Пользователи пожаловались на сбои в работе Skype

Пользователи пожаловались на сбои в работе Skype

Пользователи пожаловались на сбои в работе Skype

Пользователи сервиса для звонков и обмена сообщениями Skype пожаловались на сбои в работе приложения. Судя по сообщениям на сайте Downdetector, проблемы начались ранним утром по московскому времени.

Если посмотреть на статистику Downdetector, выясняется, что большинство пользователей (75%) жаловались на проблемы с входом в учетную запись.

Второй по популярности проблемой оказалась невозможность получать сообщения — 13%. И наименьшее количество пользователей сообщили, что не могут принимать звонки — 11%.

«У Skype были отмечены проблемы с 04:14 по московскому времени», — сказано на сайте Downdetector.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru