ИнфоТеКС и Диалог защитят корпоративные коммуникации

ИнфоТеКС и Диалог защитят корпоративные коммуникации

ИнфоТеКС и Диалог защитят корпоративные коммуникации

Компания ИнфоТеКС сообщает о выпуске совместного решения с ООО «Диалог». В рамках стратегического партнерства «Диалог» и ИнфоТеКС разработали защищенную коммуникационную платформу, интегрировав мессенджер dialog enterprise с ViPNet VPN.

Dialog enterprise предоставляет современные инструменты для организации общения сотрудников и увеличения эффективности бизнес-процессов с помощью интерактивных чат-ботов, а ViPNet Client надежно защищает работу с корпоративными данными через Интернет от внешних и внутренних сетевых атак.

Совместное решение «Диалог» и «ИнфоТеКС» позволит компаниям с высокими требованиями к защите конфиденциальной информации без опасений пользоваться корпоративной текстовой, голосовой и видеосвязью. Пользователи могут устанавливать совместное решение на операционные системы Windows, OS X, Linux, iOS и Android.

«Это первый из запланированных проектов в содружестве с ИнфоТеКС. Он открывает доступ к мессенджеру dialog для компаний со сложными политиками безопасности передачи и хранения внутренних данных. По итогам проведенной интеграции, с уверенностью можно говорить о том, что партнерство с коллегами из ИнфоТеКС будет плодотворным и долгим», – сообщает исполнительный директор ООО «Диалог» Андрей Кузнецов.

«Сегодня сложно представить себе компанию (особенно территориально распределенную), которая не использовала бы для работы и управления системы внутрикорпоративной связи. При этом информация, которой обмениваются сотрудники, должна быть надежно защищена, а для ряда организаций – например, банков или госучреждений – такая защита имеет критическое значение. Наше совместное решение с компанией «Диалог» позволяет решить эту задачу. Теперь организации, которые раньше были вынуждены искать компромиссные варианты и выбирать между эффективностью и безопасностью, смогут использовать все возможности современных коммуникаций», – говорит заместитель генерального директора ИнфоТеКС Дмитрий Гусев.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вышла САКУРА 2.37: интеграция с OpenVPN, подключение к серверу по HTTPS

Компания «ИТ-Экспертиза» представила новую версию программного комплекса САКУРА — релиз 2.37. В обновлении есть улучшения в части безопасности, работы агентов, интеграции с инфраструктурой и оптимизации производительности, а также исправления ошибок.

Главные изменения версии 2.37:

Безопасность

Появилась возможность подключать агент САКУРА к серверу по HTTPS. Это повышает защищённость передачи метрик и управляющих команд.

Интеграция с OpenVPN

Обновили механизм учёта сеансов: теперь поддерживается двухфакторная аутентификация и информация о местоположении. В связке OpenVPN + САКУРА + САКУРА 2ФА корректно отображаются данные о локации пользователя в карточке рабочего места и в отчёте «Карта местоположения».

Изменения в работе агента:

  • Добавили возможность централизованно отключать сбор метрик с отдельных агентов — это помогает снижать нагрузку в пиковые периоды.
  • В логировании появились новые уровни — «Отладка» и «Все события», благодаря чему администраторы могут гибко выбирать степень детализации журналов.

Мобильные приложения и 2ФА

В Android-приложении реализовано скрытие пуш-уведомления после подтверждения входа кнопкой «Да, это я».

Оптимизация системы:

  • Ускорена синхронизация САКУРА с Active Directory за счёт сокращения количества запрашиваемых LDAP-атрибутов.
  • Снижена нагрузка на память при выгрузке отчётов — большие отчёты формируются быстрее и меньше нагружают сервер.
  • Оптимизировано массовое обновление агентов: процесс стал быстрее и устойчивее, добавлена возможность продолжить обновление после разрыва соединения.

Исправления ошибок:

  • Настройки frontend теперь может менять только авторизованный пользователь с нужными правами.
  • Исправлена ошибка проверки домена при входе через учётную запись AD.
  • Исправлено отображение адреса сервера в информации о рабочем месте.
  • Исправлено поведение, при котором иногда не сохранялись введённые настройки сервера.
  • Корректно работает фильтр «Метка РМ» в отчёте «Работа пользователей по дням».
  • Исправлена отображаемая дата установки обновлений ОС для Astra Linux.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru