Acronis и Plesk позволят владельцам сайтов легко создавать бэкапы

Acronis и Plesk позволят владельцам сайтов легко создавать бэкапы

Acronis и Plesk позволят владельцам сайтов легко создавать бэкапы

Партнерство между Acronis и Plesk позволит поставщикам услуг веб-хостинга увеличить среднюю выручку с пользователя и сократить число звонков в службу поддержки за счет предоставления веб-специалистам и администраторам сайтов  возможности самостоятельно создавать резервные копии и восстанавливать данные.

Компания Acronis объявила сегодня о партнерстве с Plesk, ведущей платформой для операций в веб-среде. Теперь компании поставщики веб-хостинга и облачных услуг смогут легко создавать резервные копии серверов Plesk, а администраторы веб-сайтов – самостоятельно восстанавливать необходимые данные. Все это стало доступно благодаря включению компанией Plesk в свою платформу и панель управления веб-сайтами решения Acronis Backup Cloud.

Чтобы защитить сервера Plesk, поставщикам услуг нужно будет приобрести подписку и активировать расширение Acronis Backup Cloud в интерфейсе пользователей Plesk. Глубокая интеграция решений Plesk и Acronis обеспечивает высочайший уровень защиты данных в несколько кликов.

Интеграция Acronis Backup Cloud и Plesk предоставляет огромные преимущества как специалистам в области веб-технологий, так и сервис-провайдерам:

  • Администраторы могут делать резервное копирование полных образов серверов, сохраняя их в Acronis Cloud или в облако сервис-провайдера, и использовать резервные файлы для аварийного восстановления или миграции с сервера на сервер.
  • Резервные копии серверов удобно отражаются в пользовательском интерфейсе Plesk, что позволяет администраторам выполнять резервное копирование, управлять местом для хранения резервных копий и предлагать своим клиентам сервис самообслуживания.
  • Веб-специалисты могут использовать знакомый пользовательский интерфейс Plesk для безопасного восстановления собственной серверной среды, файлов, почтовых ящиков и баз данных.

«Веб-специалисты понимают важность защиты своих сайтов, но зачастую их пугает сложность работы с традиционными решениями для резервного копирования и сложность их интеграции в панель управления сайтами. Acronis Backup Cloud настолько прост в использовании, что решает задачу парой кликов мышкой. После подключения клиенты хостинга могут самостоятельно выполнять полное или выборочное восстановление веб-сайта или отдельных файлов, почтовых ящиков и баз данных без обращения в службу поддержки» — отметил Олег Шайхатаров, вице-президент по разработке Acronis.

«В партнерстве с Acronis мы предлагаем миллионам пользователей Plesk лучшее решение в области резервного копирования в мире. Резервное копирование и восстановление сайтов становится не просто полезным дополнением, а обязательной функцией», — заявил Хенеке Нильс, генеральный директор Plesk.

Более подробная информация об интеграции Acronis Backup Cloud и Plesk: https://www.acronis.com/en-us/cloud/service-provider/platform/integratio...

Ушёл без iPhone — не пропал с карты: Apple обновит Локатор

В iOS 27 приложение «Локатор» научится понимать, что человек — это не обязательно тот смартфон, который остался лежать дома. Если пользователь уйдёт с Apple Watch, система автоматически переключит передачу геопозиции с iPhone на часы.

Сейчас всё устроено топорно: владелец выбирает одно устройство, которое служит источником его местоположения. Обычно это iPhone.

Поэтому прогулка без смартфона превращает геолокацию в небольшую ложь — на карте пользователь продолжает сидеть дома рядом с забытым телефоном.

В iOS 27 алгоритм станет умнее. Если подключённые Apple Watch окажутся далеко от iPhone, «Локатор» начнёт передавать координаты часов. Когда устройства снова окажутся рядом, дополнительного вмешательства не потребуется, всё переключится автоматически.

Функция будет работать как с обычными Apple Watch, так и с моделями, поддерживающими сотовую связь. Однако часы с LTE смогут обновлять координаты надёжнее: им не придётся искать доступную сеть Wi-Fi или полагаться на находящийся поблизости iPhone.

Заодно Apple наведёт порядок в watchOS 27. Отдельные приложения «Найти людей», «Найти устройства» и «Найти вещи» отправятся на пенсию, а вместо них появится единый «Локатор».

Он получит полноэкранную карту и новый интерфейс, в котором переключаться между людьми, гаджетами и метками можно будет с помощью колёсика Digital Crown.

iOS 27 и watchOS 27 пока находятся на этапе бета-тестирования. Общедоступный релиз ожидается осенью, предположительно в сентябре. После обновления можно будет спокойно оставить iPhone дома.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru