Steam сбоит не только у россиян

Steam сбоит не только у россиян

Steam сбоит не только у россиян

Сегодня утром, 17 января, жители России начали терять доступ к игровой платформе Steam. Как оказалось, проблемы наблюдаются и в других странах — Германии, Великобритании, США.

За час русскоязычный сервис Downdetector зафиксировал около 4 тыс. жалоб на работу Steam. Сбой отметили также Brand Analytics и Downradar.ru.

Россияне чаще всего жалуются на недоступность сайта или личного кабинета. У тех, кто уже совершил вход, возникли проблемы с загрузкой игр.

 

Первыми на потерю доступа стали жаловаться жители Сахалина и Магаданской области. К вечеру волна докатилась до Москвы и Санкт-Петербурга.

Как выяснил РБК, в Роскомнадзоре тоже фиксируют сбой Steam с 13:45 по Москве. По словам регулятора, проблемы возникли не только в России, но и в Германии, Великобритании, США. По предварительным данным, виной тому технический сбой в инфраструктуре сервиса.

Свинцова исключили из ЛДПР после скандала вокруг блокировки Telegram

Депутата Госдумы и заместителя председателя комитета по информационной политике Андрея Свинцова исключили из ЛДПР за «действия, порочащие репутацию партии». Так в партии охарактеризовали его резонансные выступления на тему блокировок Telegram. Попытки депутата перейти в другие политические силы, как сообщается, успехом не увенчались.

О том, что руководству ЛДПР и лично лидеру партии Леониду Слуцкому не нравится поведение Свинцова, «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили ещё в понедельник.

Основной причиной недовольства назывались резонансные заявления депутата в поддержку блокировки Telegram. При этом в начале года его высказывания на эту тему были значительно более нейтральными.

«Решением Президиума Высшего Совета ЛДПР от 18 марта 2026 года депутат Свинцов А.Н. исключен из Либерально-демократической партии России в связи с совершением им действий, порочащих репутацию ЛДПР, массовыми жалобами со стороны жителей России, а также требованиями со стороны всех партийных региональных отделений. Решение по данному вопросу было принято единогласно без предварительных совещаний», — сообщила вечером 18 марта пресс-секретарь лидера фракции ЛДПР Элеонора Кавшар.

В интервью телеканалу RTVI Леонид Слуцкий назвал действия Свинцова «хайпожорством». Его дальнейшую политическую судьбу лидер фракции охарактеризовал как «никакую».

Попытки найти «запасной аэродром» Андрей Свинцов, как утверждается, предпринимал в течение нескольких месяцев. Как сообщили сегодня «Ведомости», ещё несколько месяцев назад он пытался перейти в другие фракции, в том числе в «Справедливую Россию» и «Новые люди». Однако эти попытки не увенчались успехом из-за его «токсичности»

Политолог Константин Калачев назвал такой переход «когнитивным диссонансом» и оценил его вероятность как практически нулевую.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru