На ZeroNights 2016 покажут уязвимости в ПО и железе и взломают мозг

На ZeroNights 2016 покажут уязвимости в ПО и железе и взломают мозг

На ZeroNights 2016 покажут уязвимости в ПО и железе и взломают мозг

Компания DigitalSecurity, проведет 17-18 ноября 2016 года шестую конференцию по кибербезопасности ZeroNightsпри поддержке Яндекс и независимого сообщества Defcon Russia.

Мероприятие состоится в Москве, в КЗ Космос, и соберет технических специалистов, администраторов, руководителей и сотрудников служб ИБ, пентестеров, программистов, представителей комьюнити по ИБ, журналистов и всех, кто интересуется прикладными аспектами отрасли.

Основные темы конференции: Web-безопасность; безопасность Windows, MacOS, iOS; уязвимости на уровне железа; закладки в оборудовании мировых вендоров; поиск уязвимостей; атаки на нейронные сети; реверс-инжиниринг; атаки в мире транзакций; взлом топовых и бюджетных телефонов; безопасность АСУ ТП; новые хакерские техники.

Безусловно, особый интерес гостей мероприятия вызовет обсуждение темы нейротехнологий в безопасности, которое состоится во время одноименного доклада Ксении Гнитько. Спикер расскажет об использовании данных мозговой активности в аутентификационных системах, продемонстрирует возможность извлечения персональных данных из электроэнцефалограммы, поговорит об атаках на нейроинтерфейсы.

На ZN выступят более 60 спикеров из 9 стран мира (Россия, Бразилия, США, Германия, Франция, Аргентина, Китай, Италия, Швейцария). В числе докладчиков – известные за рубежом и в России эксперты в области ИБ, аналитики, программисты, хакеры, реверс-инженеры. В частности, среди спикеров ивента, - такие известные специалисты, как Майкл Оссман, Мариано Грациано, Алекс Матросов, Матиас Диг, Томас Дебизе, Евгений Родионов, Сергей Солдатов, Эльдар Заитов, Наталья Куканова, Александр Леонов, Максим Мороз и другие. Ознакомиться с биографиями спикеров, а также детально изучить описание выступлений можно на официальном сайте ZeroNights: http://2016.zeronights.ru/.

Исследователи DigitalSecurityпредставят в рамках основной программы три доклада, основанных на результатах анализа продуктов крупнейших вендоров. Так, Александр Ермолов расскажет об уязвимости в платформах на базе процессоров и чипсетов Intel («На страже руткитов: Intel BootGuard»), Роман Бажин и Максим Малютин опишут возможности внедрения вредоносного кода в оборудование Cisco(доклад «JETPLOWмертв, да здравствует JETPLOW!»), Александр Евстигнеев Исследователи DigitalSecurityпоговорят об архитектурных изъянах протокола Cisco Smart Install («Cisco Smart Install. Возможности для пентестера»).

Доклады, представленные на конференции, прошли строгий отбор программного комитета из 13 авторитетных специалистов-практиков. В его состав входят как представители служб безопасности и исследовательских команд известных компаний, так и независимые рисерчеры.

Помимо основных докладов, также на конференции будут представлены воркшопы и выступления в слотах DefensiveTrackи FastTrack. Секция Defensiveтрадиционно привлекает большое количество заинтересованных слушателей, поскольку здесь своим опытом делятся специалисты-практики по ИБ из крупных российских компаний. В этом году здесь выступят представители Яндекса, Мail.ru, Qiwi, Лаборатория Касперского, Synac. Слот FastTrack дает возможность представить мини-доклад или рассказать об интересной находке или хакерском инструменте. 

В рамках ZNтакже будут реализованы различные активности: HackQuest, два соревнования CTF, другие конкурсы на взлом и на сообразительность. Победители конкурсов получат ценные призы.

 

На ZeroNights командой CarPWN будет впервые представлена секция Automotive Village, где вы сможете ознакомиться с базовыми вопросами безопасности автомобильных технологий, включая self-driving car, connected-car, а также поговорить про трудности reverse engineering ECU и безопасность QNX. Будет еще и практический конкурс на реальном железе, с призами! Но и это еще не все: кроме стендов, вас будет ждать современный автомобиль, который так же можно будет «пощупать руками».
Важным отличием конференции ZeroNightsэтого года будет участие в работе ивента представителей различных комьюнити, объединяющих специалистов-практиков. В их числе – OWASP, R0, DefconRussia, HardwareVillage, AutomotiveVillage, CTFRUE, DefconKazakhstan, DefconMoscow, CTFдвижение России и другие.

DigitalSecurity, проведет 17-18 ноября 2016 года шестую конференцию по кибербезопасности ZeroNightsпри поддержке Яндекс и независимого сообщества Defcon Russia. " />

Wildberries без анонса открыла мессенджер WB Chat для всех

Wildberries без официального анонса открыла доступ к мессенджеру WB Chat. Аутентификация проходит через WB ID. Интерфейс предлагает знакомый набор: личные чаты, группы и каналы, которые можно создавать прямо с главного экрана.

Работающее приложение обнаружило издание «Код Дурова». Сервис уже можно скачать в Google Play, App Store и RuStore, а для любителей не устанавливать лишнее доступна веб-версия.

Диалоги распределены по вкладкам «Все», «Чаты», «Группы» и «Каналы». Также предусмотрены папки, «Избранное», статусы и юзернеймы.

Пользователи могут отправлять фотографии и видео, пересылать сообщения и отвечать на них. Есть и расшифровка голосовых: отдельная кнопка превращает аудиозапись в текст. Наконец-то можно узнать, что человек наговорил за три минуты, не включая его монолог в общественном транспорте.

 

Навигация построена вокруг плавающей панели с разделами профиля, чатов и настроек. В профиле доступны аватар, имя, статус и выбор уникального имени пользователя.

WB Chat находится на стадии бета-тестирования, поэтому разработчики предупреждают о возможных ошибках. В Google Play приложение собрало более тысячи загрузок и получило рейтинг 2,5 балла на основе 27 отзывов. Издателем указана компания WB FZE, зарегистрированная в свободной экономической зоне Хамрия в эмирате Шарджа.

Ранее Wildberries зарегистрировала десятки доменов, связанных с мессенджером. Глава компании Татьяна Ким рассказывала, что после российского запуска сервис планируют вывести и на зарубежные рынки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru