В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

В Крыму обсудят главные вопросы IT-безопасности

14 июня в Симферополе в гостинице “Москва” во второй раз пройдет самая масштабная русскоязычная конференция по защите информации “Код информационной безопасности”.

“Код ИБ”, охватывающий уже 6 стран (27 городов), проходит в столице Республики Крым второй год подряд. Вход для руководителей и специалистов отделов ИБ и ИТ остается бесплатным. Главными темами конференции станут тренды инфобезопасности, передовые технологии защиты информации,  управление ИБ. 

В числе спикеров известные федеральные эксперты: Дмитрий Ильин (АйТи Таск, г. Москва), Игорь Пеннер (ГК ТОНК, г.Москва), Сергей Ананич (SearchInform, г.Москва), Михаил Зимин (TS Solution, г. Москва) и другие.

Завершит конференцию мозговой штурм по поиску ответов на главные вызовы информационной безопасности - “Горячая десятка Кода ИБ”.

Программа и предварительная регистрация/аккредитация по ссылке https://simferopol.codeib.ru/ . Количество мест ограничено.

На «Всероссийском форуме ЭДО.ЭПД» обсудят новые правила ЭПД

В Подмосковье с 26 по 29 мая 2026 года пройдёт «Всероссийский форум ЭДО.ЭПД», посвящённый переходу транспортной отрасли на обязательное использование электронных перевозочных документов. Главной темой станет вступление в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона № 140, который делает государственную информационную систему электронных перевозочных документов обязательной для участников рынка.

На форуме планируют обсудить, как именно будет работать новая модель документооборота на практике и с какими трудностями могут столкнуться компании при переходе на ЭПД.

В центре внимания — изменения законодательства, технологические ограничения при перевозках, алгоритм действий для участников рынка, меры господдержки, а также интеграция системы «Честный знак» с ЭПД.

Отдельно участники затронут и вопрос проверки электронных перевозочных документов на дорогах. Это одна из тем, которая особенно волнует рынок: одно дело — нормативные требования на бумаге, и совсем другое — как они будут применяться в реальной работе.

В пленарной дискуссии, посвящённой законодательству и нормативным требованиям, заявлены заместитель директора департамента цифрового развития Минтранса России Виталий Техтелев и начальник управления электронного документооборота ФНС России Фёдор Новиков.

Ещё одна важная тема форума — роль экспедитора в условиях обязательного электронного документооборота. В рамках отдельной панельной дискуссии участники собираются обсудить, где проходит граница между функциями экспедитора как перевозчика и как организатора перевозки, как должны формироваться и подписываться ЭПД и как распределяется ответственность в многосторонних схемах.

Кроме обсуждения правил и требований, на форуме обещают разобрать и практическую сторону вопроса. Опытом внедрения ЭПД поделятся представители компаний, которые уже прошли этот путь. Речь пойдёт о том, с какими проблемами они столкнулись, как встраивали электронный документооборот в существующие ИТ-системы и что помогает избежать простоев и штрафов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru