BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

МТС выпускает собственное решение для управления сетевой инфраструктурой. Облачный провайдер #CloudMTS предлагает SD-WAN “под ключ”. Решение простое в использовании, установить и работать с ним может рядовой сотрудник. Партнером по разработке стал “Бизон”.

Решение называется Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределенных точках, рассказали в пресс-службе МТС. Речь о магазинах, офисах, салонах связи, банковских отделениях. Его также можно использовать на фабриках и складах.

По оценке #CloudMTS, технология SD-WAN будет интересна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России: промышленным холдингам, федеральным и региональным розничным сетям, интернет-магазинам, энергетическим компаниям и банкам.

Отличительная особенность решения — простота использования, подчеркивают разработчики.

Установить устройство CPE (Customer Premises Equipment) в филиале компании может любой сотрудник: достаточно включить устройство в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте.

Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети. В интерфейсе решения он может проверять, доступны ли основные и резервные каналы связи, распределять трафик, управлять маршрутизацией, задавать настройки безопасности, подключать и отключать новые подразделения.

Решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN, аппаратных устройствах Caswell.

МТС стала первым MSP-партнером BI.ZONE (Managed Services Partner, поставщик управляемых услуг).

Это значит, объясняют в МТС, что компания может решить все задачи клиента, связанные с планированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, развитием и обслуживанием ПО вендора, в том числе предоставить маршрутизаторы и LTE-модули в виде услуги.

“Высокоскоростные защищенные каналы связи — очень важный компонент любого крупного бизнеса”, — комментирует новость директор по продуктам #CloudMTS Михаил Соловьев.

Зарубежные поставщики SD-WAN ушли из России, что создало для большинства компаний риски потерять работоспособность и безопасность корпоративной сети. Внутреннее тестирование показало совместимость BI.ZONE c оборудованием Caswell.

Специалисты #CloudMTS уже провели несколько успешных пилотных проектов. Соловьев уверен, что с новым продуктом качество связи и скорость передачи данных сохранятся на прежнем уровне.

BI.ZONE Secure SD-WAN представляет клиентам современный программно-определяемый подход к построению корпоративной сети передачи данных в компании, — добавляет директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов. — При этом наше решение поддерживает высокий уровень безопасности, остается простым и удобным для пользователей”.

Касперская предложила посчитать, сколько россиян сидят в Telegram через VPN

Президент InfoWatch Наталья Касперская рассказала о любопытном диалоге с Роскомнадзором во время встречи ведомства с российскими разработчиками программного обеспечения. Главной темой неожиданно стала эффективность блокировок Telegram и других интернет-ресурсов.

По словам Касперской, она напрямую спросила представителя Роскомнадзора, считает ли ведомство такие меры успешными. Ответ был однозначным: да, считает.

После этого предпринимательница решила провести небольшой экспресс-опрос прямо в зале и поинтересовалась у участников встречи, кто из них пользуется Telegram. Руки подняли все присутствующие.

На это председательствующий, как утверждает Касперская, отреагировал фразой: «Ну что, тогда у вас и проблем нет».

История быстро разошлась по соцсетям. Сама Касперская признала, что ответ получился остроумным, но вопросов у неё меньше не стало.

«Я не перестаю думать о целесообразности траты времени и государственных средств на то, что вообще не работает», — написала она в своём телеграм-канале.

По мнению главы InfoWatch, специалисты Роскомнадзора прекрасно понимают технические возможности и ограничения современных сетей связи, поэтому вопрос эффективности подобных ограничений заслуживает отдельного обсуждения.

В качестве примера Касперская предложила провести независимое исследование. По её мнению, ВЦИОМ или Mediascope могли бы оценить, сколько россиян сегодня используют VPN и имеют доступ к Telegram, чтобы получить объективную картину происходящего.

Напомним, ранее Роскомнадзор неоднократно критиковал Telegram за несоблюдение требований российского законодательства.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru