Разработчики Microsoft рекомендуют отказаться от Internet Explorer

Разработчики Microsoft рекомендуют отказаться от Internet Explorer

Разработчики Microsoft рекомендуют отказаться от Internet Explorer

Крис Джексон, занимающий пост главного консультанта по софту в корпорации Microsoft, рассказал о рисках использования браузера Internet Explorer по умолчанию. По мнению Джексона, пользователям стоит постепенно отказываться от выхода в Сеть с помощью этого интернет-обозревателя.

В своем достаточно развернутом посте сотрудник Microsoft описывает все проблемы, с которыми столкнулись разработчики Internet Explorer по мере изменения всего, что касается веб-верстки и веб-стандартов — девелоперам практически всегда приходилось выдумывать хитроумные шаги, чтобы браузер соответствовал новым стандартом, при этом поддерживая и старые.

Путь самого браузера Джексон назвал «техническим долгом» — термин программистов, обозначающий накопленные в программном коде или архитектуре проблемы, связанные с пренебрежением к качеству при разработке программного обеспечения и вызывающие дополнительные затраты труда в будущем.

«Понимаете, Internet Explorer представляет собой решение для совместимости. Мы не поддерживаем новые веб-стандарты для этого браузера, а большинство разработчиков в настоящее время не тестируют работу своих ресурсов под Internet Explorer», — пишет Джексон.

«Веб-девелоперы сосредоточены на тестировании своих сайтов под современными браузерами».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В китайском Шэньчжэне вышел на патрулирование робот-полицейский

Роботы-гуманоиды в Шэньчжэне задействованы для обеспечения порядка в общественных местах, помощи туристам, а также в поиске потерявшихся детей и пожилых людей. В полиции города используется робот модели PM01, разработанный местной компанией Engine AI.

Ранее эти роботы демонстрировали приёмы кунг-фу и даже принимали участие в полумарафоне. Теперь же они стали частью крупного проекта по внедрению робототехники в систему общественной безопасности.

Робот имеет рост чуть менее 140 см и вес около 40 кг. Он не является полностью автономным устройством, выполняя роль ассистента. Устройство оснащено камерами с функцией распознавания лиц, а также системами синтеза и распознавания речи на кантонском и мандаринском диалектах.

Благодаря приводам промышленного класса, робот может оглядываться, не используя ноги. Его поле зрения составляет 320°. Стоимость относительно невелика — около 14 тысяч долларов.

Однако реакция пользователей соцсетей оказалась неоднозначной. Одни находят робота пугающим, сравнивая его с персонажем из антиутопии, другие ссылаются на франшизу «Терминатор». Пользователей тревожат этические аспекты использования таких систем и отсутствие у машин эмпатии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru