МобилитиЛаб представила новую редакцию рабочего места WorksPad 3.0

МобилитиЛаб представила новую редакцию рабочего места WorksPad 3.0

Компания МобилитиЛаб представила новую редакцию корпоративного рабочего места WorksPad 3.0, качественно расширяющую возможности мобильной работы благодаря интегрированному в нее браузеру для контролируемого доступа к публичным и корпоративным ресурсам (интернет/интранет).

Ключевая концепция WorksPad – «все-в-одном» – получает естественное развитие в новой версии продукта, обеспечивая развитую поддержку многозадачной работы руководителей и сотрудников компаний и организаций в любом месте в любое время. WorksPad отвечает на два вызова корпоративной мобильности: продуктивность работы корпоративных пользователей и безопасность доступа к корпоративной информации.

В каждой из своих ключевых функций – работа с файловыми ресурсами и источниками документов, корпоративная почта и календари, доступ к контактам и адресной книге предприятия, а теперь и доступ к сайтам в интернет и интранет – WorksPad обеспечивает широкий спектр возможностей, зачастую отсутствующий в специализированных приложениях в каждой из этих областей.

Глубоко интегрированные между собой в рамках одного приложения, все эти функции позволяют мобильному пользователю работать не только безопасно, но и привычно – максимально приближено к повседневным сценариям работы на ПК.

WorksPad с самого начала разрабатывается с учетом современных требований информационной безопасности. По данным компании InfoWatch, количество утечек конфиденциальной информации через электронную почту за год выросло с 7% до 16%, в случае с внутренними нарушениями значительная часть утечек происходит с использованием бесплатных почтовых аккаунтов (веб-почта). А на первый план (65%) как по количеству утечек, так и по объему скомпрометированных данных выходит сетевой канал (браузер и облако).

Фонд Сколково оказал поддержку в разработке функциональности браузера в составе WorksPad, предоставив мини-грант на стадии бета-версии. «МобилитиЛаб» получил это право как победитель Web&Tech Ready.

Новая версия WorksPad 3.0, включающая серверную инфраструктуру и клиентские приложения для Android и iOS, станет доступна заказчикам и партнерам в октябре 2016 года.

Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб»:

«WorksPad 3.0 – важный шаг в развитии нашего продукта. WorksPad создается российскими разработчиками с ясной и амбициозной  целью: быть лучшим на рынке в своем классе и в России, и в мире, задавая планку того, что такое корпоративное мобильное рабочее место не просто в названии, а по сути предоставляемых пользователям возможностей. Предназначенный для работы с неструктурированной информацией: почтой, документами, календарями и т.п., WorksPad обеспечивает уровень безопасности, позволяющий полноценно использовать мобильные устройства сотрудников в модели BYOD, которая де-факто определяет сегодняшний уровень мобилизации бизнеса. Благодаря постоянному развитию возможностей и функционала WorksPad  находит новых корпоративных пользователей, число которых в этом году уже перешагнуло за 10 000».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru