Вышла новая версия Secret Net Studio 8.1

Вышла новая версия Secret Net Studio 8.1

Вышла новая версия Secret Net Studio 8.1

Компания «Код безопасности» объвила о начале продаж новой версии продукта SecretNetStudio, предназначенного для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз. В Secret Net Studio 8.1 расширены возможности анализа и корреляции событий, добавлены поддержка Windows 10 и функция централизованного управления парольными политиками.

Функционал детектора угроз в версии Secret Net Studio 8.1 предоставляет пользователям возможность анализа и фильтрации рисков безопасности в Центре управления исходя из данных аудита Secret Net Studio и ОС Windows. Для удобства администраторов в состав новой версии продукта включены предустановленные правила поиска различных угроз безопасности, в их числе - подборы паролей, подозрительная активность, требующие внимания ошибки и др. При этом пользователи продукта могут при помощи специализированного инструмента самостоятельно создавать и редактировать набор правил анализа, осуществлять их импорт и экспорт. Правила применяются для событий из журналов Secret Net Studio, операционной системы и прикладного программного обеспечения.

Помимо перечисленных изменений, в новой версии Secret Net Studio появилась поддержка Windows 10 и возможность настройки парольных политик. В Центре управления могут быть заданы требования к паролям – длина, сложность и срок действия.

«В версии Secret Net Studio 8.1 мы продолжили прорабатывать возможности взаимодействия защитных механизмов для создания комплексной реакции на инциденты безопасности и сформировали детектор угроз. Уже сегодня обновленный продукт может находить корреляции между событиями, записанными в журналы Secret Net Studio и операционной системы. В дальнейшем мы планируем расширять аналитические возможности и развивать существующие защитные подсистемы продукта», - рассказал Иван Бойцов, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft готовит защиту Edge от вредоносных расширений

В Microsoft Edge скоро появится новая защитная функциональность— браузер сможет автоматически находить и отключать опасные расширения, установленные в обход официального магазина. Сейчас в Edge есть возможность включить «Режим разработчика» и загружать локальные расширения для тестирования.

Но этой же функцией часто пользуются злоумышленники, распространяя свои дополнения вне официальных каналов. Иногда такие расширения даже попадали в официальный каталог и затрагивали сотни тысяч пользователей.

По плану Microsoft, Edge будет сам обнаруживать и блокировать такие аддоны. Подробностей о том, как именно браузер будет определять вредоносные дополнения, компания пока не раскрыла. Запуск функции намечен на ноябрь, и она станет доступна пользователям по всему миру.

Это не единственное обновление в Edge. В последние месяцы Microsoft уже усилила защиту аккаунтов разработчиков, добавила предупреждения о «тяжёлых» расширениях, а также встроила ИИ-блокировщик scareware-сайтов, который умеет в реальном времени распознавать попытки обмануть пользователя.

Кроме того, в Edge появились и другие улучшения: режим HTTPS-First, который по умолчанию переводит соединения на защищённый протокол, и функция автоматического «усыпления» неиспользуемых вкладок для экономии памяти.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru