Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Chekm
A-squared AM уже больше года, как нет в системе, ни папки, ни файлов (он и название сменил на Emsisoft Anti-Malware)...

У Вас остались неудалённые хвосты... Возьмите хотя бы AVZ - Сервис - Поиск в реестре - Emsisoft

А программе-то всё равно переименовалась фирма или нет, она Ваш реестр смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Илья почему Вас приписывают к хакерам? http://www.computerra.ru/magazine/337074/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Илья почему Вас приписывают к хакерам?

StarStream

Внимательное ознакомление с этими ссылками и их содержимым поможет Вам найти подробную информацию по этому вопросу:

http://www.anti-malware.ru/pda/index.php?s...d&pid=20551

http://www.xakep.ru/magazine/xs/058/034/1.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ты специально такую кривую ссылку дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ты специально такую кривую ссылку дал?

Нет. Моя вот эта. Этой темы 2007 года, как я понял, нет уже в нормальном отображении на форуме, но она осталась в кеше поисковых систем.

В ней аналогичный вопрос задавался Илье и он ответил на него более, чем достаточно. Кто ищет, тот найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Дык она pda, в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья почему Вас приписывают к хакерам?

Потому что я им и являюсь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Потому что я им и являюсь.
Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора)
? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Зашел на сайт. Стал читать.

Приложения , обновляющее программное обеспечение , должно запускаться только в доверенном режиме ! .

в первом слове последнюю букву вроде нужно на "е" заменить...

хипс почему-то скачать не удалось.

фаервол (как я понял) это хипс плюс фаервол?

еще удивило что не заметил ссылки на тесты на антималваре, хотя мог и просто не заметить...

(лазал по русской версии сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Приложения , обновляющее программное обеспечение , должно запускаться только в доверенном режиме !

в первом слове последнюю букву вроде нужно на "е" заменить...

Спасибо, исправил.

хипс почему-то скачать не удалось.

Странно. У меня всё скачивается нормально. А какой код ошибки?

фаервол (как я понял) это хипс плюс фаервол?

Файервол=HIPS+двусторонний контроль подключений.

еще удивило что не заметил ссылки на тесты на антималваре, хотя мог и просто не заметить...

Большая такая блямба в самом верху странички. Это оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

а слона-то я и не заметил:) (картинки были отключены)

сейчас у меня тоже выходит скачать, а тогда 404 ошибку писало, хотя это наверняка мой мобильный инет тупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

на файле ЩП - дефенсвал - добавить к недоверенным и разрешить инет

не хватает такого же пункта, только без последних трех слов. или с запрещением инета. т.е просто хочу приложение навечно в недоверенные кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
не хватает такого же пункта, только без последних трех слов. или с запрещением инета. т.е просто хочу приложение навечно в недоверенные кинуть...

"Каждая лишняя кнопка уменьшает твои продажи вдвое". Бессмысленный достаточно пункт меню. Ибо:

1. Для папок "и разрешить Интернет-доступ" не действует. Только добавляются в недоверенные.

2. Можно пойти на вкладку "Файервол" и удалить соответствующий файл из списка. Или изменить на "not allowed".

Учитывая, что нужна в таком пунке очень редка, лишние секунд десять ничего не решают для оператора защиты. Раз в месяц-другой-пятый можно потратить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

Здраствуйте Илья.

Обратите внимание на очепятки в интерфейсе FW

В настройках: Дополнительные команды - ПровеКра Обновлений и Отключить СкИнирование.

Вопрос, установил FW (windows 7 проф. лиц.), но не могу выйти в сеть браузерами опера и IE в автоматическом режиме пока не переключусь в ручной режим защиты FW или не отключу Файервол-контроль Входящих подключений, оба приложения недоверенные (акромя DWFW в системе ничего нет, брендмауэр windows выключен)... в чем может быть дело?

По моему субьективному мнению интерфейс у программы мягко говоря запутан, я понимаю, что вы и жнец и жрец и на дуде игрец, но продукт вы свой не бесплатно раздаете... потрудитесь хотя бы перевести на русский язык хелп. Принципиально считаю что на каком языке продукт на таком же языке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть хелп.

Отредактировал makrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
В настройках: Дополнительные команды - ПровеКра Обновлений и Отключить СкИнирование.

Спасибо, исправил.

Вопрос, установил FW (windows 7 проф. лиц.), но не могу выйти в сеть браузерами опера и IE в автоматическом режиме пока не переключусь в ручной режим защиты FW или не отключу Файервол-контроль Входящих подключений, оба приложения недоверенные (акромя DWFW в системе ничего нет, брендмауэр windows выключен)... в чем может быть дело?

"Лог событий"->"Экспорт лога". Сохранить в файл и прислать. Тогда смогу совершенно точно сказать, что происходит. И, соответственно, исправить.

По моему субьективному мнению интерфейс у программы мягко говоря запутан, я понимаю, что вы и жнец и жрец и на дуде игрец, но продукт вы свой не бесплатно раздаете... потрудитесь хотя бы перевести на русский язык хелп. Принципиально считаю что на каком языке продукт на таком же языке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть хелп.

Ну да. Но пока что, экономически, это невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

Разобрался в чем дело, стоит блокировщик рекламы ADGUARD через него проходит траффик браузеров, добавил в недоверенное приложение и разрешил выход в сеть. Все ОК. Прикуплю я скорее всего Вашу программу уважаемый Илья ))) нравится она мне...

Отредактировал makrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Разобрался в чем дело, стоит блокировщик рекламы ADGUARD через него проходит траффик браузеров, добавил в недоверенное приложение и разрешил выход в сеть.

Ну вот, а говорили- чистая семёрка... Но это нормальная ситуация для техподдержки, я привык. :)

Сейчас скачаю ADGUARD, посмотрю, можно ли его добавить в недоверенные по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

C ADGUARD все же проблемы, добавил его к недоверенным процессам и разрешил выход в сеть, но при перезагрузке компьютера, процесс ADGUARD запускается и через некоторое время завершает работу с полной выгрузкой. В логах DW пишет что "ADGUARD -Attempt to manipulate process with wmi" Сделал его доверенным приложением, он запускается и работает. Получается не доверенным его сделать не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

поторопился с выводами, ADGUARD запускается, но трафик браузеров пускает только если отключить контроль входящих подключенй.... все запутался напрочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Понятно. Мда, то ещё поделие. А то, что службу WMI пользователь может и отключить, разработчики и не подумали.

Варианта тут два. Первый- обратиться к ADGUARD и сказать ,что они лохи и дебилы. Второй- я могу добавить их в исключения. Второй варант сделаю прямо сейчас.

Edited: файл для добавления в исключения:www.softsphere.com/files/temp/defensewall_inbound_excludes.zip. Расжать и заместить им оригинальный файл в system32\DefenseWall HIPS и подождать пять минут, оно само подхватится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus

Сделал, работает...

Илья а нельзя ли по подробнее про зависимость адгуарда от wmi, если не затруднит конечно же...

А то, что службу WMI пользователь может и отключить, разработчики и не подумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Судя по сообщению лога, используется Win32_Process API подсистемы WMI. Больше я не знаю, раскапывать за просто так чужой код мне не особо интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Кстати, гоняю сейчас этот самый adguard в недоверенном режиме и не вижу никаких проблем с ним. Как воспроизвести падение из-за WMI?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makrus
Кстати, гоняю сейчас этот самый adguard в недоверенном режиме и не вижу никаких проблем с ним. Как воспроизвести падение из-за WMI?

Отключите автозапуск службы wmi. Поставьте адгуард в недоверенные. И обязательно перегрузите машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×