ЛК сделала защиту от DDoS доступной для малого и среднего бизнеса

ЛК сделала защиту от DDoS доступной для малого и среднего бизнеса

ЛК сделала защиту от DDoS доступной для малого и среднего бизнеса

«Лаборатория Касперского» выпустила специальную версию платформы Kaspersky DDoS Protection, предназначенную для компаний среднего и малого бизнеса. Решение учитывает ограниченные ресурсы небольших организаций и позволяет выстроить надежную систему защиты от DDoS-атак без лишних расходов и найма дополнительных IT-специалистов.

Предприятия среднего и малого бизнеса (СМБ) страдают от DDoS так же часто, как и крупные компании – подобные атаки просты с точки зрения организации, а необходимые инструменты можно довольно легко приобрести в Сети, чем и пользуются недоброжелатели, нечестные конкуренты, обиженные клиенты и прочие злоумышленники. Как показало исследование* «Лаборатории Касперского», за последние 12 месяцев с DDoS-атакой столкнулась каждая третья СМБ-компания в мире. 

При этом последствия DDoS-атаки для небольших организаций могут быть даже более негативными и разрушительными, поскольку их бизнес зачастую всецело зависит от доступности онлайн-ресурсов, а возможности создать дублирующие системы на время атаки у таких компаний нет. Так, по данным того же исследования, одна DDoS-атака может стоить малому бизнесу более 123 тысяч долларов США, и это не считая потерянных клиентов и партнеров.  

Платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky DDoS Protection отражает DDoS-атаки посредством фильтрации «мусорных» запросов в центрах очистки. Стандартная версия решения предполагает установку в IT-инфраструктуре компании-клиента специального сенсора, отслеживающего веб-трафик и фиксирующего начало атаки, после чего и начинается очистка трафика в центрах фильтрации. Однако в версии для СМБ-компаний, получившей название Kaspersky DDoS Protection Connect, этого не требуется. В целях удешевления и упрощения процесса защиты от DDoS весь входящий трафик клиента проходит через центры фильтрации «Лаборатории Касперского» на постоянной основе, а не только в случае атаки. Все, что нужно сделать СМБ-компании, – один раз изменить IP-адрес, на который должны поступать все запросы к ее онлайн-ресурсам и сервисам.

«Ограниченные ресурсы не позволяют небольшим компаниям содержать специализированное решение от DDoS-атак внутри собственной инфраструктуры, а также нанимать IT-специалистов для обеспечения подобной защиты. Эффективность, доступная цена и простота использования – вот что нужно малому бизнесу, когда речь идет о кибербезопасности. Именно поэтому мы предлагаем рынку специальное решение для борьбы с DDoS-атаками – оно учитывает реалии, в которых ведут свой бизнес СМБ-компании, и обеспечивает неизменно высокое качество и надежность защиты. А хорошая и проверенная защита от DDoS сегодня нужна каждой компании без исключения», – пояснил Алексей Киселёв, руководитель проекта Kaspersky DDoS Protection в России.

Помимо защиты от DDoS для малого бизнеса, «Лаборатория Касперского» также выпустила отдельную версию для более крупных компаний, у которых есть своя автономная система IP-адресов, – Kaspersky DDoS Protection Connect+. Это решение также не требует установки сенсора внутри IT-инфраструктуры компании: веб-трафик по-прежнему проходит через центры фильтрации «Лаборатории Касперского», отличается только IP-адрес, который компания выбирает самостоятельно.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru