Найден способ прочитать удаленное сообщение в WhatsApp

Найден способ прочитать удаленное сообщение в WhatsApp

В ноябре WhatsApp выпустила обновления для мессенджера, в котором появилась функция удаления сообщений. Есть небольшие ограничения: удалить пост можно только первые 7 минут, а потом уже это сделать невозможно. Вместо сообщения появится надпись «Вы удалили данное сообщение».

Это полезная функция, которой многим не хватало. Однако есть способ прочитать удаленное сообщение, сообщает Techworm. Но это работает только на Android-устройствах.

Для обхода нужно установить стороннее приложение, которое записывает все уведомления. Например, подойдет Notification History, пишет hi-tech.mail.ru.

Приложению надо дать доступ к уведомлениям — оно запросит это при первом запуске. Далее все будет работать само. Когда пользователь отправит вам сообщение и сразу удалит, то в историю попадут два уведомления: оригинальное сообщение и надпись «Данное сообщение удалено».

 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru