KB5014019 для Windows 11 устраняет вылеты софта и баги копирования файлов

KB5014019 для Windows 11 устраняет вылеты софта и баги копирования файлов

KB5014019 для Windows 11 устраняет вылеты софта и баги копирования файлов

Microsoft выпустила опциальное накопительное обновление для Windows 11, Windows 10 1809 и Windows Server 2022. Этот апдейт устраняет проблемы Direct3D, приводящие к вылету приложений и другим странностям в работе софта.

Вышедшие обновления относятся к классу “C“ и позволяют пользователям протестировать фиксы для различных багов перед выходом очередного ежемесячного набора патчей. Устанавливать такие апдейты можно по желанию.

В общей сложности Microsoft выкатила три обновления, получившие следующие идентификаторы:

Особенно стоит отметить KB5014019, которое устраняет сбои в работе приложений и другие проблемы.

«Обновление под номером KB5014019 призвано избавить пользователей от вылетов приложений, использующих d3d9.dll в сочетании с определёнными видеокартами. В отдельных случаях этот баг приводил к непреднамеренному закрытию программу», — объясняют в Microsoft.

Помимо этого, в указанном апдейте есть фикс для интересной проблемы, которая проявляла себя в процессе копирования файлов — процесс шёл непривычно медленно. Ещё один баг BitLocker, не позволяющий шифрованию отрабатывать в «тихом» режиме, также устранён.

ФАС смягчила позицию по отношению к рекламе в Telegram и YouTube

Федеральная антимонопольная служба смягчила свою позицию в отношении рекламы в Telegram и YouTube. До конца 2026 года ведомство не будет применять меры ответственности за размещение рекламы на этих площадках. При этом ФАС продолжит контролировать рекламу на платформах, запрещённых в России, включая Facebook и Instagram (обе платформы принадлежат признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta), а также в VPN-сервисах.

Потенциальным нарушителям в ведомстве при этом напомнили о действующей ответственности за подобные размещения.

«Очевидно, что хозяйствующим субъектам требуется время для адаптации к новым правилам и переориентированию на другие рекламные каналы. Поэтому в отношении рекламы в Telegram и YouTube необходим переходный период до конца 2026 года, в течение которого меры ответственности за распространение рекламы на таких ресурсах применяться не будут», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Между тем, по данным Ассоциации блогеров и агентств, на Telegram и YouTube приходится около 70% рынка инфлюенс-маркетинга. После привлечения к ответственности двух блогеров объём рекламных размещений на этих площадках начал снижаться, особенно со стороны крупных агентств. Как отметил телеграм-канал «Код Дурова», именно позиция Ассоциации блогеров и агентств повлияла на корректировку подхода ФАС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru