Новый инструмент Microsoft обновляет Defender на образах Windows

Новый инструмент Microsoft обновляет Defender на образах Windows

Новый инструмент Microsoft обновляет Defender на образах Windows

Microsoft выпустила новый инструмент, предназначенный для внедрения последней версии антивирусной программы Microsoft Defender в установочные образы Windows 10 и Windows Server. Таким образом, техногигант рассчитывает максимально сократить время установки обновлений встроенной защитной функции.

Специальный скрипт, основанный на PowerShell можно использовать вручную. С его помощью пользователи легко обновят WIM или VHD (установочные образы Windows), добавив последние версии Defender. Также с помощью нововведения можно удалять апдейты и отображать данные о пакетах Microsoft Defender.

Это поможет поддерживать в актуальном состоянии антивирусную защиту (антивирусный движок и клиент, а также версии сигнатур). Следовательно, все самые свежие фиксы и патчи будут в распоряжении пользователя.

«Чтобы запустить наш новый инструмент (DefenderUpdateWinImage.ps1), потребуется 64-битная Windows 10 с установленной PowerShell 5.1 или более новой версией. Также необходима установка модулей Microsoft.Powershell.Security и DISM», — объясняет Microsoft.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru