Пользователи WhatsApp скоро смогу скрывать свой онлайн-статус

Пользователи WhatsApp скоро смогу скрывать свой онлайн-статус

Пользователи WhatsApp скоро смогу скрывать свой онлайн-статус

Разработчики WhatsApp готовят новую функцию, которая позволит пользователям мессенджера скрывать свой онлайн-статус. Другими словами, ваши собеседники не будут видеть, «в сети» вы или нет, а это должно повысить общую конфиденциальность.

О готовящемся нововведении сообщил новостной сайт WABetaInfo. Судя по всему, разработчики добавят в одну из следующих версий WhatsApp специальную опцию, которая скроет от собеседников ваш онлайн-статус.

Если доверять выложенному WABetaInfo скриншоту, соответствующий пункт появится в разделе настроек «Конфиденциальность => Статус». В нём должна добавиться опция «кто может видеть, что я в сети». Пользователь сможет либо разрешить всем просматривать свой статус, либо лишь тем, кто видит время последнего посещения.

 

В прошлом месяце в WhatsApp уже добавляли новые возможности, повышающие конфиденциальность. Согласно описанию в официальном FAQ, юзеры могут выбрать из списка контактов тех, кто сможет видеть их аватар, время последней активности и информацию об аккаунте.

Возможность прятать свой онлайн-статус должна многим прийтись по вкусу. Иногда люди просто не хотят «светиться» перед нежелательными контактами.

Напомним, что в прошлом месяце специалисты рассказали об интересном способе перехвата WhatsApp-аккаунта с помощью переадресации звонков.

Подпишитесь на новости

Акции VK выросли на 7,62%: рынок оценивал ситуацию вокруг дата-центров

Пока облачные провайдеры решают инфраструктурные проблемы, биржа считает возможные последствия для бизнеса. Акции VK 12 октября на пике подорожали на 7,62%, до 134,2 рубля относительно закрытия пятницы.

Как сообщает «РБК Инвестиции», к 20:45 мск рост замедлился до 6,6%, а цена составила 132,95 рубля.

Аналитики предлагают несколько объяснений. В Freedom Global связывают динамику в том числе с заявлением Минцифры о совместной с Минобороны разработке мер защиты российских ЦОД.

В «Финаме» допускают, что инвесторы учитывали проблемы Яндекса и потенциальный переход части клиентов к конкурентам. VK Cloud уже участвует в ускоренном размещении инфраструктуры пострадавших заказчиков Yandex Cloud.

Но сводить биржевой скачок к одной новости было бы слишком удобно. Аналитик «Финама» Дмитрий Лозовой также указал на ротацию капитала: после роста нефтегазового сектора инвесторы переключаются на отстававшие бумаги, к которым он относит VK.

Подтвержденный факт — рост котировок. Его причины остаются оценками аналитиков, а возможный переход клиентов еще не равен заработанной выручке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru