Mozilla протестирует на пользователях платный VPN-сервис

Mozilla протестирует на пользователях платный VPN-сервис

Mozilla протестирует на пользователях платный VPN-сервис

Mozilla объявила об эксперименте, в ходе которого компания будет предлагать платный VPN-сервис ограниченной группе пользователей браузера Firefox. Запуск этой инициативы состоялся в среду, 24 октября.

Для тестирования компания случайным образом выбрала американских пользователей Firefox, в итоге получилась небольшая группа, которой будет предложено приобрести VPN-сервис на месяц. После приобретения подписки (допускается использование сервисов Stripe и Recurly) пользователи смогут загрузить и установить соответствующую программу.

На данный момент поддерживаются следующие ОС: Windows, macOS, Linux, iOS и Android. VPN можно легко включить, а также отключить, если он не нужен. Подписку также можно отменить в любое время.

Для этих целей Mozilla выбрала сервис ProtonVPN.

«Мы с нетерпением ждем результатов этого эксперимента. Мы очень рады возможности предоставить услуги VPN нашим пользователям. В ходе этого тестирования мы будем изучать обратную связь», — пишет разработчик браузера в блоге.

Несколько дней назад Mozilla выпустила очередную версию своего браузера Firefox. В Firefox 63 реализованы новые функции, однако особого внимания заслуживает переработанная старая защитная функция Tracking Protection.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru