Soapbox Labs и Microsoft повысят грамотность подростков с помощью ИИ

Soapbox Labs и Microsoft повысят грамотность подростков с помощью ИИ

Soapbox Labs и Microsoft повысят грамотность подростков с помощью ИИ

Технология распознавания речи с использованием искусственного интеллекта от Soapbox Labs объединится с глобальной облачной инфраструктурой Microsoft, чтобы вместе решить проблему недостатка образования у подростков по всему миру.

Soapbox Labs и Microsoft подписали контракт, который, как предполагается, сможет существенно повысить грамотность детей по всему миру.

В рамках этой сделки Soapbox Labs предоставит платформе Microsoft Azure специфическую технологию распознавания детского голоса, основанную на использовании искусственного интеллекта.

В результате компании запустят на мировой рынок решение, которое повысит грамотность среди подростков.

«Влияние нашей технологии на общество действительно очень существенно, так как поможет детям улучшить свои навыки чтения», — заявила глава Soapbox Labs Патриция Сканлон.

Особенность технологии, по словам Сканлон, заключается в адаптации под детские и подростковые голоса, которые сильно отличаются от взрослых.

Путин назвал слухи о заморозке вкладов россиян глупыми вбросами

Президент России Владимир Путин назвал слухи о возможной заморозке банковских вкладов россиян довольно глупыми вбросами. Об этом он заявил 3 сентября на пленарном заседании Восточного экономического форума. По словам главы государства, оснований для подобных опасений нет.

В качестве примера Путин вспомнил 2022 год, когда на фоне тревожных настроений граждане массово отправились в банки снимать деньги.

Финансовая система тогда не захлопнула кассы: вкладчики спокойно получили все запрошенные средства.

«Это просто вбросы какие-то, кстати говоря, — довольно глупые», — подчеркнул президент.

На этом фоне россияне не только продолжают хранить деньги в финансовой системе, но и активнее несут их на фондовый рынок. По данным Центробанка, чистый приток средств на брокерские счета частных инвесторов во втором квартале 2026 года превысил 1 трлн рублей.

Это на 19% больше результата предыдущего квартала и рекорд с начала наблюдений в 2021 году.

Так что слухи о скорой блокировке сбережений пока выглядят именно как попытка хорошенько потрясти вкладчиков, но без фактов и тормозов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru