Компания "Актив" вошла в КиберАльянс "Кода Безопасности"

Компания "Актив" вошла в КиберАльянс "Кода Безопасности"

Компания "Актив" вошла в КиберАльянс "Кода Безопасности"

Участие «Актива» в КиберАльянсе стало новым этапом развития в уже давно сложившемся технологическом партнерстве двух компаний. Оно позволит усиливать решения «Кода Безопасности» средствами многофакторной аутентификации «Рутокен», предлагая рынку новые сценарии.

Устройства «Рутокен» обеспечивают дополнительные возможности многофакторной аутентификации пользователей и администраторов таких продуктов как «Континент АП» и «Континент ZTN-клиент», ПАК «Соболь», средства защиты от несанкционированного доступа Secret Net Studio и Secret Net LSP, а также платформы безопасности облака vGate.

Применение токенов как второго фактора идентификации позволяет снизить вероятность перехвата доступа к системам при использовании скомпрометированных или слабых паролей. В рамках альянса компании продолжат работу как над новыми интеграциями, так и развитием существующих.

Андрей Шпаков, руководитель проектов по ИБ компании «Актив»: «Вступление в КиберАльянс “Кода Безопасности” – логичный шаг в развитии нашего многолетнего сотрудничества. Мы продолжим работу над новыми сценариями, предлагая заказчикам удобные и безопасные решения по информационной безопасности. Уже сейчас продукты “Рутокен” обеспечивают надежную аутентификацию пользователей и администраторов во все ключевые продукты “Кода Безопасности”».

Дмитрий Лебедев, ведущий эксперт «Кода Безопасности»: «Основная задача КиберАльянса – дать рынку своевременную возможность решить определенную задачу в рамках сетевой безопасность. Будь то многофакторная аутентификация при удаленном доступе, или комплексная безопасность ИТ-инфраструктуры. Наша интеграция с продуктами “Рутокен” позволяет кратно снизить вероятность появления инцидента ИБ, связанного с проникновением злоумышленника в корпоративную сеть через удаленных пользователей».

Android-версии приложений Ozon исчезли из Google Play

Из Google Play исчезло сразу несколько приложений Ozon. Магазин покинули основной клиент маркетплейса, а также Ozon Fresh, Ozon Seller, Ozon Job и Ozon Travel. Владельцы Android-устройств больше не могут скачать их через официальную площадку Google.

В Ozon заявили, что компания не нарушала правила Google Play. Причины удаления сервисов пока не раскрываются. На устройствах Apple приложения продолжают распространяться через App Store.

Пользователям Android предлагают загружать клиенты Ozon из альтернативных официальных магазинов: RuStore, AppGallery и Galaxy Store. Искать установочные APK-файлы на случайных сайтах не стоит.

Удаление продолжило не самую приятную для компании неделю. 12 августа из Google Play пропало приложение Ozon Банка, который ранее попал под санкции Евросоюза. Однако официальной связи между санкциями против кредитной организации и исчезновением остальных сервисов Ozon пока не установлено.

Напомним, из App Store удалили платёжный сервис «Яндекс Пэй». Магазины мобильных приложений в августе явно решили освободить полки ударными темпами.

Уже установленные программы обычно продолжают работать, но после удаления из магазина могут возникнуть сложности с обновлением и повторной загрузкой. Поэтому пользователям лучше не сносить рабочее приложение без необходимости и заранее проверить доступность безопасной альтернативы.

Пока Ozon остаётся доступен через другие магазины и веб-версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru