Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Платформу BI.ZONE Compliance Platform включили в реестр российского ПО

Компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE объявила, что продукт BI.ZONE Compliance Platform вошел в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

BI.ZONE Compliance Platform — платформа, которая помогает организациям облегчить управление персональными данными, привести и непрерывно поддерживать свою деятельность в соответствии с требованиями 152-ФЗ. С ее помощью можно до 50% сократить время на разработку документации, а также снизить влияние человеческого фактора на процессы обеспечения защиты персональных данных. При правильно выстроенных процессах компании смогут минимизировать ущерб даже в случае утечки.

«BI.ZONE Compliance Platform не имеет привязки к отрасли и подойдет всем организациям, которые хотят привести свою деятельность в порядок, выполнить требования 152-ФЗ, избежать ошибок и лишних трудозатрат. Фактически наш продукт закрывает серьезный пласт бизнес-задач, экономя время и деньги. К тому же теперь, когда он вошел в реестр отечественного ПО, его стоимость не будет включатьНДС и снизится на 20%», — сообщил директор по росту BI.ZONE Рустэм Хайретдинов.

Напомним, что ранее в реестр российского ПО были включены продукты компании BI.ZONE, направленные на повышение уровня киберустойчивости компании: BI.ZONE CPT — сервис для постоянного контроля защищенности внешнего IT-периметра компании, BI.ZONE CESP — облачное решение для многоуровневой защиты электронной почты от спама, фишинга и вредоносного программного обеспечения, BI.ZONE WAF — сервис под управлением экспертов для защиты веб-приложений и API, BI.ZONE Secure SD-WAN — решение, которое помогает снизить издержки и справиться с ограничениями человеческих ресурсов при подключении новой площадки к сети организации.

Подпишитесь на новости

Anthropic предупредила об ИИ-червях, угрожающих умной технике

Компактные ИИ-модели могут приблизиться к автономному распространению по слабо защищенным устройствам. Anthropic рассматривает сценарий, в котором модель копируется между узлами и использует их вычислительные ресурсы без постоянной связи с центральным дата-центром.

В исследовании компании показан запуск модели Gemma4-26B-A4B на 15 недорогих Android TV-приставках.

Скорость составила 0,39 токена в секунду. Это медленно для чата, но демонстрирует возможность распределить вычисления между бытовыми устройствами.

Модели с 30 млрд параметров и меньше уже выполняют многие отдельные этапы размножения, однако ошибаются при объединении их в полную цепочку.

В упрощенном эксперименте GLM-5.2 справилась с распространением другой, меньшей модели. Доступ к тестовым устройствам намеренно облегчили: ADB работал без аутентификации. Поэтому результат не доказывает способность автономно заражать произвольную технику в интернете.


Среди протестированных моделей пока нет той, которая одновременно достаточно компактна для выбранных устройств и достаточно способна для надежного полного цикла. По грубой экстраполяции исследователей, такой уровень может стать реальным к концу 2026 года.

Потенциальную распределенную сеть будет сложно остановить одним выключателем. При этом предполагаемое распространение может занимать дни, а не секунды.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru