Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE объявила, что продукт BI.ZONE Compliance Platform вошел в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

BI.ZONE Compliance Platform — платформа, которая помогает организациям облегчить управление персональными данными, привести и непрерывно поддерживать свою деятельность в соответствии с требованиями 152-ФЗ. С ее помощью можно до 50% сократить время на разработку документации, а также снизить влияние человеческого фактора на процессы обеспечения защиты персональных данных. При правильно выстроенных процессах компании смогут минимизировать ущерб даже в случае утечки.

«BI.ZONE Compliance Platform не имеет привязки к отрасли и подойдет всем организациям, которые хотят привести свою деятельность в порядок, выполнить требования 152-ФЗ, избежать ошибок и лишних трудозатрат. Фактически наш продукт закрывает серьезный пласт бизнес-задач, экономя время и деньги. К тому же теперь, когда он вошел в реестр отечественного ПО, его стоимость не будет включатьНДС и снизится на 20%», — сообщил директор по росту BI.ZONE Рустэм Хайретдинов.

Напомним, что ранее в реестр российского ПО были включены продукты компании BI.ZONE, направленные на повышение уровня киберустойчивости компании: BI.ZONE CPT — сервис для постоянного контроля защищенности внешнего IT-периметра компании, BI.ZONE CESP — облачное решение для многоуровневой защиты электронной почты от спама, фишинга и вредоносного программного обеспечения, BI.ZONE WAF — сервис под управлением экспертов для защиты веб-приложений и API, BI.ZONE Secure SD-WAN — решение, которое помогает снизить издержки и справиться с ограничениями человеческих ресурсов при подключении новой площадки к сети организации.

Windows 11 начнёт автоматически включать усиленную защиту ядра с октября

Microsoft с октября 2026 года начнёт включать функцию «Целостность памяти» по умолчанию на совместимых устройствах с Windows 11. Сейчас этот механизм уже присутствует в системе, но часто требует ручной активации. Скоро Windows Update сделает всё сам — редкий случай, когда внезапная смена настройки должна повысить безопасность.

«Целостность памяти», также известная как Hypervisor-protected Code Integrity (HVCI), работает на базе защиты с использованием виртуализации (VBS).

Система создаёт изолированную среду и разрешает запускать в режиме ядра только доверенный код и драйверы. Это осложняет атаки, при которых вредоносные программы используют уязвимые или подменённые драйверы для захвата компьютера на низком уровне.

Изменение будут распространять вместе с ежемесячными обновлениями качества Windows. Ожидается, что первая волна начнётся с октябрьского Patch Tuesday, запланированного на 13 октября. При активации HVCI операционная система также включит VBS.

Перед изменением настроек Windows проведёт проверку готовности устройства. Это должно снизить риск проблем с несовместимыми драйверами или оборудованием.

ИТ-администраторы сохранят контроль над функцией. Если организация намеренно отключила «Целостность памяти» с помощью политик или существующей конфигурации безопасности, Windows Update не станет включать её обратно. Остальные совместимые компьютеры постепенно получат новый базовый уровень защиты автоматически.

Microsoft объясняет решение желанием сократить объём ручной настройки и подготовить Windows к следующему поколению защитных механизмов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru