Вышла первая стабильная версия браузера Tor для Android

Вышла первая стабильная версия браузера Tor для Android

Вышла первая стабильная версия браузера Tor для Android

Tor Project вчера анонсировал выход версии Tor Browser 8.5 для всех поддерживаемых операционных систем. В новой версии браузера устраняются серьезные проблемы безопасности, а также этот релиз является первой стабильной версией для Android.

Всем давно известно, что Tor основан на коде Firefox ESR. На днях Mozilla выпустила Firefox 67, а вместе с ним ESR версии 60.7.0.

Вслед проект Tor выпустил Tor Browser 8.5, который на сегодняшний день доступен для загрузки для операционных систем Windows, Linux, и macOS. Скачать новую версию можно на официальном сайте проекта.

По словам разработчиков Tor, версия для Android предоставляет практически тот же уровень защиты, что и десктопные версии браузера.

Однако при этом подчеркивается, что в Android-версии все же отсутствуют некоторые функции.

Meta пропустила десятки рекламных объявлений с сексуализацией детей

Рекламная модерация Meta (признана экстремистской и запрещена в России, как и её соцсети ниже) снова показала себя во всей красе. За девять месяцев на Facebook, Instagram, Messenger и Threads появилось более 50 платных объявлений с сексуализированными изображениями несовершеннолетних, в том числе созданными с помощью ИИ.

Некоторые объявления крутились ещё в начале августа, выяснили исследователи Tech Transparency Project (TTP).

Речь не о публикациях случайных пользователей, затерявшихся в ленте. Это реклама, которую системы Meta проверили, одобрили и показали аудитории в США, Великобритании и более чем десяти странах Европы. Отдельные объявления увидели несколько тысяч человек. Часть из них вела на сервисы для раздевания людей на фотографиях и приложения с ИИ-порнографией.

Нарушения обнаружили в собственной библиотеке рекламы Meta. Причём некоторые материалы спокойно лежали там месяцами. Исследователи сообщили о них в Национальный центр помощи пропавшим и эксплуатируемым детям США, а журналисты WIRED обратились за комментарием к Meta. Только после этого компания удалила объявления.

В Meta заявили, что борются с сексуальной эксплуатацией, а большинство найденных объявлений якобы почти никто не увидел. Компания также сослалась на новую ИИ-систему, которая должна отсеивать запрещённую рекламу ещё при загрузке. Вот только часть объявлений появилась уже после её запуска. Более того, около 30 новых материалов исследователи нашли буквально перед публикацией расследования.

Некоторые объявления размещали аккаунты почти без подписчиков, а среди рекламодателей фигурировали китайские компании. Одно из приложений, на которые вела реклама, находилось в App Store. Apple удалила его после обращения WIRED.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru