Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

На GitHub был опубликован эсплойт, позволяющий взломать игровую консоль Sony PlayStation 4, работающую на прошивке версии 4.55. Это позволит установить платные игры, не заплатив ни копейки.

Эксперт под именем Specter также опубликовал видео, в котором отражено, что платные игры теперь можно установить бесплатно. Более того, незадолго до этого другой пользователь, известный как qwertyyourip, опубликовал в Сети другой эксплойт для прошивки 4.55.

Учитывая, что опубликовано уже целых два эксплойта, вскоре можно ожидать появления соответствующего инструмента, который позволит любому пользователю взламывать консоль и играть бесплатно.

Отмечается, что взлом прошивки приведет к тому, что консоль не сможет подключиться к серверам Sony, так что сетевая игра будет недоступна. Также некоторые игры могут в дальнейшем запросить новую версию прошивки, что тоже ограничит их бесплатное использование.

Напомним, что ранее мы писали, что эксперту удалось взломать прошивку PlayStation 4 версии 4.05.

Домен t.me вернули в DNS, но Telegram оживет не у всех сразу

Короткий домен Telegram t.me снова вернулся в строй. Реестр доменной зоны .me восстановил его DNS-записи, а статус serverHold, из-за которого адрес фактически исчез из интернета, был снят. Это значит, что ссылки формата t.me снова должны открываться в браузерах.

Правда, не мгновенно у всех: DNS-записи кешируются у провайдеров и разных служб, поэтому полное восстановление может занять до 24 часов.

Ранее домен внезапно исключили из DNS на уровне реестра .me. В WHOIS у него появился статус serverHold, который устанавливает не регистратор, а оператор доменной зоны. В результате короткие ссылки Telegram перестали работать по всему миру, хотя сам мессенджер продолжал функционировать штатно.

На случай затяжного сбоя Telegram уже начал подменять ссылки t.me на telegram.me внутри своих приложений. Старые адреса при этом продолжали открываться непосредственно в мессенджере, но браузеры отправляли пользователей в цифровую пустоту.

Причины отключения домена до сих пор официально не названы. Неизвестно, был ли это технический сбой, юридический вопрос или ручное решение оператора реестра.

Теперь t.me формально вернулся. Осталось дождаться, пока об этом узнают DNS-серверы по всему миру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru