Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

leach

Очень интересное решение, мне очень нравится, но у меня проблемы с DefenseWall. Кажется, начиная с beta 6 начались тормоза с загрузкой системы. Секунд 10-15 на загрузку точно добавляется, мне это кажется не нормальным.

Что у меня установлено, возможно конфликтного:

1 SandBoxie

2 Daemon Tools

3 Acronis True Image 2010

4 Shadow Defender

Windows 7 x32 Ultimate.

Могу я надеяться на ответ если еще не купил программу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_

Илья, подскажите в чем я неправ. Есть MS Word (впрочем весь офис - но с остальными программами в офисе проблем нет). WINWORD.EXE имеет статус trusted (линк в главном меню тоже). Запускаю обычным способом (хоть EXE, хоть LNK) - появляется окно Word и через секунд 5 становится untrusted (никаких документов не открываю в нем). Если запустить через "Run as trusted" - все нормально, все trusted. Про WINWORD.EXE в dwall_log_file.txt ничего о нету (и вообще дата файла вчерашняя), в Event Log (только при обычном запуске) есть разнообразные Attempt (но нет "is untrusted now"). Экспорт Event Log прилагаю.

Иконка Word была единственной из офиса, которую я копировал на панель быстрого запуска. Пробовал создавать новый WINWORD.lnk - история таже. Ставил WINWORD.lnk в список Exlude в Untrusted Applications - не помогло. Кстати и проблемы с исчезающим окном DW ловил в основном на Word (последний DW уже поставил :), пока не было ситуаций для проверки).

Экспорт_Event_Log.txt

Экспорт_Event_Log.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leach

То, что я писал 2 поста выше слишком оптимистично. Загружал для "статистики" 3-4 раза. Первую загрузку после инсталляции, разумеется, пропускаем. Расклад следующий:

- загрузка чистой системы с момента нажатия на выбор ОС до получения доступа к интернет - 41 секунда.

- загрузка системы до доступа к интернет с установленным DW - до 5 минут. Винда просто висит. После чего звук есть, но постоянный красный крестик на динамичке в трее - "служба аудио не загружена".

Система понаписала ошибок с предупреждениями в логе. Лог прилагаю.

Что-то не нашел кнопки архив прсобачить, поэтому прямым текстом, прошу прощения. XML событий повырезал.

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:50:39

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_Classes:

Process 4088 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_CLASSES

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:50:39

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000:

Process 4088 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:46:35

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_Classes:

Process 3844 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_CLASSES

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:46:34

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000:

Process 3844 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:43:07

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_Classes:

Process 3172 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_CLASSES

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:43:06

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000:

Process 3172 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000

Имя журнала: System

Источник: Service Control Manager

Дата: 02.03.2010 18:38:03

Код события: 7000

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Сбой при запуске службы "Windows Search" из-за ошибки

Служба не ответила на запрос своевременно.

Имя журнала: System

Источник: Microsoft-Windows-DistributedCOM

Дата: 02.03.2010 18:38:03

Код события: 10005

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Ошибка DCOM "1053" при попытке запуска службы WSearch с аргументами "" для запуска сервера:

{9E175B6D-F52A-11D8-B9A5-505054503030}

Имя журнала: System

Источник: Service Control Manager

Дата: 02.03.2010 18:37:59

Код события: 7009

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Windows Search".

Имя журнала: System

Источник: Service Control Manager

Дата: 02.03.2010 18:35:19

Код события: 7023

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Служба "Защитник Windows" завершена из-за ошибки

%%-2147024882

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-Search

Дата: 02.03.2010 18:35:13

Код события: 3036

Категория задачи:Средство сбора данных

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Доступ к источнику содержимого <csc://{S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000}/> невозможен.

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

Подробности:

(HRESULT : 0x80004005) (0x80004005)

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

Подробности:

(HRESULT : 0x80004005) (0x80004005)

</Data>

<Data Name="URL">csc://{S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000}/</Data>

</EventData>

</Event>

Имя журнала: System

Источник: Service Control Manager

Дата: 02.03.2010 18:30:14

Код события: 7030

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Служба "DefenseWall internal service" помечена как интерактивная. Однако в конфигурации системы интерактивные службы не допускаются. Возможна неправильная работа службы.

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:25:35

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_Classes:

Process 3336 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000_CLASSES

Имя журнала: Application

Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service

Дата: 02.03.2010 18:25:34

Код события: 1530

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Предупреждение

Ключевые слова:

Пользователь: система

Компьютер: Andrew-PC

Описание:

Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -

1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000:

Process 3336 (\Device\HarddiskVolume5\Windows\System32\CTxfispi.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-567643258-562190010-2742655594-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, так на сайте же нет упоминания 3-й версии.

Ну да, нету, но она именно там там лежит. :rolleyes:

Очень интересное решение, мне очень нравится, но у меня проблемы с DefenseWall. Кажется, начиная с beta 6 начались тормоза с загрузкой системы.

Стоит скачать и установить последнюю вчерашнюю сборку. Если проблем всё ещё остались, то тогда нужно направить электронное письмо в адрес поддержки с экспортированным в файл логом DefenseWall, я посмотрю.

Илья, подскажите в чем я неправ. Есть MS Word (впрочем весь офис - но с остальными программами в офисе проблем нет). WINWORD.EXE имеет статус trusted (линк в главном меню тоже).

Так, вариантов тут два.

1. Нужно посмотреть на свойства ярлыка для MS Word, через который производится запуск. Если там в "Объекте" есть "?defensewall_untrusted"- значит, ссылка в недоверенной зоне.

2. Если же первый пункт не работает, нужно направить мне письмо в поддержку, я пришлю драйвер с отладочной информацией обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_dka_
1. Нужно посмотреть на свойства ярлыка для MS Word

Я извинияюсь - все таки оказался первый вариант (поэтому присланный Вами драйвер лога не создал). В Win XP в свойствах ярлыка поле Объект: недоступно для редактирования и в нем не видно "?defensewall_untrusted", а видно оказалось в сторонней утилите. Спасибо :)

Я извинияюсь - все таки оказался первый вариант

Упс, извиняюсь еще раз - второй ярлык оказался без "?defensewall_untrusted" и драйвер сработал - дело оказалось в файле Normal.dotm. Удалил его, запустил Word и теперь все нормально. Спасибо еще раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Странно. Normal.dotm - это стандартный файл MS Word, набор шаблонов. Он должен быть всегда доверенным, как он оказался в недоверенной зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

Final 3.0 еще не скоро наверно будет много багов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Дело не в багах- я жду файла справки. Как только получу его, так практически сразу будет и релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
Дело не в багах- я жду файла справки. Как только получу его, так практически сразу будет и релиз.

Прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl_murs

Илья

Не могли ли Вы тупо по-солдатски обьяснить как правильно изменять настройки броузера чтобы DW не ругался

На примере Opera

Вроде безобидный виджет Analog Clock - скачиваю устанавливаю как доверенный Запускаю оперу запускаю виджет и DW начинает ругаться

Если убрать галочку Resorce Protection то все OK Но это я думаю неправильно

В хелпе похожее ничего не нашел

Думаю что я не один который хотел бы изменить настройки корректно с запущенным DW

И как быть если какой-то броузер \или плагин которому я доверяю\ предлагает запустить автообноление

Help читал но вразумительного ответа не нашел

PS Использую DW F\W V3 как простой юзер но хотелось бы разобраться

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но хотелось бы разобраться

Похвально. :) Давайте попробуем.

как правильно изменять настройки броузера чтобы DW не ругался

Насколько я понимаю, изменять настройки браузера вообще не надо. Пусть Илья меня поправит, если я не прав.

Analog Clock - скачиваю устанавливаю как доверенный Запускаю оперу запускаю виджет и DW начинает ругаться

1. Запустите Оперу как доверенное приложение (см. раздел DW в контекстном меню файла).

2. Зайдите в папку "Загрузки": меню "Инструменты" -> "Загрузки".

3. Запустите на установку загруженный виджет как доверенное приложение (DW в КМ файла).

DW начинает ругаться

Что Вы имеете ввиду под словом "ругается"? :) Показывает, что есть одно недоверенное приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Насколько я понял, речь идёт о сообщениях "Resource Protection"/"Защита ресурсов". В общем и целом, руководствоваться здесь стоит простым правилом- если оно работает, то никакие настройки трогать не нужно.

Если же что-то не работает или работает неправильно, то ту нужно смотреть конкретно, что происходит. А сообщения "Защиты ресурсов" лучше убрать, обычному пользователю сложно сообразить, что там к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl_murs

Андрею :

Если запускать оперу как доверенную - то все ОК . Но тогда какой смысл работать в интернете с доверенным броузером (т.е. я запускал оперу как доверенную ,устанавливал виджеты analog clock или google translate как доверенные затем перезапускал оперу как недоверенную - и призапуске виджетов выскакивала ошибка открытия opera.dll и выскакивало предупреждение DW о Resource Protection"/"Защита ресурсов")

Вероятно такая же ситуация будет и при установке новых плагинов в броузер

Хотя до установки DW я добавил в оперу плагин DownloadMaster и он сейчас прекрасно работает с недоверенной оперой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

В общем, алгоритм следующий:

1. Скачать последнюю сборку V3 RC2, которую я только что залил на сервер и установить (с перезагрузкой).

2. Найти все вхождения строки "Analog Clock.exe" в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\SoftSphere Technologies\DefenseWall и удалить.

3. Подождать пять минут и можно запускать виджет недоверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl_murs

Спасибо

Заработал виджет

Только что-то не понял про 5 минут (покурить нада чтоли пока DW успокоится ...)

Но принцип понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Только что-то не понял про 5 минут (покурить нада чтоли пока DW успокоится ...)

Но принцип понятен

Наверняка, что-то связано с самозащитой или с кешем реестра в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Только что-то не понял про 5 минут (покурить нада чтоли пока DW успокоится ...)

Как сказал по этому поводу Илья:

За это время программа подхватит и установит правильные параметры.

Заработал виджет

Значит всё сделано правильно. А покурить (как бы покурить) надо самому, чтобы успокоиться и не переживать по пустякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl_murs

Да еще Илье:

Последнюю сборку DW V3 RC2 я скачал и размер экзешного файла отличается от предыдущего но вот только нигде не указано что это RC2

И я жду файла справки.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Только что-то не понял про 5 минут (покурить нада чтоли пока DW успокоится ...)

Курить не стоит, гробить своё здоровье за свои же собственные деньги не слишком разумно. А за 5 минут программа подхватит новые установки из настроечного файла-скрипта.

Последнюю сборку DW V3 RC2 я скачал и размер экзешного файла отличается от предыдущего но вот только нигде не указано что это RC2

А это и не нужно. По ссылке всегда самая последняя сборка. Сейчас, например, залил новую сборку, поправли кое-что по мелочи.

И я жду файла справки....

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И я жду файла справки....

Справка находится в самой программе и есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

Илья Рабинович

пробовал программу давно, удалил, но удалилась некорректно (писал об этом в теме ранее) пршлось вручную сносить хвосты. сегодня залез в службы и вижу там работающую службу DefenseWall internal service, я ее остановил. вопрос что она там делает и как ее теперь удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Найти ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\defensewall_serv и удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Восхититетельный ответ!!! Или может обсуждается бета версия?Или может за ЭТО не надо платить деньги?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq
Найти ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\defensewall_serv и удалить.

спасибо, удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13-й

Скажите почему нет поддержки 64 битных систем? Писал разработчикам, сказали сказать спасибо Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×