Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

IN-HOOD

clt я ему давал как-то давно, сказал что это комодовский тест для хипса/фаерволла, (с попрпвкой на то, что некоторые эксперты считают его не корректным), так что, предполагаю, что он запустил его из какой-нибудь завалявшейся папки с этим тестом. Да, видимо не разобрался...

Но обратите внимание, - это мнение обыкновенного пользователя, которому сказали что продукт занял 1-е место в известном тесте. Он поставил, и вот результат.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Но обратите внимание, - это мнение обыкновенного пользователя, которому сказали что продукт занял 1-е место в известном тесте. Он поставил, и вот результат.

Да всё понятно. Просто привык видеть одно, а ему подсунули совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA

Здравствуйте,Илья.

Хотел спросить про зловред Virut 56, который заражает exe-файлы. У меня этот вирус съел DW и пришлось всё чистить и заново ставить DW. Можно ли как-то защититься от такой угрозы с помощью DW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Здравствуйте, Илья! Какими выгодными преимуществами для конечного потребителя в России, в частности, домашнего, обладает Ваш платный сетевой экран - "песочница" перед такими бесплатными продуктами как Comodo Firewall Pro v.3, PC Tools Firewall v. 6, Online Armor Free v. 4, SandBoxie v. 3.40? Последние тесты Matousec.com наглядно доказывают надежность этих продуктов (SandBoxie не в счет). Планируется ли участие DefenseWall Firewall 3 в данных тестах в будущем? ...Вы ведь наверняка уже тестировали свой продукт ликтестами Matousec и Comodo...какова на данном этапе степень их прохождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

1. Преимущества моих решений всегда стандартны- максимальная защита при установке "из коробки" при минимальном вовлечении пользователя в процесс функционирования и настройки защиты. Например, если мы берём Personal Firewall, то там начисто отсутствует режим обучения как таковой, необходимость настраивать порты и типы сокетов для, например, P2P клиентов, минимальное в индустрии безопасности количество всплывающих окон. Можно, конечно, не платить денег и долго трахаться с бесплатными файерволами, а можно заплатить совсем немного и получить на порядок больше удобств. Это лишь вопрос предпочтений, не более того.

2. Да, я планирую попадать в Matousec test. Результат хочу также стандартный- не хуже 100%.

3. Да, тестировал. Comodo- 330/340 (и лучше не будет никогда), Matousec- 100% без включения скинирования на GUI, там нужно будет ещё допиливать за фрилансером, я так думаю.

P.S. А с каких это пор Sandbox IE стал бесплатным? $40 вынь да положь! А веть там даже нет полноценного файервольного модуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
1. Преимущества моих решений всегда стандартны- максимальная защита при установке "из коробки" при минимальном вовлечении пользователя в процесс функционирования и настройки защиты.

Эээ. Как мне установить klcodec, который я скачал в Инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
P.S. А с каких это пор Sandbox IE стал бесплатным? $40 вынь да положь!

Мы говорим об этой программе? > _http://www.sandboxie.com/_??? Там ведь написано, что:

"Sandboxie is shareware software. The free version is missing a few features which are available in the paid version.

After 30 days of use, the free version displays reminders to upgrade to the paid version, but remains functional. For personal use, you are encouraged, but not required, to upgrade to the paid version".

Что в вольном переводе означает, что для персонального (некомерческого) использования программа бесплатна, но возможности ее чуть-чуть урезаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Что в вольном переводе означает, что для персонального (некомерческого) использования программа бесплатна, но возможности ее чуть-чуть урезаны.

Если бы чуть-чуть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Эээ. Как мне установить klcodec, который я скачал в Инете?

В третьей версии- элементарно. При запуске всплывёт окно с предложением запустить установщик в доверенной зоне. А если нужно что-то устанавливать от, например, MS, Mozilla или Adobe- вообще никаких вопросов не будет, сразу запустится доверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Илья позвольте еще два вопроса по функционалу DefenseWall Firewall 3. 1) Сегодня почти все межсетевые экраны имеют так называемый "стелс-режим" и систему обнаружения вторжений (IDS). Как с этим обстоят дела в Вашей программе? 2) Какова ценовая политика для России и стран СНГ для домашних пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
1) Сегодня почти все межсетевые экраны имеют так называемый "стелс-режим" и систему обнаружения вторжений (IDS). Как с этим обстоят дела в Вашей программе?

Никак. Оба для персонального использования не нужны, а в коммерческих структурах обычно используют "железные" решения, которые проще настраивать и обслуживать.

2) Какова ценовая политика для России и стран СНГ для домашних пользователей?

Я ещё не решил точно. Думаю, что в районе 700-800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Здравствуйте, Илья! Сразу извиняюсь за офтоп, но всё же задам вопрос:

1. Прога популярна в Польше , но захотел купить, так столкнулся с проблемой приобретения. Кто в Польше является Вашим представителем?

2. Думаете ли Вы "осваивать" рынок Центральной Европы?

Всего хорошего и успехов! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
1. Прога популярна в Польше , но захотел купить, так столкнулся с проблемой приобретения. Кто в Польше является Вашим представителем?

В основном, это Creer. Больше у меня представителей в Польше нет. :)

Все пользователи из Польши покупали с использованием стандартных платёжных средств типа кредитный карт или PayPal. Проблем быть не должно.

2. Думаете ли Вы "осваивать" рынок Центральной Европы?

Думаю. Но одного думанья мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
При запуске всплывёт окно с предложением запустить установщик в доверенной зоне.

Здравствуй, tdss

Никак. Оба для персонального использования не нужны

Второе ладно, а почему первое не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Здравствуй, tdss

Да нет, всё несколько сложнее, чем я тут описал. :)

Второе ладно, а почему первое не нужно?

Какое преимущество в безопасности рабочей стеанции оно даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Да нет, всё несколько сложнее, чем я тут описал. smile.gif

Ну, распишите сложнее :)

Какое преимущество в безопасности рабочей стеанции оно даёт?

Странный вопрос. Для чего нужна IDS? Ну вот чтобы kido не попал на комп до установки заплатки, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Ну, распишите сложнее

А зачем? Кому надо- тот и так поймёт. А кто не понимает- значит, тому не надо. :)

Ну вот чтобы kido не попал на комп до установки заплатки, например.

А как он сможет туда попасть, если из недоеренной зоны он не сможет распростряняться по локалке? Прямой доступ к SMB и NetBIOS закрыт. И даже если он подберёт/угадает пароль, ничем оно ему не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А зачем? Кому надо- тот и так поймёт. А кто не понимает- значит, тому не надо. smile.gif

Я не понимаю, но хочу услышать из первых рук.

А как он сможет туда попасть, если из недоеренной зоны он не сможет распростряняться по локалке? Прямой доступ к SMB и NetBIOS закрыт. И даже если он подберёт/угадает пароль, ничем оно ему не поможет.

Эээ, я вот сейчас тут воюю с VMWare, потому не соображу. Речь идет о ситуации, когда атакующий заражен, а атакуемый защищен DW? В этой ситуации червь пройдет лесом, потому что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Я не понимаю, но хочу услышать из первых рук.

Диалог появится только в случае запуска исполняемого модуля из "Download Areas" из-под браузера или доверенного приложения.

Речь идет о ситуации, когда атакующий заражен, а атакуемый защищен DW? В этой ситуации червь пройдет лесом, потому что...?

Потому что если не в домене, то соответствующие порты закрыты, а если в домене, то тут должны работать "железки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA

Скажите, если в списке недоверенных процессов появился не подписанный,стоит только знак "?", что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Скажите, если в списке недоверенных процессов появился не подписанный,стоит только знак "?", что это может быть?

Это известная проблема 2-х веток, исправленная в третьей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Потому что если не в домене, то соответствующие порты закрыты

Чем? DW?

Диалог появится только в случае запуска исполняемого модуля из "Download Areas" из-под браузера или доверенного приложения.

Download Areas - это от DW или системные (типа "Downloads" в Vista+), которые можно получить из реестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Чем? DW?

Ну да.

Download Areas - это от DW или системные (типа "Downloads" в Vista+), которые можно получить из реестра?

Это от DW, там прописываются стандартные пути (типа "Мои Документы"), используемые для закачки в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grmv
Диалог появится только в случае запуска исполняемого модуля из "Download Areas" из-под браузера или доверенного приложения.

Потому что если не в домене, то соответствующие порты закрыты, а если в домене, то тут должны работать "железки".

Скорее в одиночку человек не может создавать и поддерживать актуальными сигнатуры всех тысяч этих сетевый червяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Скорее в одиночку человек не может создавать и поддерживать актуальными сигнатуры всех тысяч этих сетевый червяков.

Ну, для таких вещей есть тот же Snort, только большой необходимости для проекта я пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×