Рабочий джейлбрейк для PlayStation 5 увидел свет

Рабочий джейлбрейк для PlayStation 5 увидел свет

Рабочий джейлбрейк для PlayStation 5 увидел свет

Специалисты выпустили ограниченный по функциональности, но при этом вполне рабочий джейлбрейк для игровой консоли PlayStation 5. С его помощью геймеры могут устанавливать неподписанный и неофициальный софт.

Об этом пишет известный моддер Лэнс Макдональд в Twitter. Ранее Макдональд публиковал собственный патч для игры Bloodborne, позволяющий запускать её с кадровой частотой 60 FPS на PS4.

Несмотря на то что авторство нового джейлбрейка не принадлежит Макдональду, он опубликовал короткий видеоролик, в котором демонстрируется его работа — например, доступ к меню отладки. Кроме того, специалист показал установку PKG-файла от PS4 (бэкап).

 

На сегодняшний день новый джейлбрейк достаточно ограничен в функциональности, предупреждают эксперты. Он работает только на консолях PS5 с версией прошивки 4.03, которая вышла год назад — в октябре 2021-го.

По словам автора, джейлбрейк можно адаптировать к более старым версиям прошивки, но вот с новыми он на данный момент работать не будет. С 4.03 тоже всё не так просто: джейлбрейк работает где-то в 30% случаев, часто требуя нескольких попыток запуска.

Группа Астра открыла баг-баунти для DCImanager с наградой до 100 тысяч

«Группа Астра» запустила уже четвертую программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE Bug Bounty. Теперь независимые исследователи смогут проверить на прочность DCImanager 6 — систему для управления физической ИТ-инфраструктурой. За найденные баги предусмотрены выплаты, и максимальная награда достигает 100 000 рублей.

DCImanager — инструмент для компаний, которым важно видеть и контролировать всю свою инфраструктуру: от дата-центров и стоек до комплектующих в серверах и оборудования на складе.

Платформа помогает отслеживать полный жизненный цикл железа — от момента закупки до списания.

Ранее на BI.ZONE Bug Bounty уже появились другие продукты «Группы Астра»: серверная виртуализация VMmanager, платформа BILLmanager и Astra Linux Special Edition. Новая программа расширяет возможности сообщества, а разработчикам даёт шанс повысить защищённость ещё одного важного решения.

По словам Андрея Лёвкина из BI.ZONE Bug Bounty, сотрудничество с «Группой Астра» длится больше двух лет, и за это время компания последовательно увеличивает охват и активно взаимодействует с исследователями. Совместная работа внутренних специалистов и баг-хантеров делает продукты устойчивее к современным киберугрозам.

Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник отмечает, что DCImanager — фундаментальный продукт, от которого зависит стабильность цифровой инфраструктуры компаний. Выход платформы на площадку Bug Bounty — логичный шаг в стратегии создания защищённых отечественных ИТ-решений.

Интерес сообщества к VMmanager и BILLmanager оказался высоким, и разработчики уверены, что внешние эксперты помогут поднять безопасность DCImanager на новый уровень.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru