Dr.Web защищает файловые сервера Unix с помощью нового решения версии 5.0

Dr.Web защищает файловые сервера Unix с помощью нового решения версии 5.0

Компания «Доктор Веб»  объявляет о выходе новой версии решения Dr.Web для защиты от всевозможных вредоносных программ файловых хранилищ Samba, расположенных на серверах Unix. Данный продукт поддерживает работу в ОС с ядром Linux версии 2.4 и выше.

Версия 5.0 решения Dr.Web для защиты файловых серверов Unix объединила в себе сразу несколько ключевых нововведений. Обновленное антивирусное ядро – вот то, что позволит справиться с самым широким спектром вирусных угроз. Усовершенствованный эвристический анализатор, а также технология Origins Tracing выявят неизвестные вирусы, количество которых растет. Уникальные возможности обновленного ядра позволят также оперативно проверить архивы и обнаружить вирусы, скрытые за неизвестными упаковщиками.

Другое важное дополнение, вошедшее в Dr.Web 5.0 для защиты файловых серверов Unix, – web-интерфейс, который значительно облегчает процесс администрирования. Данное решение от компании «Доктор Веб» просто в установке, удобно и понятно в обращении. Тем самым Dr.Web 5.0 для защиты файловых серверов Unix значительно сокращает время на обслуживание, позволяя снять с системных администраторов существенные нагрузки.

Как и прежде, новая версия Dr.Web для защиты файловых серверов Unix наряду с надежностью и эффективностью противодействия вирусным угрозам обеспечивает высокую производительность и стабильность работы. Этот продукт способен одновременно проверять значительные объемы информации, идеально функционируя на файловых серверах практически любой конфигурации.

Среди других изменений и дополнений, вошедших в Dr.Web 5.0 для защиты файловых серверов Unix:

  * возможность нелокального сканирования;
  * самостоятельное выполнение действий с файлами (карантин, удаление, переименование) при ошибках записи антивирусного демона;
  * использование нелокального сканирования и лечения, если файл не доступен антивирусному демону для чтения и записи;
  * поддержка работы с Samba версий 3.2.* и 3.3.* 

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru