Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

Выложен эксплойт для Sony PlayStation 4 для установки игр бесплатно

На GitHub был опубликован эсплойт, позволяющий взломать игровую консоль Sony PlayStation 4, работающую на прошивке версии 4.55. Это позволит установить платные игры, не заплатив ни копейки.

Эксперт под именем Specter также опубликовал видео, в котором отражено, что платные игры теперь можно установить бесплатно. Более того, незадолго до этого другой пользователь, известный как qwertyyourip, опубликовал в Сети другой эксплойт для прошивки 4.55.

Учитывая, что опубликовано уже целых два эксплойта, вскоре можно ожидать появления соответствующего инструмента, который позволит любому пользователю взламывать консоль и играть бесплатно.

Отмечается, что взлом прошивки приведет к тому, что консоль не сможет подключиться к серверам Sony, так что сетевая игра будет недоступна. Также некоторые игры могут в дальнейшем запросить новую версию прошивки, что тоже ограничит их бесплатное использование.

Напомним, что ранее мы писали, что эксперту удалось взломать прошивку PlayStation 4 версии 4.05.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

УБК МВД предупреждает о новой схеме перехвата платежных данных

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает о новой схеме мошенничества, основанной на перехвате платёжных данных через функцию демонстрации экрана.

Как сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД «Вестник киберполиции России», злоумышленники ищут потенциальных жертв среди людей, которые подыскивают работу или подработку.

Чаще всего аферисты предлагают вакансию помощника для пожилого человека, в обязанности которого входит закупка продуктов и лекарств.

После этого мошенники переводят общение в мессенджер, где передают списки покупок и якобы отправляют деньги для их оплаты.

Чтобы внушить доверие, жертве направляют поддельное СМС-сообщение от банка о переводе средств. Таким образом создаётся иллюзия реальной финансовой операции и укрепляется вера в «работодателя».

Под предлогом контроля расходов аферисты просят включить демонстрацию экрана. Это позволяет им перехватывать реквизиты онлайн-банка, включая коды из СМС или push-уведомлений, используемые для двухфакторной аутентификации.

В УБК МВД напомнили: ни при каких обстоятельствах нельзя включать демонстрацию экрана при общении с незнакомыми людьми.

Популярность этой мошеннической техники резко выросла в 2024 году. По данным Банка России, на такие схемы приходилось до 20% дистанционных хищений, общий ущерб составил около 1 млрд рублей. Массово применять её начали уже в январе 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru