Palo Alto Networks приобрела Expanse за $800 миллионов

Palo Alto Networks приобрела Expanse за $800 миллионов

Palo Alto Networks приобрела Expanse за $800 миллионов

Palo Alto Networks приобрела компанию Expanse, специализирующуюся на оценке поверхности атаки клиентов, что помогает последним понять их уязвимые места и защитить их. Общая сумма сделки составила $800 миллионов.

Expanse позволяет командам безопасников выяснить, как выглядит та или иная компания глазами киберпреступника, который пытается проникнуть в её сеть.

В связи с этим Palo Alto Networks планирует связать наработки компании с Cortex Suite, основанном на искусственном интеллекте набором инструментов, разработанном для детектирования и предотвращения кибератак в автоматическом режиме. В этом случае Expanse должна будет предоставить Palo Alto Networks ценные сведения для ИИ-моделей.

«С помощью интеграции наработок Expanse по части оценки поверхности атаки с Cortex мы сможем предложить клиентам первое решение, сочетающее в себе обзор поверхности атаки и проактивного реагирования на киберугрозы», — комментирует Никеш Арора, глава Palo Alto Networks.

Сообщение в СИЗО — 35 рублей: в России запустили новый мессенджер

В России появился мессенджер для связи с людьми, которые находятся в СИЗО и исправительных учреждениях. Сервис называется «Точка контакта» и позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и голосовые записи. Правда, привычного написал и забыл здесь не будет, почти каждое действие оплачивается отдельно.

Электронное письмо объёмом до 2500 знаков стоит 35 рублей. Короткое текстовое сообщение до 200 знаков — 3,09 рубля.

 

За видеосообщение продолжительностью до 90 секунд просят 4,29 рубля, до 180 секунд — 7,99 рубля. Отправка одного голосового сообщения, по данным телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора», обойдётся примерно в 7 рублей.

 

Сервис также предлагает платные подписки на контент. Один раздел по выбранной рубрике с постоянным обновлением стоит 99 рублей.

 

На сайте проекта говорится, что платформа должна помочь родственникам и близким поддерживать связь с человеком в СИЗО или колонии. В интерфейсе показаны обычные чаты с текстом, аудио, фотографиями и уведомлениями об оплате входящих сообщений.

Пока сервис обещают запустить во всех магазинах приложений. Детали о том, кто именно выступает оператором платформы, как проходит проверка сообщений и во всех ли учреждениях она будет доступна, не раскрываются.

Получился мессенджер с весьма буквальным тарифом на общение: хочешь написать близкому человеку — сначала посчитай символы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru