Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович

На WinXP не вопроизводится. Да и совершенно непонятно, как может событие WMI быть на машине, где WMI отключён. Просто любой прокси (а adguard таковым и является) должен быть в недоверенной зоне, иначе недоверенные полуучают возможность обращаться к портам доверенных процеессов, что нарушает модель безопасности. Так что. если есть проблемы, нужно обращаться в их техподдержку за помощью, ибо в 3.14 он будет в недоверенных автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

Без проблем Илья, сформулируйте правильно вопрос я его передам или напишите его сами.

http://forum.adguard.ru/index.php

В теории что нужно чтоб адгуард работал в недоверенных? включение WMI? Можнт быть его проще включить да и хер сним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Хорошо. Сделаем так- я гонял программу и так и сяк как недоверенный, но воспроизвести падение не получается. Мне нужен экспортированный лог DefenseWall, снятый сразу после падения. Тогда я смогу сформулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus
Хорошо. Сделаем так- я гонял программу и так и сяк как недоверенный, но воспроизвести падение не получается. Мне нужен экспортированный лог DefenseWall, снятый сразу после падения. Тогда я смогу сформулировать вопрос.

Все готово, условия запуска такие - AG добавлен в недоверенные, правило FW DW создано, запускаю AG появляется GUI AG но, включения AG не происходит (изменение иконки AG с красной на зеленую) AG просто тихо "исчезает".

Собрал журнал DW и на всяк случай журнал системы с DW. Куда выслать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Выслать на support [at] softsphere [dot] com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Илья, у Вас не планируется продажа, так называемых, семейных лицензий, например, на 3 домашних компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Да вроде как нет. Продукт и так более чем недорогой. Хотя тут есть поле для "подумать", но это уже после выхода 3.15, примерно через месяц-полтора. Так что если есть мысли "в тему", с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Firewall у Вас одного ценового уровня с аналогичным продуктом от Agnitum. Но у них есть разные лицензии - на 3 или 5 компьютеров. А DefenseWall frewall, чтобы купить на 3 ПК, то надо выложить 3х800 = 2400 рублей. И здесь Ваш продукт уже значительно проигрывает лицензиям той же Agnitum. А дома, ведь сейчас далеко не один компьютер, как было лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desperado_Troll

http://www.microsoft.com/windows/compatibi...l&os=64-bit

Странно - на сайте производителя указана только поддержка 32-bit. http://www.softsphere.com/downloads/

Может Илья Рабинович всё таки решил добавить поддержку 64-bit?

Отредактировал Desperado_Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Может Илья Рабинович всё таки решил добавить поддержку 64-bit?

Решить-то я решил, но технически это не столь просто и быстро. А на сайте МС может быть написано что угодно, на заборах тоже пишут много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВаТар

Можно узнать, что такое сварганил Илья, на что priv8v намекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Можно узнать, что такое сварганил Илья, на что priv8v намекает?

http://www.softsphere.com/rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВаТар

Заманчиво, но 30 дней триала для моей медленной жизни 1) как-то мало, 2) непривычно. Ни погонять как следует не успею, ни освоиться... Варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Заманчиво, но 30 дней триала для моей медленной жизни 1) как-то мало, 2) непривычно. Ни погонять как следует не успею, ни освоиться... Варианты есть?

1. Попробовать договориться с Ильей, что вы будете активно вдумчиво тестить и писать ему о найденных багах и о своих предложениях, а он вам какой-нибудь бета-ключик выдаст

2. Купить

3. Взять грех на душу и крякнуть программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Заманчиво, но 30 дней триала для моей медленной жизни 1) как-то мало, 2) непривычно. Ни погонять как следует не успею, ни освоиться... Варианты есть?

Варианты всегда есть, если желать их искать. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВаТар
Варианты всегда есть, если желать их искать. :)

Я намёк понял, "я всё ловлю на лету..." © :)

Я пока в размышлениях о том, что мне делать, а что - нет. Для бОльшей конкретики - я могу как-то помочь/поучаствовать в проекте?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Для бОльшей конкретики - я могу как-то помочь/поучаствовать в проекте?...

It depends. Думаю, что в любом случае это здесь будет оффтопиком, так что лучше через личные сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
It depends. Думаю, что в любом случае это здесь будет оффтопиком, так что лучше через личные сообщения...

Илья, не забывай, что на АМ есть топик, посвященный твоему софту. Можно обсуждать здесь или, если считаешь нужным, создать новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user2006

люди помогите настроить hips.

есть 2 вируса для тестирования защиты:

[удалено]

пароль на архив: 1

запускаю как недоверенный.

один вирус защита пропускает,

перестает работать explorer.

какие надо сделать дополнительные настройки

для усиления защиты?

Отредактировал Mr. Justice
п. 11.17 Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Активные ссылки на вредоносные файлы, даже запароленные, вроде как запрещены в открытых разделах. Я не стал проверять, но может лучше убрать от греха?

Никто не читает правила форума (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user2006
Активные ссылки на вредоносные файлы, даже запароленные, вроде как запрещены в открытых разделах. Я не стал проверять, но может лучше убрать от греха?

Никто не читает правила форума (

не смог разобраться как попасть в закрытый раздел форума,

потому и выложил ссылки здесь.

файлы таки убрал, если кто сможет помочь с настройками - файлы вышлю на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Пришлите мне образцы через личный сообщения, я посмотрю на оба. Операционная система какая была использована для теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
перестает работать explorer.

Илья, а может такое быть, что он перестаёт работать в результате как раз противодействия защиты? Если я правильно понял принцип работы, всё должно восстановится после перезагрузки. А судить о заражении уже надо после сканирования системы сторонним АВ сканером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, а может такое быть, что он перестаёт работать в результате как раз противодействия защиты?

Нет, так тоже быть не должно. Надо смотреть семплы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Если это не секрет, отпишитесь потом о результатах пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×