Illusive Networks закрыла этап инвестирования объёмом $24 млн

Illusive Networks закрыла этап инвестирования объёмом $24 млн

Illusive Networks закрыла этап инвестирования объёмом $24 млн

Компания Illusive Networks сообщила о серьёзных успехах: ежегодные доходы выросли на 228%, запущен новый цикл финансирования, а также в рамках стратегии компания привлекла в штат новых специалистов.

Раунд B инвестирования объёмом $24 миллиона привлёк новых вкладчиков наряду с ранее уже участвовавшими: Spring Lake Equity Partners, Marker, New Enterprise Associates, Bessemer Venture Partners, Innovation Endeavors, Cisco, Microsoft, Citi и другими.

«Наш динамичный рост свидетельствует о потребности в наших продуктах. Особенно это ощущается на фоне роста числа кибератак и новых вызовов по части обеспечения безопасности работающих удалённо сотрудников», — объясняет Офер Исраэль, генеральный директор и основатель Illusive Networks.

«Мы также очень рады нашему стратегическому партнёрству с такими гигантами, как Microsoft. Например, на прошлой неделе корпорация из Редмонда заявила, что Illusive является единственным вендором, разрабатывающим deception-решение, в совместных продажах с которым она готова участвовать».

Этот раунд привлечения инвестиций компания планирует направить на следующий этап развития, который будет сопровождаться напористой стратегией по выходу на рынок с фокусом на расширение продаж. Также планируются дополнительные вложения в совершенствование продуктов для защиты рабочих нагрузок в облаке.

Помимо этого, Illusive Networks наняла новых специалистов, которые также поспособствуют росту и привлечению инвестиций. Например, в штат компании теперь входят Боб Хорн (занял место директора, отвечающего за доходы) и Клэр Тримбл (директор по маркетингу).

В России и СНГ вендор также наблюдает рост числа заказчиков, особенно в банковской и нефтегазовой сфере.

Чтобы увидеть решение Illusive Networks в действии, можно заказать демо по ссылке. Дистрибьютором Illusive Networks в России и СНГ является компания Тайгер Оптикс.

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru