Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович
Можно ли сделать так, чтобы "не доверенное" приложение не могло открывать - закрывать DVD-RW привод?

Можно, но не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
Можно, но не нужно.

А мне очень даже нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Зачем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
Зачем именно?

Я иногда люблю поиграть в Conter Straik 1.6 я cделал ее "не доверенной" потому что мало ли заходиш на разные серверы, а они все разные и контра начинает грузить разного рода файлы. Так вот вовремя игры на очень очень плохих серверах, есть очень плохие админы которым уже нечего делать и они начинают открывать и закрывать мой DVD-RW привод. Я конечно и сам не понимаю каким образом какой то игре это удается - я не программист. Но я так думаю что это плагин под названием EjectCD-DVD Rom. Так как своим приводом я пользуюсь очень редко то пока что я его просто отключил. И мне интересно можно ли этому как то воспрепятствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
на очень очень плохих серверах, есть очень плохие админы которым уже нечего делать и они начинают открывать и закрывать мой DVD-RW привод

на бред смахивает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Так вот вовремя игры на очень очень плохих серверах, есть очень плохие админы которым уже нечего делать и они начинают открывать и закрывать мой DVD-RW привод.

ROI такого функционала явно стремится к нулю. Нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
ROI

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todnei

DefenseWall Hips 2.56 блокирует Readon TV Movie Radio Player 7 Free - почему так получается? Readon TV Movie Radio Player - предназначена для прослушивания радио, просмотра телевизионных передач и доступа к последним кинофильмам в Интернете. Все, в чем Вы нуждаетесь, это PC с Windows и интернет-связью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

todnei

DefenseWall Hips 2.56 блокирует Readon TV Movie Radio Player 7 Free

Уже давно есть 3-я версия. Запускайте Readon TV Movie Radio Player 7 Free как доверенное приложение или смените его статус на доверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
DefenseWall Hips 2.56 блокирует Readon TV Movie Radio Player 7 Free - почему так получается?

Что значит "блокирует"? Вы устанавливали программу доверенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todnei

Переустановил DefenseWall Hips 2.56 и теперь уже все нормально - у меня есть ключ "промо Gismos" до 10/12/2109...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

Я так понимаю чтобы приложение могло выходить в интернет с установленным DefenseWall_Personal_Firewall 3.01

надо чтобы оно была обязательно запущенно как недоверенное? А как быть с теми программами которые не могут работать в недовереной зоне, или работают там некорректно? Тогда получается что все игры которые работают по сети надо запускать как не доверенные?

Кстати в версии 3.01 несколько раз появлялся синий экран на Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

1. В Инет могут выходить и доверенные, и недоверенные процессы. Равно как можно и запретить сие. Всё зависит от правил. Доверенные вообще по умолчанию имеют неограниченный выход в Инет.

2. Насчёт проблем с 3.01 знаю. Скоро будет фикс. Ещё немного осталось докрутить правильную работу с доменными сетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Versus

Вопрос по 64 битным системам. Почему нет поддержки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Этот вопрос уже задавался и уже был ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys

Версия 3.01 BSOD, версия 3.02 BSOD исправлен, версия 3.03 BSOD :lol: ,версия 3.04 BSOD будет исправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

А минидампы мне присылались? Если нет, то не будет. Я не волшебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
А минидампы мне присылались? Если нет, то не будет. Я не волшебник.

Да я отправил уже. Просто не приятно, что это происходит на новой установленной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Всякое бывает. Главное- чинить вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У нас на сайте опубликован обзор DefenseWall 3.x

http://www.anti-malware.ru/reviews/defensewall

Рекомендую с ним ознакомиться тем, кто интересуется данным продуктом. Наша субъективная оценка DefenseWall - 8 из 10 баллов, продукт получает награду Approved by Anti-Malware.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Второй из них – это инновационная «Защита ресурсов», ассоциируя определённые ресурсы (ветки реестра, файлы и папки) с теми программами, которые их могут эксклюзивно использовать в недоверенной зоне.

А где здесь инновация?

К недостаткам текущей версии программы можно отнести изначальное требование определенной квалификации от пользователя, которому нужно будет правильно настроить программу и понимать логику ее работы (исключения и разрешения).

Более критично - заведомо незараженную систему; полное отсутствие любых вредоносов в любых файлах в любых местах до установки программы. Иначе старый вирус в архиве станет доверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Наша субъективная оценка DefenseWall - 8 из 10 баллов, продукт получает награду Approved by Anti-Malware.ru

На чем основывается оценка? Почему именно 8 из 10? А не 5 из 10 или 10 из 10?

К недостаткам текущей версии программы можно отнести изначальное требование определенной квалификации от пользователя

Думаю, что это "+" а не "-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Думаю, что это "+" а не "-"

Минус из-за того, что сам Илья заявляет о том, что DW может использовать и домохозяйка. Если он заявил бы, что это для продвинутых, то другой разговор был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
http://www.anti-malware.ru/reviews/defensewall, я так понимаю smile.gif

Да, именно так.

А где здесь инновация?

Дима, согласись, что подобные технологии можно встретить или в продвинутых антивирусах или же в отдельных продуктах типа DefenseWall, и появилось все это сравнительно недавно.

На чем основывается оценка? Почему именно 8 из 10? А не 5 из 10 или 10 из 10?

Оценка базируется на том, что продукт концептуально хорош, но в таком виде ему сложно конкурировать/вытеснять классические антивирусные продукты. Есть еще над чем поработать. Я бы выделил 2 направления: автоматизация и упрощение логики работы; интерфейс пользователя.

Думаю, что это "+" а не "-"

Плюс, но не для массового пользователя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×