Безумная капча преследует новых пользователей Skype

Безумная капча преследует новых пользователей Skype

Безумная капча преследует новых пользователей Skype

Новые пользователи Skype массово жалуются на проблемы с регистрацией в сервисе. Согласно сообщениям, процессу сильно мешает капча, заставляющая решать сложный пазл десять раз подряд перед тем, как пропустить регистрацию.

Издание BleepingComputer проверило жалобы людей и выяснило, что Skype действительно выдаёт проблемную капчу даже после подтверждения адреса электронной почты.

С багом (или фичей?) сталкиваются пользователи, загрузившие Skype на устройства. Приложение предлагает войти, используя аккаунт Microsoft, после чего начинаются проблемы с капчей. Причём подобного не наблюдается, если попытаться войти в Microsoft-аккаунт напрямую.

Смысл капчи Skype заключается в том, что пользователь должен крутить круг со стрелками до того момента, пока именно две стрелки не будут указывать на кнопку «Готово» («Done»). И это нужно проделать не раз и не два, а целых десять!

 

Как отметили в BleepingComputer, проблему удалось воспроизвести как на Windows, так и на macOS. В ходе тестирования сотрудники не использовали VPN, чтобы минимизировать возможное влияние нестандартного подключения.

 

Некоторые пользователи даже пожаловались, что им потребовалось потратить полчаса на решение капчи Skype.

38% крупных компаний делают свой ИИ, но защищать его умеют единицы

Российский бизнес всё активнее развивает собственные ИИ-сервисы, однако с их безопасностью дела обстоят заметно хуже. К такому выводу пришли эксперты К2 Кибербезопасность и «Лаборатории Касперского», опросившие специалистов более чем из 200 крупных компаний из сфер ИТ, финансов, телекоммуникаций, торговли, строительства и фармацевтики.

Исследование показало, что 38% крупных организаций уже имеют собственные команды, разрабатывающие ИИ-решения для внутренних процессов.

При этом в 75% случаев такие проекты полностью или частично не соответствуют практикам MLSecOps — подходу, который отвечает за безопасность систем искусственного интеллекта на всех этапах их жизненного цикла.

В целом компании не делают ставку на какой-то один инструмент. Более половины респондентов (59%) одновременно используют несколько типов ИИ-сервисов: отечественные и зарубежные решения, собственные разработки и продукты, созданные на заказ.

Наиболее востребованными остаются российские ИИ-сервисы — их используют 75% компаний. Зарубежные решения применяют 60% участников исследования. Такой расклад аналитики связывают с требованиями законодательства и политикой импортозамещения.

Однако внедрять ИИ бизнес научился быстрее, чем обеспечивать его безопасность. По данным исследования, лишь 18% компаний могут говорить о наличии управляемых процессов защиты собственных ИИ-разработок. Зрелые практики MLSecOps внедрены всего у 7% организаций.

Особенно тревожно выглядит другая цифра: в 60% случаев безопасность ИИ-проектов обеспечивают исключительно разработчики, без участия специалистов по информационной безопасности. Это увеличивает риск ошибок, утечек данных и появления новых уязвимостей.

Эксперты отмечают, что рынок MLSecOps пока только формируется, а многие компании ещё не понимают, как правильно защищать собственные ИИ-системы. При этом искусственный интеллект всё чаще становится частью критически важных бизнес-процессов, а значит цена ошибок будет только расти.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru