Microsoft выпустила обновления, исправляющие 50 уязвимостей

Microsoft выпустила обновления, исправляющие 50 уязвимостей

Microsoft во вторник объявила о наличии 13 бюллетеней безопасности, исправляющих 50 уязвимостей в Windows, Internet Explorer, Edge, Office и Exchange. Компания утверждает, что одна из уязвимостей браузера активно эксплуатировалась злоумышленниками в реальных случаях.

Две бюллетени получили статус критических (MS16-104 и MS16-105), они устраняют уязвимости в Windows, Internet Explorer и Edge. Шесть уязвимостей затрагивают как Internet Explorer, так и Edge. Среди них CVE-2016-3351 – уязвимость, позволяющая злоумышленнику получить информацию, которая может быть использована для дальнейшей компрометации целевой системы.

Согласно Microsoft уязвимсоть CVE-2016-3351 использовалась в основном против пользователей Internet Explorer. Дальнейших подробностей компания пока не раскрывает, однако есть вероятность, что в ближайшие дни они будут обнародованы.

Уязвимости, закрытые патчами MS16-104 и MS16-105 влияют на различные компоненты и могут привести к раскрытию информации или удаленному выполнению кода.

Критические бюллетени MS16-106 и MS16-116 закрывают шесть уязвимостей, которые могут привести к повышению привилегий, раскрытию информации и выполнению произвольного кода.

MS16-116 исправляет CVE-2016-3375, уязвимость в памяти, вызванная тем, как механизм Microsoft OLE Automation и обработчик сценариев VBScript в Internet Explorer обращается к объектам в памяти. Недостаток, который может быть использован для удаленного выполнения кода, если злоумышленник заставит пользователя открыть вредоносный сайт, может быть исправлен путем применения обновлений MS16-116 и MS16-104.

Также бюллетень со статусом критический был выпущен для Office (MS16-107), исправляет уязвимость, которая могла привести к раскрытию информации удаленному выполнению кода.

В общей сложности три уязвимости были также обнаружены в Microsoft Exchange.

Кроме того, стоит отметить бюллетень MS16-110, исправляющий несколько уязвимостей Windows, включающих уязвимость, позволяющую злоумышленнику перебирать хэш NTLM-пароля (CVE-2016-3352). Microsoft утверждает, что детали этого метода атаки уже были раскрыты публично.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru