Positive Technologies увеличит оборот более чем на 40% по итогам 2017

Positive Technologies увеличит оборот более чем на 40% по итогам 2017

Positive Technologies увеличит оборот более чем на 40% по итогам 2017

Positive Technologies прогнозирует, что в 2017 году оборот компании увеличится более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом. Возрастающий интерес к информационной безопасности стимулировал рост продаж всей продуктовой линейки компании. Почти двукратный рост демонстрируют система MaxPatrol SIEM и линейка Application Security. Продажи продукта MaxPatrol 8 по итогам 2017 года увеличатся почти на 10%, а сервисы экспертного центра безопасности (PT Expert Security Center) вместе со стандартными услугами компании показывают рост в 1,5 раза.

В 2017 году рынок информационной безопасности развивался по возрастающей траектории: динамика роста составила 15% по сравнению с предыдущим годом. Интерес заказчиков к продуктам и услугам по информационной безопасности был вызван громкими вирусными эпидемиями, наглядно продемонстрировавшими последствия для бизнеса. Значимым фактором также стало принятие на государственном уровне ориентира на цифровую экономику, охватывающую все сферы: от здравоохранения и образования до транспорта и финансов. Решение сказалось на росте сектора IT в целом и сфере информационной безопасности в частности.

Рост инвестиций в ИБ-отрасль демонстрировали крупные компании, нацеленные на диджитализацию бизнеса и внедряющие новейшие технологии, осознавая необходимость обеспечения реальной информационной безопасности. Наличие таких заказчиков позволило Positive Technologies значительно увеличить оборот, опередить рост рынка и увеличить продажи как ключевых, так и нишевых продуктов.

Флагманский продукт компании –– система контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol 8 ― является абсолютным лидером рынка в России: его доля составляет порядка 80%. Ежегодно MaxPatrol 8 и сканер уязвимостей XSpider показывают стабильный 10%-й рост доходов. Почти двукратный рост продемонстрировали система управления событиями и информацией ИБ MaxPatrol SIEM и линейка Application Security (PT Application Firewall и PT Application Inspector). Нишевые продукты ― PT Telecom Attack Discovery (система автоматизированного выявления нелегитимной активности в сигнальных сетях оператора и контроля атак из сети сотовых операторов), а также PT Industrial Security Incident Manager (система управления инцидентами кибербезопасности АСУ ТП) ― также показывают рост.

В этом году Positive Technologies успешно обновила пакет сервисов PT Expert Security Center: вместе со стандартными услугами компании (услуги по консалтингу, такие как тестирование на проникновение, аудит веб-приложений, аудит беспроводных сетей) это направление показывает рост в 1,5 раза. Также Positive Technologies с этого года предлагает услугу по анализу безопасности и защите процедуры ICO, за несколько месяцев реализовав более десятка проектов по этому направлению, в том числе с рядом банков, входящих в топ-20 в РФ.

«Мы традиционно делаем ставку на технологическое лидерство наших продуктов и сервисов, и 2017 год в этом плане не стал исключением, ― прокомментировал итоги года директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России Максим Филиппов. ― Наши команды разработки совершили ряд технологических прорывов в таких направлениях, как кибербезопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами, управление событиями и информацией ИБ, выявление инцидентов в реальном времени, автоматическое выявление и блокировка вредоносного контента, оказание экспертных сервисов безопасности. Правильность выбранного нами пути и его успешность в числе прочего подтверждается ростом показателей компании в целом и по каждому направлению в отдельности».

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru