68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

Независимые акционеры Facebook на прошлой неделе провели голосование за снятие Марка Цукерберга с поста председателя компании и реорганизацию акционерной структуры. В результате 68% проголосовали за уход Цукерберга с поста председателя.

Как передает Business Insider, процент положительно проголосовавших акционеров увеличился с прошлого года — тогда за снятие Цукерберга проголосовал 51%.

Несмотря на такие результаты, соответствующее предложение не пойдет дальше, так как господин Цукерберг занимает достаточно доминирующую позицию, позволяющую игнорировать требования акционеров.

«Высокомерие никогда не заменит качественного управления корпорацией», — прокомментировал Майкл Коннор, который помогал скоординировать кампанию акционеров Facebook.

Напомним, что стратегия Facebook неизменно ведет к осуществлению плана министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера относительно доступа властей к перепискам пользователей WhatsApp и Telegram.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru