Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

Сбой в работе WhatsApp: невозможно подключиться к серверам

По словам ряда пользователей, в работе мессенджера WhatsApp произошёл сбой. Люди пишут, что не могут подключиться к сервису обмена сообщениями, а если подключение и проходит успешно, то не получается отправлять сообщения.

Как отметили отдельные пользователи, при попытке подключиться к серверам программа выдаёт статус «Connecting…" и зависает в таком состоянии надолго. В других случаях не работает отправка сообщений, даже несмотря на успешное подключение к серверам.

По данным сервиса DownDetector, о проблемах WhatsApp сообщают тысячи пользователей. Карта показывает, что большинство сбоев зарегистрированы в Европе, Южной Америке, Северной Америке и Азии.

 

Представители мессенджера опубликовали в Twitter пост, в котором признают наличие проблем и уверяют, что специалисты уже работают над восстановлением работоспособности WhatsApp. Пользователей также пообещали держать в курсе дальнейшего развития событий.

Чуть позже команда разработчиков подтвердила, что проблемы удалось решить.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru