68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

68% акционеров Facebook проголосовали за уход Цукерберга

Независимые акционеры Facebook на прошлой неделе провели голосование за снятие Марка Цукерберга с поста председателя компании и реорганизацию акционерной структуры. В результате 68% проголосовали за уход Цукерберга с поста председателя.

Как передает Business Insider, процент положительно проголосовавших акционеров увеличился с прошлого года — тогда за снятие Цукерберга проголосовал 51%.

Несмотря на такие результаты, соответствующее предложение не пойдет дальше, так как господин Цукерберг занимает достаточно доминирующую позицию, позволяющую игнорировать требования акционеров.

«Высокомерие никогда не заменит качественного управления корпорацией», — прокомментировал Майкл Коннор, который помогал скоординировать кампанию акционеров Facebook.

Напомним, что стратегия Facebook неизменно ведет к осуществлению плана министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера относительно доступа властей к перепискам пользователей WhatsApp и Telegram.

Сбои мобильного интернета добрались до общественных туалетов в Москве

Из-за ограничений мобильного интернета в центре Москвы возникли проблемы с оплатой общественных туалетов. В некоторых случаях не помогает даже наличный расчёт. В результате пользование такими туалетами для горожан и туристов превратилось в настоящую задачу со звёздочкой. По имеющимся данным, проблема затрагивает около 30 точек, расположенных ближе всего к Кремлю.

О ситуации пишет издание «Подъём». Как пояснили журналистам в компании ОРК, которая управляет этими общественными туалетами в Москве, сбои возможны даже при оплате наличными.

Дело в том, что связь с управляющими серверами в любом случае идёт через мобильный интернет. В периоды наиболее жёстких ограничений, которые возникают спорадически, такое соединение полностью пропадает.

«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, чтобы нас внесли в „белый список“, сейчас идёт процесс согласования, мы этот вопрос решаем. Для нас это тоже большая проблема. Такое случается, но мы в процессе решения. Оплата проходит с перебоями: иногда да, иногда нет, и это от нас не зависит. Если бы мы могли это исправить, мы бы исправили», — прокомментировали ситуацию в ОРК.

Отключения мобильного интернета в Москве начались 5 марта. Сначала они затронули юг города, а затем сместились в центральную часть. По оценкам, ущерб бизнесу составляет около 1 млрд рублей в сутки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru