Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович

Группы правил, думаю, не нужны, так будет проще всем. Про всё остальное нужно смотреть более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

А когда приблизительно выйдет 3я версия и чо там будит нового или восновном уклон будит на оптимизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Нового будет много чего- добавилась ветка персонального файервола, динамическое управление зонами исполнения, белые списоки, контроль перезагрузок, скинирование.

Публичная бета должна выйти или на этой, или на следующей неделе в зависимости от того, года будут поправлены последние явные баги скинирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

Илья Рабинович

удалил программу, и вот что после себя она оставила

DW.bmp

почему при удалении программы через её юниистал она оставляет за собой такие хвосты? и как это исправить?

DW.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Перезагрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Нового будет много чего- добавилась ветка персонального файервола, динамическое управление зонами исполнения, белые списоки, контроль перезагрузок, скинирование.

Публичная бета должна выйти или на этой, или на следующей неделе в зависимости от того, года будут поправлены последние явные баги скинирования.

бету как можно получить? если не сложно ссылку разместить здесь...

кстати возник вопрос, новую версию пользователи старой получают бесплатно или какие-то другие условия? пока кроме пару мелочей программой остался доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq
Перезагрузиться.

непомогает. за день несколько раз перезагружался. еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
непомогает. за день несколько раз перезагружался. еще варианты?

Я посмотрел код деинсталлятора- странно, что возникли проблемы в этом месте. Тогда вручную нужно удалить следующие файлы и ключи реестра:

c:\windows\system32\dwall_ext.dll

HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DF654E71-7714-4b21-BAE3-346C0D8B6206}

HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers\DefenseWall

HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shellex\ContextMenuHandlers\DefenseWall

HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile\shellex\ContextMenuHandlers\DefenseWall

бету как можно получить?

Пока никак. Ждёмс допиленного движка скинирования. Ссылку буду размещать на официальном форуме поддержки, английской и русской, в первую очередь.

кстати возник вопрос, новую версию пользователи старой получают бесплатно или какие-то другие условия?

Те, у кого будет активная лицензия на HIPS V2, смогут обновиться бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

apq

Помехи могло вызвать попутное использование программ, имеющих опцию контроля/изменения реестра. Их сейчас полно развелось: меняют бутcкрины, иконки, темы, твикают по умолку что нипопадя. TuneUp Utilities - один из самых известных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq
HKEY_CLASSES_ROOT\folder\shellex\ContextMenuHandlers\DefenseWall

HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile\shellex\ContextMenuHandlers\DefenseWall

таких ключей не нашолсь. при попытек удаления dwall_ext.dll вот что

DWall.PNG

post-6659-1258753143_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

apq

Если что-то осталось в c:\windows\system32\dwall_ext.dll, то удаляйте только в безопасном режиме - Safe Mode (загрузка ОС через F8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

проблема решена, после резета dwall_ext.dll удалилось, контекстное меню пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shoog

Уважаемые, а не подскажите в чем может быть проблема , если при использовании defensewall компьютер просто не выключается, виснет на этапе "сохранение параметров"?

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Проблема может лежать в разных областях, это нужно смотреть более детально. По логам определить не получится. Нужно написать мне в поддержку, я пришлю набор тестовых драйверов и инструкции по применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Действительно интересно. Еще мне про KAV 5.0 понравилось. Какие ужасные были времена:), я и сейчас с содроганием про это вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Илья, можно ли сделать, чтобы в названии окна вместо длинной фразы (Статус DefenseWall: Недоверенный) было что-то короче? Есть приложения с узкими окнами, где эта надпись смотрися "криво".

Вариант у KIS: окна из песочницы открываются в рамке с подсветкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, можно ли сделать, чтобы в названии окна вместо длинной фразы (Статус DefenseWall: Недоверенный) было что-то короче? Есть приложения с узкими окнами, где эта надпись смотрися "криво".

Можно, но на всех не угодишь. Шаблон строчки можно править прямо в ресурсах dwall_res.dll так, как хочется.

Вариант у KIS: окна из песочницы открываются в рамке с подсветкой

Рамка тоже не есть хорошо, особенно со скинрованными окнами. Да и при совместном использовании DefenseWall с другими песочницами с изоляцией на основе частичной виртуализации явно будут проблемы с этими налагающимися друг на друга рамками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Можно, но на всех не угодишь. Шаблон строчки можно править прямо в ресурсах dwall_res.dll так, как хочется.

Подскажите, чем вскрыть лучше dll?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Шаблон строчки можно править прямо в ресурсах dwall_res.dll так, как хочется.

Нарушение ЛС же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Подскажите, чем вскрыть лучше dll?

XN Resource Editor.

Нарушение ЛС же

В данном случае- нет, посколкьу это специальный файл, выложенный в открытый доступ в исходных текстах специально для возможности правки ресурсов с целью поддержки иных языков либо предпочтений пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

Вообщем установил семерку x86 установил DefenseWall 2.56 потом начил устонавливать другие программы возникли сложности с интернет ехплорер я наверно рас 10 делал его настройку которая появляеться при первом запуске приложения, такаяже ситуация с медиа плеером, потом надо было запустить 1 программу для обновления со статусом доверенное приложение при этом все прекрасно сработало. Потом я добавил маил агент в не довереные приложения и Net Speakerphone 4 тоже но когда я добавил Net Speakerphone 4 в не довереные приложения он начил выдовать какуюто ошибку до бесконечности дело точно было в DefenseWall. Решил проблему удолив приложение из не довереных и добавив только папку C\Пользователи\VIRYS\Мои Документы\NetSpeakerphone в 'не довереные' потому что если ктото передает мне фаил то сначала он попадает именно в эту папку. Дак вот еще заметл, если запустить установку K-Lite_Codec_Pack_544_Full со статусом доверенное приложение то после установки всеравно не работает звук в медиа плеере(Видео есть а звука вообще нет) лечиться все это полной переустановкой K-Lite_Codec_Pack_544_Full с отключенным DefenseWall. Потом решил почистить систему от мусора тоеть реестр и капут DefenseWall 2.56! Либо сразу после старта появляеться синий экран с надписью про драйвер dwall.sys либо появляеться рабочий стол и потом все зависает наглухо. Полное удоление DefenseWall и новая установка не помогает думаю дело уже не в нем. Думаю во всем виновата программа Registry_First_Aid_Platinum_v7.1.1.1768 там есть функция сжатия реестра после этого программа сразу просит перезагрузку и наверника, что то делает еще до загрузки Windows!

Когда уже будет бета версия DefenseWall 3??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Какой жёсткий поток сознания!

1. Скачал этот самый Speakerphone4- проблем не увидел. Так что, если есть какие-то окна с ошибками- логи DefenseWall в студию.

2. K-Lite_Codec_Pack_544_Full- странно, а если устанавливать при отключённой защите?

3. Пользоваться чистилками реестра- прямой путь накрыть себе систему.

4. V3- жду прилёта окончательно исправленной бибилотеки скинирования и зачищаю последние недоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Пользоваться чистилками реестра- прямой путь накрыть себе систему.

Ну почему прям прямой путь - я вот пока материнскую не поменял долго на XP использовал Vit Registry Fix и CCleaner. Все было просто замечательно.

V3- жду прилёта окончательно исправленной бибилотеки скинирования и зачищаю последние недоделки.

А брандмауэр тоже на подобной стадии готовности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Ну почему прям прямой путь - я вот пока материнскую не поменял долго на XP использовал Vit Registry Fix и CCleaner. Все было просто замечательно.

А брандмауэр тоже на подобной стадии готовности?

Позволю себе ответить за Илью - брандмауэр уже полностью готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\USERINIT.EXE Действительна, подписано Microsoft Windows ------- https://www.virustotal.com/gui/file/0c079dadf24e4078d3505aaab094b710da244ce4faf25f21566488106beaeba0/details Signature verification File is not signed --------- Хотелось бы _сразу видеть в Инфо. результат проверки на V.T.  ( при выборочной проверке - отдельно взятого файла ) Если V.T. такого функционала не предоставляет... То открывать\скачивать страницу ( текст ) и писать результат в Инфо. Образ: https://forum.esetnod32.ru/messages/forum3/topic17900/message117128/#message117128    
    • PR55.RP55
      Предлагаю добавлять в лог - информацию по пользователям типа: Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen Account: (RDP Group) User 'John' is a member of Remote desktop group и т.д.      
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
×