Bug Bounty может стать обязательным

Bug Bounty может стать обязательным

Bug Bounty может стать обязательным

Группа сенаторов работает над законопроектом, который обязывает операторов критической информационной инфраструктуры (КИИ) проводить тестирования на уязвимости с привлечением внешних специалистов за вознаграждение (Bug Bounty).

Законопроект «О деятельности по поиску уязвимостей» разработан в Совете по развитию цифровой экономики при Совете федерации совместно с участниками рынка кибербезопасности и предполагает изменения в три ФЗ: «О безопасности критической информационной инфраструктуры», «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об информации, информтехнологиях и о защите информации».

Как сообщил «Коммерсанту» один из его авторов, сенатор Артем Шейкин, законопроект, который сейчас находится на стадии обсуждения, не только обязывает владельцев КИИ проводить тестирования, но и регламентирует работу их участников, а также устанавливает требования к платформам.

Контроль за Bug Bounty предполагается передать ФСТЭК России. Этому же регулятору участники тестирований должны будут отправлять сведения об обнаруженных уязвимостях.

Как особо подчеркнул Артем Шейкин, уже принятый в первом чтении законопроект № 509708-8 снимает далеко не все препятствия для деятельности «белых хакеров». Разработанный сенаторами документ данную задачу решает.

Отношение экспертов, опрошенных изданием, оказалось неоднозначным. Основатель платформы Bug Bounty bugbounty.ru Лука Сафонов опасается, что требования к уставному капиталу и «гарантийному фонду» могут способствовать монополизации рынка.

Представители операторов связи назвали появление требования по обязательному тестированию избыточным, а банковской сферы, наоборот, — назвали его скорее полезным.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Беспилотное авто нарушило ПДД — полиция Сан-Бруно не смогла выписать штраф

В ходе рейда против вождения в нетрезвом состоянии полицейские Сан-Бруно (городок рядом с аэропортом Сан-Франциско) остановили авто, неправильно выполнившее разворот, однако выписывать тикет оказалось некому: у машины не было водителя.

Нарушителем ПДД оказался беспилотник Waymo, а вариант «робот» бланки правоохранителей не предусматривали.

 

Полиция предупредила разработчика систем автономного управления автомобилем о сбое, и тот пообещал внести исправления в Waymo Driver для повышения безопасности дорожного движения.

В будущем году в Калифорнии вступит в силу закон, позволяющий полицейским оформлять нотификации о нарушении ПДД беспилотными авто. Правовая мера была принята после нескольких случаев блокировки трафика из-за беспилотников в Сан-Франциско, которые также были уличены в наезде на пешеходов, препятствовании работе пожарных расчетов и криминалистов на месте ДТП.

Вендоров автономных транспортных средств также обяжут открыть горячие линии для приема сообщений об инцидентах. Звонок свидетелей поможет быстро убрать беспилотник с места аварии либо перенаправить его в объезд.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru