В GTA Online устранили уязвимость, удобную для читеров

В GTA Online устранили уязвимость, удобную для читеров

В GTA Online устранили уязвимость, удобную для читеров

Компания Rockstar Games выпустила важное обновление для десктопной версии видеоигры GTA V. Его установка поможет пресечь дальнейшее распространение эксплойта, позволяющего изменить результаты соперника и даже изгнать его из игры.

О наличии уязвимости, провоцирующей читерство в сообществе GTA Online, стало известно две недели назад. На тот момент беспринципные геймеры уже обнаружили лазейку и взяли ее на вооружение.

Разработчик оказался в курсе и пообещал апдейт, способный остановить бесчинство. Вчера, 1 февраля, в техподдержке Rockstar Games появился анонс обновления GTA V.

Пакет Title Update 1.66 весом около 350 Мбайт содержит обещанный патч, а также реализацию нового протокола передачи данных — это изменение призвано повысить безопасность сеансов связи и обмена сообщениями внутри игры.

Заплатка закрывает такие возможности, как несанкционированное изменение баланса участника игры, его репутации (RP-уровня), статуса ненадежности (Bad Sport) и другой статистики. По данным разработчика, уязвимость также позволяла подстроить крах или кик.

Обновление с патчем уже доступно в приложении Rockstar Launcher, магазине Epic Games и в Steam. Пострадавшим от эксплойта, в том числе безвинно попавшим в бан, советуют обратиться за помощью в техподдержку.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

UserGate и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость своих решений

Компании UserGate и МУЛЬТИФАКТОР провели испытания и подтвердили, что их продукты успешно работают вместе. Речь идёт о совместимости межсетевого экрана UserGate Next-Generation Firewall (NGFW) и службы каталогов MULTIDIRECTORY. По итогам тестирования был оформлен соответствующий сертификат.

Интеграция позволяет администраторам использовать MULTIDIRECTORY для централизованной аутентификации пользователей и управления учётными записями в инфраструктуре на базе UserGate NGFW.

MULTIDIRECTORY — российская служба каталогов с открытым исходным кодом, адаптированная под Microsoft Active Directory. Её можно использовать для постепенного перехода с AD на отечественное решение. Продукт включён в реестр российского ПО под номером 28333.

UserGate Next-Generation Firewall — это межсетевой экран, совмещающий функции файрвола и системы обнаружения вторжений. Он сертифицирован ФСТЭК России (№ 3905), внесён в реестр российского ПО (№ 1194) и соответствует 4-му уровню доверия.

По словам представителей компаний, интеграция упрощает работу с корпоративными учётными записями и может быть полезна организациям, которые стремятся отказаться от иностранных решений в инфраструктуре.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru