Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

По словам ряда пользователей, в работе мессенджера WhatsApp произошёл сбой. Люди пишут, что не могут подключиться к сервису обмена сообщениями, а если подключение и проходит успешно, то не получается отправлять сообщения.

Как отметили отдельные пользователи, при попытке подключиться к серверам программа выдаёт статус «Connecting…" и зависает в таком состоянии надолго. В других случаях не работает отправка сообщений, даже несмотря на успешное подключение к серверам.

По данным сервиса DownDetector, о проблемах WhatsApp сообщают тысячи пользователей. Карта показывает, что большинство сбоев зарегистрированы в Европе, Южной Америке, Северной Америке и Азии.

 

Представители мессенджера опубликовали в Twitter пост, в котором признают наличие проблем и уверяют, что специалисты уже работают над восстановлением работоспособности WhatsApp. Пользователей также пообещали держать в курсе дальнейшего развития событий.

Чуть позже команда разработчиков подтвердила, что проблемы удалось решить.

Госдума оказалась без связи

Здание Госдумы на Охотном Ряду осталось без мобильной связи и доступа к интернету. Проблемы со связью, по данным источников, начались 11 марта. В здании не работает мобильная связь от МТС, «Билайна» и «МегаФона», а также сеть Wi-Fi.

О проблемах со связью в здании на Охотном Ряду сообщил РБК со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

«В Госдуме перестал работать думский Wi-Fi. Ещё вчера он ловил не на всех телефонах, а теперь обеих сетей (одна для всех, другая под паролем, причём вчера её тоже не было) просто нет», — написал депутат Михаил Делягин в своём телеграм-канале.

Отключения мобильной связи и интернета действуют в Москве с 5 марта. В первый день они затронули южную часть города, затем сместились в центр. Ограничения вводятся точечно и охватывают отдельные участки в пределах нескольких улиц или кварталов.

По подсчётам, ущерб бизнеса от отключений связи составил по состоянию на 11 марта от 3 до 5 млрд рублей. Ситуацию дополнительно осложняет то, что не работают многие сервисы из «белого списка», которые должны оставаться доступными даже при отключении мобильного интернета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru