BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

BI.ZONE стала партнером МТС в разработке нового решения Cloud SD-WAN

МТС выпускает собственное решение для управления сетевой инфраструктурой. Облачный провайдер #CloudMTS предлагает SD-WAN “под ключ”. Решение простое в использовании, установить и работать с ним может рядовой сотрудник. Партнером по разработке стал “Бизон”.

Решение называется Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределенных точках, рассказали в пресс-службе МТС. Речь о магазинах, офисах, салонах связи, банковских отделениях. Его также можно использовать на фабриках и складах.

По оценке #CloudMTS, технология SD-WAN будет интересна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России: промышленным холдингам, федеральным и региональным розничным сетям, интернет-магазинам, энергетическим компаниям и банкам.

Отличительная особенность решения — простота использования, подчеркивают разработчики.

Установить устройство CPE (Customer Premises Equipment) в филиале компании может любой сотрудник: достаточно включить устройство в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте.

Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети. В интерфейсе решения он может проверять, доступны ли основные и резервные каналы связи, распределять трафик, управлять маршрутизацией, задавать настройки безопасности, подключать и отключать новые подразделения.

Решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN, аппаратных устройствах Caswell.

МТС стала первым MSP-партнером BI.ZONE (Managed Services Partner, поставщик управляемых услуг).

Это значит, объясняют в МТС, что компания может решить все задачи клиента, связанные с планированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, развитием и обслуживанием ПО вендора, в том числе предоставить маршрутизаторы и LTE-модули в виде услуги.

“Высокоскоростные защищенные каналы связи — очень важный компонент любого крупного бизнеса”, — комментирует новость директор по продуктам #CloudMTS Михаил Соловьев.

Зарубежные поставщики SD-WAN ушли из России, что создало для большинства компаний риски потерять работоспособность и безопасность корпоративной сети. Внутреннее тестирование показало совместимость BI.ZONE c оборудованием Caswell.

Специалисты #CloudMTS уже провели несколько успешных пилотных проектов. Соловьев уверен, что с новым продуктом качество связи и скорость передачи данных сохранятся на прежнем уровне.

“BI.ZONE Secure SD-WAN представляет клиентам современный программно-определяемый подход к построению корпоративной сети передачи данных в компании, — добавляет директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов. — При этом наше решение поддерживает высокий уровень безопасности, остается простым и удобным для пользователей”.

Подпишитесь на новости

Российскому рынку ИБ прогнозируют 455 млрд рублей, защитников не хватает

Бизнес покупает всё больше киберзащиты, но людей для работы с ней по-прежнему не хватает. По прогнозу MWS Cloud, российский рынок информационной безопасности в 2026 году вырастет на 20,8%, до 455,4 млрд рублей. При этом импортозамещение постепенно уступает роль главного двигателя спроса самим угрозам.

О прогнозах аналитиков и оценках участников рынка рассказал «КоммерсантЪ».

Крупнейшим сегментом, по расчётам MWS Cloud, станет ПО — 216,5 млрд рублей. На услуги придётся 167 млрд, на оборудование — 71,9 млрд. Впрочем, единодушия нет: BI.ZONE ожидает более скромного роста рынка — на 10-15%.

Заказчики, уже знакомые с ИБ-продуктами, расширяют их применение внутри своей инфраструктуры. Одной покупки для галочки становится маловато: атаки усложняются, требования регуляторов и штрафы добавляют мотивации.

Среди услуг лидируют управляемые сервисы безопасности: мониторинг, реагирование на инциденты, управление защитой и уязвимостями. Причина — собственную команду с круглосуточным дежурством может позволить себе не каждый.

Директор Angara MTDR Артём Грибков оценивает кадровый дефицит примерно в 40%, особенно среди специалистов уровня middle+ и senior.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru