В Firefox 67 улучшен контроль аддонов и реализована блокировка майнинга

В Firefox 67 улучшен контроль аддонов и реализована блокировка майнинга

В Firefox 67 улучшен контроль аддонов и реализована блокировка майнинга

Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox, в котором реализованы достаточно важные функции. В частности, Firefox 67 предоставляет пользователям больше контроля над тем, как их данные обрабатываются в режиме приватного просмотра, также был расширен список контента, который браузер может блокировать автоматически.

Наиболее важным изменением в релизе Firefox 67 был назван принцип работы расширений в приватных окнах. Ранее интернет-обозреватель автоматом разрешал использование аддонов во всех окнах.

Теперь же все поменялось, объясняет Майк Конка, менеджер продукта Firefox WebExtensions.

«Теперь пользователи смогут контролировать список расширений, которым предоставлен доступ к приватным окнам. Начиная с версии Firefox 67, по умолчанию расширению будет заблокирован доступ к приватному режиму просмотра», — пишет Конка.

«После установки любого расширения у пользователя будет право выбора — разрешить или запретить этому аддону работу в приватных окнах. За это будет отвечать специальный чекбокс, который можно будет активировать по желанию».

Также Firefox 67 отметился новыми возможностями блокировки контента. Теперь в список можно внести криптомайнинговые скрипты или механизмы для снятия цифрового отпечатка.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru