Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович

Как и обещал, появилась установка зашаренных папок как "недоверенных" источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike__1

Илья здравствуйте.

Хотел попробовать ваш продукт, поставил ваш продукт на windows 7 - не понял поддерживается или нет.

Тем не менее - после установки все стало страшно тормозить - на ноуте стало невозможно работать.

удалось деинсталлировать продукт.

но после этого уже несколько раз словил зависание винды ( просто замораживается картинка и ни на какие действия уже не реагирует ) - впечатление что работает но все заблокированно.

возможно у меня что то стоит не переваривающее ваш продукт - но сейчас хотелось бы понять возможно остались какие то хвостики ?

что можно посмотреть и что возможно надо удалить уже руками ?

посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

mike__1

Должно всё поддерживаться - от XP до W7.

Вы установили DefenseWall HIPS или DefenseWall Personal Firewall?

Не стоит ли у вас какой-то антивирус?

Какая версия Windows 7 стоит? Лицензионная или переделка?

На счёт хвостов - проверьте в папках Program Files и Windows/system32 наличие папки с названием DefenseWall...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
возможно у меня что то стоит не переваривающее ваш продукт - но сейчас хотелось бы понять возможно остались какие то хвостики ?

Странная ситуация. Скорее всего, проблемы с совместимостью с какой-то из установленных программ. Разобраться можно только написав мне в поддержку на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Я что-то не пойму, АМ пиарит DefenceWall? Если так то с тестами все понятно.Ха-Ха.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Я что-то не пойму, АМ пиарит DefenceWall? Если так то с тестами все понятно.Ха-Ха.

В чего вдруг такой выхлоп? Судя по теме тут обсуждаются некоторые (многие!) проблемы DW и методы их костыляния. Is'n it?

Место для сапорта естесно сомнительное, но тем не менее многим может пригодиться... (Никаких ерж - у нас все честно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

А если на компе есть зараза и DW ее блокирует. А вот потом зайти в безопасном режиме. И компьютер заразиться или чтобы он заразился нужно в безопасном режиме запустить фаил с заразой или зараза можит сама себя активировать? Я имею ввиду можно пользоваться безопасным режимом или это всетаки равносильно тому что DW вообще не стоит на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

DefenseWall не загружается в безопасном режиме. Это сделано специально для возможности удаления программы в случае, если она вызывает затруднения при загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эм. А загрузка в Safe Mode не будет противоречить требованиям MS при сертификации вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Эм. А загрузка в Safe Mode не будет противоречить требованиям MS при сертификации вообще?

Не знаю. Мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_

Поставил на пробу DefenseWall v3 от 30 января. Очень медленное копирование на флеш (на USB hard быстрое). Как я заметил, само копирование вобщем идет быстро, все тормоза в районе времени создания файла. Отключение HIPS защиты помогает. Илья, подскажите пожалуйста в чем я неправ и что делать?

Копировал и Explorer-ом, и Total Commander-ом. Одинаковый эффект. Оба приложения trusted.

Исходные файлы лежат на C:\... - они тоже trusted. Флэш (как и USB hard) untrusted, Allowed to be modified by untrusted.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Очень медленное копирование на флеш (на USB hard быстрое).

_dka_ А до установки DW всё копировалось намного быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
А до установки DW всё копировалось намного быстрее?

Да, намного быстрее. Так же при "Disable HIPS Protection" скорость возвращается к норме.

v3 вроде только DefenseWall Personal Firewall - он и поставлен.

На домашнем компе две разных флэшки вели себя одинаково. Обе не мои - произодителей не припомню.

На рабочем компе была флешка Kingston DataTraveler 256 Мб made in China.

USB hard во всех случаях один и тот же.

На обоих компах антивирус Dr.Web и файервола нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

_dka_ Флеш-носитель какой фирмы? Способ его использования обычный или через виртуальный интерфейс?

Есть в системе ещё какой-нибудь антивирус или файервол?

Вы поставили DefenseWall HIPS или DefenseWall Personal Firewall?

В программе есть возможность сохранения отчётов. Экспортируйте и приложите его к сообщению.

Илья сразу с ним ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
Очень медленное копирование на флеш

Вобщем отключение в Dr.Web SpIDer Guard также помогло.

Способ подключения флэш видимо обычный - просто как всегда воткнул в разъем USB компа. Все три флешки тоже самые обычные - никаких скрытых дисков, паролей и т.п. Также никаких спец програм для флэш на компах нету.

Видимо имеет место конфликт DW и Dr.Web, который заметен именно на флэш из-за его меньшей чем у харда скорости.

В Total Commander видно как создается новый файл нулевой длинны, потом пауза несколько секунд, потом начинает движение прогресс бар копирования.

Из отчетов прикладывать нечего - в DW Events Log пуст и файл Windows\dwall_log.txt тоже пуст (вернее не создается - удалил перед экспериментом, до удаления в нем была пара записей на другую тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Похоже на то, что при копировании кто-то начинает много раз открывать/закрывать/маппировать файлы, DefenseWall же проверяет их по базе недоверенных и тут могут возникнуть проблемы. Точный вердикт можно будет получить только при детальном анализе происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_

Бывает, что всплывающее окно сообщения DefenseWall (последняя 3.0) находится где то под остальными окнами и его не видно, при этом происходит блокировка некоторых функций соответствующего приложения, а почему - не сразу и сообразишь. Несколько раз на это напоролся. Можно сделать, чтобы окно было над всеми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Странно, именно так и должно быть соглсно моему коду. Попробую немного его улучшить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
Очень медленное копирование на флеш

По случаю переустановил винду. Опять же установил DW3 и Dr.Web - получил те же тормоза при копировании на флэш (кстати как я заметил эти тормоза проявляются при обращении к любому носителю, просто у HDD скорость побольше, но бывало тоже втормаживало прилично).

Попробовал с антивирусом Касперского - на флэш пишет нормально, без тормозов. Как все остальное будет летать/тормозить покажет время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Единственное, что я могу сделать со своей стороны- это прислать набор драйверов с отключёнными перехватами для того, чтобы попробовать отловить то место, которое вызывает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
прислать набор драйверов

Готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Тогда нужно послать мне письмо на электронный адрес поддержки. Я всё объясню в ответном письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
всплывающее окно сообщения DefenseWall (последняя 3.0) находится где то под остальными окнами

История постоянно повторяется, при этом добраться до окна DW никак не могу - по Alt-Tab его нет, сворачивание окон не помогает, повторно вызвать как то нельзя. Может сделать окно таким, чтобы на него можно было по Alt+Tab попасть? Или пункт в меню - показать последнее сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Стоит выкачать и установить последнюю сборку с сайта. Если она не поможет- тогда даже не знаю, что может помочь, там использованы все известные науке методы поднятия окна вверх в Z-порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Стоит выкачать и установить последнюю сборку с сайта.

Илья, так на сайте же нет упоминания 3-й версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×