Наталья Касперская расскажет о безопасности цифровой экономики

Наталья Касперская расскажет о безопасности цифровой экономики

Наталья Касперская расскажет о безопасности цифровой экономики

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, выступит генеральным спонсором конференции Business Information Security Summit Saint-Petersburg 2018 (BIS Summit), которая состоится 22 марта 2018 года в конгресс-отеле Park Inn by Radisson Pulkovskaya в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности.

Дискуссионная площадка BIS Summit на протяжении одиннадцати лет привлекает ведущих экспертов российского и международного ИБ-рынков. В этом году мероприятие в Санкт-Петербурге будет посвящено вопросам безопасности цифровой экономики Северо-Западного региона, а также обсуждению проектов по поддержке профильной подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности предприятий.

Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch, примет участие в пленарной дискуссии «Место информационной безопасности в цифровой экономике». К обсуждению также приглашены представители Минэкономразвития РФ, Правительства Санкт-Петербурга, АНО «Цифровая экономика», Ассоциации Российских Банков, Фонда развития информационной демократии и Сбербанка России.

Вице-президент ГК InfoWatch, генеральный директор Attack Killer Рустэм Хайретдинов выступит с докладом «Практика построения матрицы безопасности: make security active again» в рамках обсуждения новых вызовов для информационной безопасности в связи с цифровизацией экономики.

Эксперты компании также приглашены к участию в секционной программе BIS Summit Saint-Petersburg 2018, которая в этом году включает несколько направлений:

  • Проблемы образования в сфере информационной безопасности;
  • Информационная безопасность АСУТП;
  • Безопасность бизнес-процессов;
  • Информационная безопасность в условиях размытого периметра.

В зоне «Технопарк» посетители смогут ознакомиться с наиболее перспективными технологиями в сфере информационной безопасности и новейшими разработками вендоров. Участникам BIS Summit Saint-Petersburg 2018 будет представлена возможность протестировать новые версии флагманских продуктов ГК InfoWatch.

Получить подробную информацию о программе и участниках конференции, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте организатора.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru