Техносерв Cloud и Qrator Labs ритейл от DDoS в предпраздничный период

Техносерв Cloud и Qrator Labs ритейл от DDoS в предпраздничный период

Техносерв Cloud и Qrator Labs ритейл от DDoS в предпраздничный период

Облачный провайдер Техносерв Cloud и Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, представляют обновленный комплексный сервис по защите от DDoS с одновременным использованием WAF (Web Application Firewall), ориентированный на потребности ритейла.

Сервис позволяет предотвратить вредоносные атаки на информационные системы, количество которых увеличивается в период предпраздничных распродаж. Зачастую компании вместо комплексной системы защиты от DDoS отдают предпочтение упрощенной. Однако такие решения не могут гарантировать отсутствие потерь из-за простоев бизнес-систем в период пиковой нагрузки или целенаправленной атаки. Своевременная профилактика обеспечит бесперебойную работу информационных ресурсов и позволит избежать финансовых затрат.

Теперь ритейлеры и другие клиенты с высоконагруженными веб-сайтами могут подключить обновленное решение Техносерв Cloud и Qrator Labs по защите от DDoS-атак с обеспечением дополнительного уровня безопасности за счет применения WAF. Сервис способен предотвратить многовекторные атаки, которые могут модифицировать данные и вывести бизнес-системы организации из строя.

Комплексный сервис по защите от DDoS в облаке Техносерв Cloud основан на высокотехнологичной сети фильтрации Qrator с использованием распределенной системы очистки трафика и машинного обучения для распознавания угроз и автоматической нейтрализации атак. Кроме того, услуга предусматривает многоуровневую защиту от сбоев при защите от атак и является одной из самых надежных на рынке. То есть внутренний стандарт дублирования всех компонентов распространяется не только на оборудование и электроснабжение, но и на выделенные каналы связи, точки и ЦОДы, подключения к подрядчикам. Сервис подходит для бизнеса, выручка и репутация которого напрямую зависят от безупречной стабильности работы компании.

«В высококонкурентном бизнесе DDoS является одним из распространенных средств недобросовестной борьбы. Мы предлагаем широкий набор инструментов для обеспечения максимальной безопасности информационных систем клиентов в облаке Техносерв Cloud. Приложено немало усилий для того, чтобы наши сервисы для защиты, как кирпичики, можно было встроить в решение. Например, услуга WAF может быть в любое время интегрирована в систему, не нарушая её работы. К тому же потенциальные заказчики могут пользоваться этим простым и удобным решением, например, только в периоды пиковых нагрузок на их базовую систему защиты», — отметил Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

«DDoS-атаки остаются одной из самых заметных угроз для российского бизнеса, развивающего цифровые каналы услуг. Соответственно и уровень зрелости компаний в подходах к обеспечению кибербезопасности постепенно растет. Уже тысячи компаний из различных индустрий доверили Qrator Labs обеспечение непрерывности и стабильности работы своих информационных ресурсов, подключившись к отказоустойчивой распределенной сети фильтрации трафика Qrator.  Благодаря сотрудничеству с Техносерв Cloud мы сможем еще больше расширить пул наших клиентов, получив поддержку от нашего партнера, обладающего широкой экспертизой по реализации масштабных ИТ-проектов», — комментирует Александр Лямин, основатель и генеральный директор Qrator Labs.

В Windows нашли способ получать Insider-сборки без аккаунта Microsoft

Пока Microsoft всё сильнее привязывает пользователей Windows к своей экосистеме, энтузиасты продолжают искать обходные пути. На этот раз обновление получил инструмент OfflineInsiderEnroll, который позволяет устанавливать предварительные сборки Windows без входа в учётную запись Microsoft.

Обычно для участия в программе Windows Insider требуется зарегистрироваться через аккаунт Microsoft и официально подключить устройство к одному из тестовых каналов. Но OfflineInsiderEnroll предлагает альтернативный сценарий.

Утилита представляет собой небольшой скрипт, который настраивает необходимые параметры локально через системный реестр. После этого компьютер получает доступ к тестовым версиям Windows через обычный механизм Windows Update, как будто устройство официально участвует в программе предварительного тестирования.

В основе схемы лежит параметр реестра TestFlags. Если установить для него значение 0x20, Windows перестаёт обращаться к онлайн-сервисам регистрации Insider Program.

Благодаря этому локальные настройки больше не перезаписываются серверами Microsoft, а выбранный канал тестирования сохраняется на устройстве.

 

Проще говоря, система начинает верить настройкам, которые ей подсовывает сам скрипт.

Ранее OfflineInsiderEnroll уже поддерживал классические каналы Dev, Beta и Release Preview. Теперь разработчики обновили утилиту до версии 2.6.6 и добавили поддержку новой структуры каналов Windows Insider, которую Microsoft недавно начала внедрять.

Помимо Beta и Release Preview пользователи получили доступ к новым экспериментальным каналам тестирования. Также в комплекте остались инструменты для очистки кеша Insider, сброса настроек и полного отключения участия в программе.

Впрочем, запускать скрипт придётся с правами администратора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru