Корпорацию Google обвинили в уязвимости в 4 млн Android-смартфонах

Корпорацию Google обвинили в уязвимости в 4 млн Android-смартфонах

Корпорацию Google обвинили в уязвимости в 4 млн Android-смартфонах

В адрес интернет-гиганта Google поступили обвинения от анонимных пользователей GitHub, в которых утверждается, что корпорация специально оставила брешь в безопасности в смартфонах под управлением операционной системы Android.

Утверждается, что по вине компании около четырех млн смартфонов были заражены вредоноснйо программой DressCode. Также отмечается, что вредоносный код до сих пор активен и продолжает приносить злоумышленникам прибыль.

Эксперты оценивают заработанную киберпреступниками сумму в 20 миллионов долларов. Сама Google в 2016 году утверждала, что устранила все бреши в безопасности, которые могли бы помочь трояну проникнуть на устройство, пишет riafan.ru.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru