Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

deviss
Это прививалось считать как норму. С расчётом на то, что народ придёт на помощь Партии просто так, за "спасибо". Чем этот фарс кончился- мы все прекрасно знаем.

Это не по теме, но зацепило: согласен, что прививалось. Но исходя из последующих слов подумал, что вы в этом что-то дурное находите (в бескорыстной помощи человеку) - а вот с этим категорически не согласен. Фарс с "партиями" и прочим кончился, партии люди не помогли (ни за спасибо, ни за что-то иное), а зверем на соседей смотреть стали (ну, конечно не все, да и не обязательно как звери, это я утрирую, но мысль, надеюсь, моя понятна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Это не по теме, но зацепило: согласен, что прививалось. Но исходя из последующих слов подумал, что вы в этом что-то дурное находите (в бескорыстной помощи человеку) - а вот с этим категорически не согласен. Фарс с "партиями" и прочим кончился, партии люди не помогли (ни за спасибо, ни за что-то иное), а зверем на соседей смотреть стали (ну, конечно не все, да и не обязательно как звери, это я утрирую, но мысль, надеюсь, моя понятна).

Отвечу на оффтопик- да, мне не нравится, когда людям что-то прививают из-за того, что это выгодно правящей верхушке. Но в искренней бескорыстной помощи одних людей другим я не только ничего дурного не нахожу, но и сам этим занимаюсь в меру своих сил и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Илья, когда примерные сроки выхода DefenseWall Firewall? Если не ошибаюсь, то сейчас он в закрытом бета-тестировании?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Очень надеюсь, что в этом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh

Цена будущего продукта уже определена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

На американский- $39.95, на российский- ещё думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zels

Может, глупый вопрос:

Будет DefenceWall с HIPS+firewall ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zels

Странно: открываю в Opera страницу: http://www.antimalware.ru/tests_results

Нажимаю "Результаты теста", чтобы прыгнуть ниже.

Если defenceWall HIPS выключен - все О.К,

а если включен, то виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Будет DefenceWall с HIPS+firewall ?

Будет HIPS и Firewall раздельно.

Нажимаю "Результаты теста", чтобы прыгнуть ниже.

Если defenceWall HIPS выключен - все О.К,

а если включен, то виснет.

С этим ко мне в поддержку со следующей информацией:

1. Версия операционной системы.

2. Какие дополнительные плагины установлены установлены в Опере.

3. Лог DW по инцинденту. Для этого нужно очистить все события в "Логе событий" ("Удалить все"->"Применить"), вопроизвести ошибку и сразу же после этого экспортировать логи ("Лог событий"->"Экспорт") в файл, сжать и прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

Илья Рабинович скажите а можно использовать Defense Wall на ПК совместно с другими антивирусами, например как AVZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

AVZ не антивирус, а антивирусная утилита. Более того, DefenseWall тоже не антивирус. :)

Ответ- да, будет кроме текущей версии MS Security Essentials, которая нормально работает только в встроенным Windows Firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

Илья Рабинович

то есть я могу не удалять свой антивирус и поставить DefenseWall? я верно понял, конфликта не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Да, конфликта не будет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iKEA

Илья Рабинович

Не понравилось, что нельзя разрешать доступ к объектам в сплывающих сообщениях "на лету", а только в следующий раз. В фаерволах с HIPS это реализовано. Планируется ли у Вас? Кроме того потребление памяти несколько излишне для такого аскетичного интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Не понравилось, что нельзя разрешать доступ к объектам в сплывающих сообщениях "на лету", а только в следующий раз.

К каким именно объектам?

Кроме того потребление памяти несколько излишне для такого аскетичного интерфейса.

Потребление памяти программой вообще минимальное. У меня оно занимает 4 Мб по рапорту Диспетчера Задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

установил себе DW по совету автора, чтобы лично познакомиться с функционалом и принципами работы программы. сразу заметил что IE 8 стал работать медленнее, с выключенным DW открытие новой закладки в IE занимает 1 сек, с включенным уже 3 сек. никаких настроек не делал, всё по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Только что проверил у себя- нет задержек при открытии вкладок IE8. Есть дополнительные установленные плагины? Кроме того, мне нужно посмотреть лог DefenseWall при старте и открытии новой вкладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Только что проверил у себя- нет задержек при открытии вкладок IE8. Есть дополнительные установленные плагины? Кроме того, мне нужно посмотреть лог DefenseWall при старте и открытии новой вкладки.

у меня стартовая страница "about:Tabs" логи в каталоге с DW лежат? с настройками поумолчанию они достаточные ведутся? стоит еще avast, но я его отключил и завтра планирую "снести" для чистоты эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
у меня стартовая страница "about:Tabs"

Это неважно.

логи в каталоге с DW лежат?

Нет, для этого нужно зайти на "Логи событий" и нажать "Экспорт".

с настройками поумолчанию они достаточные ведутся?

На 50 событий- обычно вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Нет, для этого нужно зайти на "Логи событий" и нажать "Экспорт".

приложил...

log.txt

log.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Понятно. Судя по логу, это может быть из-за Java. Она создаёт огромную кучу обращений к файлам и своим ключам реестра при инициализации внутри процесса. А поскольку каждую нужно отработать согласно правилам- вот и возникают лаги. А в IE8 новая вкладка- это новый процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Понятно. Судя по логу, это может быть из-за Java. Она создаёт огромную кучу обращений к файлам и своим ключам реестра при инициализации внутри процесса. А поскольку каждую нужно отработать согласно правилам- вот и возникают лаги. А в IE8 новая вкладка- это новый процесс.

с этим необходимо смириться или есть пути решения этого неприятного момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
с этим необходимо смириться или есть пути решения этого неприятного момента?

Сначала стоит убедиться, что это действительно из-за Java. Кстати, какая её версия стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Сначала стоит убедиться, что это действительно из-за Java. Кстати, какая её версия стоит?

Java Platform, Standard Edition Runtime Environment Version 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

В общем, пошаманил я немного над кодом. Думаю, что секунду я точно выиграл. Но быстрее не получится- очень много операций с реестром, Java в этом смысле очень не оптимизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\USERINIT.EXE Действительна, подписано Microsoft Windows ------- https://www.virustotal.com/gui/file/0c079dadf24e4078d3505aaab094b710da244ce4faf25f21566488106beaeba0/details Signature verification File is not signed --------- Хотелось бы _сразу видеть в Инфо. результат проверки на V.T.  ( при выборочной проверке - отдельно взятого файла ) Если V.T. такого функционала не предоставляет... То открывать\скачивать страницу ( текст ) и писать результат в Инфо. Образ: https://forum.esetnod32.ru/messages/forum3/topic17900/message117128/#message117128    
    • PR55.RP55
      Предлагаю добавлять в лог - информацию по пользователям типа: Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen Account: (RDP Group) User 'John' is a member of Remote desktop group и т.д.      
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
×