Microsoft сообщила о проблемах запуска Outlook из-за июньских обновлений

Microsoft сообщила о проблемах запуска Outlook из-за июньских обновлений

Microsoft сообщила о проблемах запуска Outlook из-за июньских обновлений

Корпорация Microsoft рассказала о новых проблемах, вызванных июньскими обновлениями. На этот раз пострадал Outlook — приложение в некоторых случаях не может запуститься, выдавая ошибку.

Согласно опубликованной разработчиками информации, все пользователи, обновившие Outlook до версии 2005 Build 12827.20268 и выше, столкнулись с ошибкой при запуске софта:

«Что-то пошло не так с одним из ваших файлов, Outlook вынужден завершить работу. Приложение может попробовать восстановить ваши файлы. Нажмите ‘OK’, чтобы запустить инструмент для восстановления входящих сообщений».

Если пользователь последует совету и нажмёт «OK», запустится инструмент Inbox Repair Tool, который выведет все необходимые инструкции по восстановлению.

После этого нужно будет перезагрузить компьютер и надеяться, что проблема исчезнет. Однако в подавляющем большинстве случаев Outlook снова выведет ту же самую ошибку.

В Microsoft уверены, что баг вызвали последние обновления, выпущенные в этом месяце (June 2020). Техногигант уверяет, что разработчики исследуют причины возникновения бага и работают над соответствующим патчем.

Ростелеком опроверг использование белых списков для домашнего интернета

Информация об ограничении доступа в интернет для пользователей фиксированного доступа в «Ростелекоме» назвали не соответствующей действительности. В компании подчеркнули, что подобные меры могут быть оправданы только в отношении мобильного интернета.

С таким заявлением оператор выступил в комментарии для «Радио РБК». Как отметили в пресс-службе «Ростелекома», такие ограничения вводятся лишь при угрозе атак дронов.

Это объясняется тем, что мобильный интернет может использоваться для наведения боевых беспилотников на потенциальные цели. Введение аналогичных ограничений для фиксированного доступа в сеть в компании назвали лишённым смысла.

Телеграм-канал «Код Дурова», который ранее распространил информацию о том, что в Ростове некоторые пользователи фиксированного интернета столкнулись с доступом только к ресурсам из «белого списка», позже также признал, что у абонентов крупных провайдеров такой проблемы нет. По данным авторов канала, о сбоях уже несколько дней сообщают пользователи соцсетей, однако в основном речь идёт о клиентах небольших операторов.

«Источник «Кода Дурова» на телеком-рынке подтверждает, что провайдеры могут быть не причастны к ситуации, когда у пользователей открываются только российские сайты, так как ограничения могут вводиться на ТСПУ, контролируемых Роскомнадзором», — именно такую версию канал считает наиболее вероятной причиной ограничений доступа.

Как уточнили в самом операторе, о котором шла речь в новости об ограничениях, в тот момент он находился под DDoS-атакой. При этом передача данных продолжалась по каналам, которые эта атака не затронула.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru