Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Илья Рабинович

Да, я уже это сделал, просто ещё на залил на сервер. Хотел сделать это к выходу 2.46, но сроки выходя версии сильно сдвинулись из-за фрилансера, прикручивающего мне HTMLayout взамен падучего ActiveSkin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А фрилансер не скончался? ^___^

Кстати, думаю по вашему продукту нужно завести отдельную тему где нить ... и перенести туда посты, т.к. DefenceWall все же не бесплатный HIPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Нет, со здоровьем у него всё пучком. В среду обещал показать уже что-то, но сроки столько раз переносились, что я уже забыл сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Илья, рад за вашу победу в последнем тесте.

Повторю старый вопрос: Когда будет русский фейс?

И назовите нынешнюю цену (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Русский фейс будет тогда, когда я перейду на новый движок скинирования плюс будет выполнено одно из условий:

1. Найдётся человек-контрибьютор, который будет поддерживать русский фейс и хелп за лицензию.

2. Продукт купит достаточное количество русскоязычных людей для оплаты перевода фейса и хелпа.

А то я делал полноценный перевод для 1.6x-1.7x версий, но результаты показали, что визга много, а толку мало.

Для end-user'ов в Софткее цена- 500р. Над скидками за объём я там не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
1.6x-1.7x версий, но результаты показали, что визга много, а толку мало.

Илья, если я не ошибаюсь, мы это уже проходили. (на этом форуме)

Пока есть Асталависта, эти версии вы продадите только л...

ммм, доверчивым :) гражданам.

Меня интересует последняя версия DefenseWall HIPS 2.45

Кстати, почему на вашем оффсайте, версия 2.20?

пардон, последний вопрос снимаю.

я был тут:

http://www.softsphere.com/rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Последняя версия будет скоро 2.46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Я, конечно, дико извиняюсь... но вот просмотрел тему, и мне слегка показалось, что ее содержимое не совсем соответствует названию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

Теперь на форуме два "скептика" и один "умник".

Извините за офф, не удержался.

Илья, не поступали жалобы на работу DefenseWall под OS Vista? Я, примерно, 1/2 года назад ставил, и не понравились некоторые моменты связанные с тем, что от столь эффективной защиты explorer нагружал процессор под 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Там был косяк в dwall_ext.dll (на будущее- никогда не вызывайте CreateThread из-под DllMain!!! ). В текущих сборках уже всё поправлено, но я всё не могу отрелизиться из-за медленной миграции на HTMLayout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Илья Рабинович

У меня такие вопросы:

1. Какую долю рынка защитного ПО занимает Ваша ХИПС?

2. Какую долю рынка ХИПС занимает Ваша?

3. Существует ли вообще "рынок ХИПС"?

4. Сколько человек купили Вашу ХИПС?

5. Сколько человек пользуется Вашей ХИПС, считая пиратов, ориентировочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Думаю, на первые три вопроса он вряд ли ответит :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
1. Какую долю рынка защитного ПО занимает Ваша ХИПС?

Рынок security- примерно 10 миллиардов баксов. Так что моей долей легко можно пренебречь.

2. Какую долю рынка ХИПС занимает Ваша?

3. Существует ли вообще "рынок ХИПС"?

Отдельного рынка HIPS не существует. Существует рынок защиты от зловредных приложений и вирусов, но тут бал правят, несмотря на вопиющую неэффективность и, одновременно, крайнюю дороговизну, антивирусы.

4. Сколько человек купили Вашу ХИПС?

Мне на жизнь хватает. :)

5. Сколько человек пользуется Вашей ХИПС, считая пиратов, ориентировочно?

Не знаю, но соответствующий тред на кафане ну очень большой (правда, я его читал автоматической переводилкой, понял только процентов 10 от написанного там).

Думаю, на первые три вопроса он вряд ли ответит

Не стоит меня недооценивать. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мне на жизнь хватает. smile.gif

Все-таки очень хочется цифру увидеть. Не дохода, конечно, а количество проданных лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Все-таки очень хочется цифру увидеть. Не дохода, конечно, а количество проданных лицензий.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Чтобы я мог дальше выстроить свою цепочку вопросов. Чтобы оперировать фактами, а не "99% пользователей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я на такой вопрос могу только в личку ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет. Это интерес не личный. Тогда попробую не оперировать цифрами. Итак, Илья.

1. Вам хорошо известно, что чем более популярно защитное ПО, тем более часто вредоносы используют методы противодействия ему и/или такие методы работы, при которых это защитное ПО обнаружит вредоноса с наименьшей вероятностью. Ваш Продукт достаточно известен на рынке, чтобы авторы вредоносов всерьез брали его в счет?

2. По Вашим собственным словам Ваш продукт зависит от фрилансера, а также у Вас нет времени/возможности локализовать его хотябы на русский язык и Вы готовы принять стороннюю помощь. Вам самому не кажется, что это не красит DW?

3. Вы уверены, что рынок x64 ничтожен и нет никакого смысла на него смотреть? Или может дело в том, что подписывание драйвера под Windows Any 64 bit стоит столько, что в этом нет никакой коммерческой выгоды?

4. Вы уверены, что победа в динамическом тесте является "активной" заслугой, потому что DW действительно хорош, а не "пассивной", потому что DW просто никому (из вирмейкеров) не нужен?

Не думайте, что какая-то зависть или я хочу дискредитировать Вашу работу. У меня эти вопросы были и раньше, просто не было причины в их формулировании.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Нет. Это интерес не личный. Тогда попробую не оперировать цифрами. Итак, Илья.

1.Ваш Продукт достаточно известен на рынке, чтобы авторы вредоносов всерьез брали его в счет?

Безусловно нет.

2. По Вашим собственным словам Ваш продукт зависит от фрилансера, а также у Вас нет времени/возможности локализовать его хотябы на русский язык и Вы готовы принять стороннюю помощь. Вам самому не кажется, что это не красит DW?

Продукт не зависит от фрилансера вооще никак. Просто я обещал пользователям в 2.46 новый, не падающий на пустом месте движок скинирования. Так и будет.

И да, у меня нет возможности перевести всё на русский, поскольку экономически это не выгодно. Моё время слишком дорого стоит, чтобы тратить его попусту.

3. Вы уверены, что рынок x64 ничтожен и нет никакого смысла на него смотреть? Или может дело в том, что подписывание драйвера под Windows Any 64 bit стоит столько, что в этом нет никакой коммерческой выгоды?

Я полагаю, что x64 рынок для меня бесперспективен до тех пор, пока я не смогу предложить пользователям равноценный с x32 уровень защиты. На данный момент это невозможно.

4. Вы уверены, что победа в динамическом тесте является "активной" заслугой, потому что DW действительно хорош, а не "пассивной", потому что DW просто никому (из вирмейкеров) не нужен?

Да, это безусловно "активная" заслуга. S'n'S в аналогичном положении получил 44%. Хакер всегда на голову превзойдёт результат работы обычных офисных программеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

Илья, учел Ваши замечания. DW был протестирован при браузере по-умолчанию - Google. И DW не справился с задачей. Отсюда вопрос: на основании чего строятся" белые" / "черные" списки, как часто и откуда они пополнятся? Является ли основным фактром перечь браузеров знакомых DW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Если имеется в виду Google Chrome, то он полностью поддерживается в текущих сборках. www.softsphere.com/files/temp/DefenseWall_HIPS_v2_45.exe. "Чёрные" списки уже известных преложений, которые нужно иметь недоверенными, равно как и правила встроенные правила защиты, формируются лично мной, как, собственно, и всё остальное, кроме, частично, списка защищаемых ресурсов- теоретически, его могут править пользователя, но я пока об этом не слышал и не видел ни одного правила для него, написанного пользователями. Список уже известных приложений прошит в приложение, правила защиты- в драйвере. Соответственно, они обновляются при обновлении прпограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
у меня нет возможности перевести всё на русский, .

Илья. А если убрать из заявления "поскольку экономически это не выгодно", то возможно найдутся желающие помочь вам в этом нужном деле без существенной экономической выгоды для себя. :) 1п.=1л.

Раньше было модно выражение: "Ради спортивного интереса". Ныне уже забыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

А я говорил только за себя. Если я начну переводить, то это застопорит развитие программы в целом, что экономически невыгодно. И возможности помочь мне я также оговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Илья Рабинович

Думаю, Вам будет удобно пойти по пути ЛК - натянуть скин и положить в него файлы с локализацией. Если Вы это еще не сделали.

123.PNG

post-3736-1230490504_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×