МегаФон защитил рабочие места технологиями Лаборатории Касперского

В IT-инфраструктуру компании «МегаФон» интегрированы компоненты линейки корпоративных решений «Лаборатории Касперского» для защиты рабочих мест, почтовых и файловых серверов, а также продукт Kaspersky Security для виртуальных сред, обеспечивающий безопасность виртуальных рабочих станций сотрудников одного из ведущих российских операторов связи.

Специализированное решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высокий уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз нулевого дня. При этом продукт эффективно использует ресурсы виртуальных машин, не оказывая воздействия на их производительность.

«Как показывает наш опыт, для эффективной защиты сложной инфраструктуры традиционных антивирусных средств недостаточно. Нужны комплексные решения, в том числе специализированные продукты для виртуальных сред. Решения «Лаборатории Касперского» не только обеспечили комплексную защиту нашей IT-инфраструктуры, но и позволили централизованно управлять ее безопасностью», — сказал Леонид Фатюхин, директор по информационным технологиям ПАО «МегаФон».

«Крупные компании все чаще выбирают комплексные решения, которые не только надежно защищают корпоративные данные, но и удобны в управлении. Именно поэтому мы разработали единую консоль, которая позволяет централизованно управлять пулом наших решений — в данном случае продуктами для защиты и физических, и виртуальных устройств. Мы рады, что федеральный оператор связи выбрал комплексный подход, который позволяет наиболее эффективно ограждать от киберугроз все узлы и обеспечивает баланс производительности и безопасности», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.