На IT-премии Magic People, Value-Added People объявили победителей

На IT-премии Magic People, Value-Added People объявили победителей

На IT-премии Magic People, Value-Added People объявили победителей

Независимый экспертный совет Magic People, Value-Added People 2018 выбрал финалистов и победителей премии. По итогам голосования в финал вышли представители 28 команд из 123 компаний-номинантов, девять из них стали победителями – игроки партнерского IT-канала из разных регионов России: системные интеграторы, реселлеры, сервис-провайдеры.

Премия Magic People, Value-Added People 2018 создана с целью выявить лучшие бизнес-практики в сфере IT по итогам 2018 года и рассказать о людях, наиболее ярко проявляющих себя в бизнесе.

Независимый экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупных международных и российских IT-компаний, представители IT-СМИ, аудиторские, исследовательские и консультационные компании, выбрал самые успешные команды и самые интересные проекты 2018 года в номинациях: «IT-проект, изменивший бизнес», «Импортозамещение», «Information Security»,  «Marketing Dream Team», «Sales Dream Team», «Лучший Start Up!», «Бизнес-подвиг», «Нестандартный подход» и др. Наибольший интерес пришёлся на номинации «IT-проект, изменивший бизнес» и «Импортозамещение» – жюри отсмотрело по 10 проектов в каждой из них.

Победителями Magic People, Value-Added People 2018 стали представители следующих компаний: ARinteg (Лучший Start Up!), «Форт Диалог» («Sales Dream Team», «Бизнес-подвиг»), «АНТЕ» («Marketing Dream Team», «Нестандартный подход»), «МАСКОМ-Техлайн» («Системный интегратор Дальневосточного ФО»), «Центр информационной безопасности» («Системный интегратор Сибирского ФО»), «Информационный центр» («Information Security»), «Максофт» («IT-проект, изменивший бизнес»), «Бизнес-Софт Северо-Запад» («Импортозамещение»). Владимир Соловьев, коммерческий директор компании «Акстел-Безопасность», назван победителем в номинации «Человек года в категории «Партнер»».

«За вклад в развитие IT-рынка Уральского ФО» награждена команда «Анлим-ИТ», «За вклад в развитие IT-рынка Северо-Кавказского ФО» – ALFA technologies, «За вклад в развитие IT-рынка Приволжского ФО» – «Умные решения» (ООО «Сервис решения»), «За вклад в развитие IT-рынка Северо-Западного ФО» – Digital Design и «Пятый элемент». Диплома участника премии в специальной номинации «IT проект, изменивший бизнес в категории Cloud» удостоены DA IT Company, ГК «Абак-2000», «Твое облако».

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве 31 января. Финалисты, победители, экспертный совет и организаторы премии смогли познакомиться друг с другом, поделиться опытом работы в IT и заложить основу сотрудничества. На мероприятии выступали приглашенные гости: Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка 2014 года; Ирина Шихман, ведущая youtube-канала «А поговорить?»; Анна Банщикова, актриса театра и кино; Давид Ян, основатель компании ABBYY (веб-подключение).

Генеральные партнеры премии – сервисный IT-дистрибутор Axoft, издание об ИТ-бизнесе CRN/RE, информационно-аналитической центр по информационной безопасности Anti-Malware.ru. Информационные партнеры – TSSonline, «РБК-Ростов-на-Дону», деловое региональное издание «Континент Сибирь»/Ksonline.ru (газета и сайт).

Новый сезон премии Magic People, Value-Added People 2020 стартует в конце декабря 2019 года.

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru