Запускать с сетевых ресурсов как недоверенный" не сохранялся недоверенный атрибут. Поэтому при последующем запуске тест отрабатывал в доверенной зоне. Много времени ушло именно на понимание того, что происходит, из достаточно путанных пояснений в стиле "и ничего у вас не работает!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Илья, ошибка была в версии 2.56? Т.е. в последней на сегодняшний день?

Скажите, сколько людей тестировало ваш продукт?

Повторяю просьбу о ключе или триале на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Прошу прощения, Илья. Только сейчас полностью прочитал ваш ответ.

Опера-мини на удивление плохо работает с этим сайтом.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, ошибка была в версии 2.56? Т.е. в последней на сегодняшний день?

Нет, не в последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Илья Рабинович, у меня появились два вопроса, которые идут обязательно в связке и их нельзя рассматривать отдельно от друга и от ситуации:

Вначале опишу ситуацию:

Это просто юзер (обычный: качает фильмы, музыку, сидит вконтакте, ставит себе игры, всякую фигню с варезников и т.д). Он хочет что бы у него все работало и именно так, как хочет он. Сидит он на ХР.

Вот теперь два вопроса:

1). Он качает какой-то твикер для ХР - твикер делает ХР похожей на висту, + чего-нибудь там твикает - время запуска пуска, очищение кэша при перезагрузке и т.д и т.п - т.е много чего меняет, редактирует, заменяет и т.д. (работа как с файлами, так и с реестром - с системными настройками).

2). Юзер качает из вконтакте по левой ссылке себе трояна (ему от друга пришло сообщение типа - "о, глянь какая штука!") и запускает его. Троян этот можно назвать hoax - блокирует регедит, таскс менеджер, прописывается в автозагрузку, выводит на весь экран свое окно с требованием отправить смс и ввести пароль, также мешает закрытию своего окна и восстанавливает его в случае если юзер жмет на разные нехорошие с точки зрения малваре кнопки...

Итого вопрос по этим вопросам: что будет? что в таких случаях предусмотрено?

PS: к сожалению, я сейчас не имею возможность поставить последнюю версию и протестить :(

спрашиваю потому, что сейчас очень актуальна данная проблема - малваре такого класса достаточно распространены и при минимальных (читать - нулевых) знаниях хакер может накодить за вечер на коленке такую малварь и начать ее распространять.

Я вообще сейчас не могу представить, что будет в таких случаях при запуске таких программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

В принципе, ситуация такая- если запусать недоверенными, то оба работать так, как предполагал программист, не будут. Да и вообще- разница между твикером и hoax только в EULA- запущенные доверенными, накрыть систему могут оба. Правда, второй со значительно большей вероятностью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Ага. Я специально и задал эти вопросы вместе и всеми словами старался подчеркнуть то, что действия по сути в системе у них одинаковые.

Может придумаете как можно с хоаксами бороться?

Было бы здорово просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Может придумаете как можно с хоаксами бороться?

Работающие недоверенными, они безвредны. Всё уже придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Работающие недоверенными, они безвредны. Всё уже придумано.

Но поддельный твикер для пользователя будет казаться настоящим и он его переносит в Доверенные, не так?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Но поддельный твикер для пользователя будет казаться настоящим и он его переносит в Доверенные, не так?

А зачем ему его переносить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А зачем ему его переносить? :)

Если этот пользователь немного соображает, то тогда он будет знать, что новые настройки не будут применяться если он его не переносит. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Работающие недоверенными, они безвредны. Всё уже придумано.

Но выше Вы написали:

В принципе, ситуация такая- если запусать недоверенными, то оба работать так, как предполагал программист, не будут. Да и вообще- разница между твикером и hoax только в EULA- запущенные доверенными, накрыть систему могут оба.

Но все, что я выделил цитатами я знал и так (продукт все-таки тестил), а задавал вопросы лишь что бы цитировать Вас, а не писать свое имхо :)

Поэтому выходит - хочет юзер твикануть систему, а не может - приходится доверенным запускать - с хоакс также - запустит наверняка доверенным.

Может стоит поставить дополнительный барьер "на вход в отрасль" ?:)

Просто то, что дефенс_валл ничего не даст сделать в системе - это и ежу понятно, а вот то, что треть программ работать не будет - это тоже ясно (имеется в виду - из недоверенных). А т.к хоакс юзверь сам качает и сам же будет запускать - велика вероятность того, что запустит доверенным...

В общем развернуться есть где на пути борьбы с хоаксами...

Или эта проблема не настолько серьезна, что бы на нее обращать внимание?

С этой точки зрения как дела обстоят?

Если нет угрозы с этой точки зрения, то отпадают все предыдущие вопросы ;)

PS: хм... пока печатал свой большой пост - тут уже целый диалог успел на форуме появиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×