BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

МТС выпускает собственное решение для управления сетевой инфраструктурой. Облачный провайдер #CloudMTS предлагает SD-WAN “под ключ”. Решение простое в использовании, установить и работать с ним может рядовой сотрудник. Партнером по разработке стал “Бизон”.

Решение называется Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределенных точках, рассказали в пресс-службе МТС. Речь о магазинах, офисах, салонах связи, банковских отделениях. Его также можно использовать на фабриках и складах.

По оценке #CloudMTS, технология SD-WAN будет интересна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России: промышленным холдингам, федеральным и региональным розничным сетям, интернет-магазинам, энергетическим компаниям и банкам.

Отличительная особенность решения — простота использования, подчеркивают разработчики.

Установить устройство CPE (Customer Premises Equipment) в филиале компании может любой сотрудник: достаточно включить устройство в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте.

Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети. В интерфейсе решения он может проверять, доступны ли основные и резервные каналы связи, распределять трафик, управлять маршрутизацией, задавать настройки безопасности, подключать и отключать новые подразделения.

Решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN, аппаратных устройствах Caswell.

МТС стала первым MSP-партнером BI.ZONE (Managed Services Partner, поставщик управляемых услуг).

Это значит, объясняют в МТС, что компания может решить все задачи клиента, связанные с планированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, развитием и обслуживанием ПО вендора, в том числе предоставить маршрутизаторы и LTE-модули в виде услуги.

“Высокоскоростные защищенные каналы связи — очень важный компонент любого крупного бизнеса”, — комментирует новость директор по продуктам #CloudMTS Михаил Соловьев.

Зарубежные поставщики SD-WAN ушли из России, что создало для большинства компаний риски потерять работоспособность и безопасность корпоративной сети. Внутреннее тестирование показало совместимость BI.ZONE c оборудованием Caswell.

Специалисты #CloudMTS уже провели несколько успешных пилотных проектов. Соловьев уверен, что с новым продуктом качество связи и скорость передачи данных сохранятся на прежнем уровне.

BI.ZONE Secure SD-WAN представляет клиентам современный программно-определяемый подход к построению корпоративной сети передачи данных в компании, — добавляет директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов. — При этом наше решение поддерживает высокий уровень безопасности, остается простым и удобным для пользователей”.

Google Play впервые пустил внутрь конкурирующий магазин приложений

В американской версии Google Play впервые появился сторонний магазин приложений. Первопроходцем стал Aptoide — давний конкурент Google, который раньше приходилось устанавливать вручную из APK-файла. Теперь всё работает без шаманства с настройками и пугающих предупреждений.

Щедрость тут ни при чём. Google обязали открыть площадку по итогам антимонопольного разбирательства с Epic Games.

В 2023 году суд признал практики корпорации незаконными и потребовал допустить альтернативные магазины, платёжные системы и способы распространения приложений.

Google пыталась договориться с Epic: компания была готова упростить установку сертифицированных магазинов, но не размещать их в Google Play. Суд такую конструкцию, похоже, не оценил, поэтому стороны отозвали мировое соглашение. В США корпорации пришлось исполнять первоначальное решение.

Пользователи могут установить Aptoide как обычное приложение, а затем так же свободно загружать из него игры. Пока ассортимент скромный, но магазин получил доступ к каталогу из 1,9 млн приложений и 295 тыс. игр. Разработчики вправе запретить такое распространение своих продуктов.

 

Впрочем, красную дорожку конкуренту Google не расстелила. Раздел со сторонними магазинами спрятан в глубине каталога, а кроме Aptoide там пока никого нет. Участникам программы также придётся передавать APK-файлы на проверку и соблюдать требования безопасности.

Входной билет стоит $15 тыс., из которых $5 тыс. пойдут на оплату проверок. Если расходов окажется больше, Google выставит дополнительный счёт.

Забавно, что первой в ворота Google Play вошла не Epic, затеявшая всю эту судебную войну, и не Microsoft с её будущим магазином Xbox, а Aptoide.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru